🖥 Заметки о "железе"

Со звуковой картой или без?

USB, со звуковой карточкой. SteelSeries Siberia 350

Вот поэтому:

Realtek у тебя не работает.

И реалтек работает прекрасно. Колонки к реалтеку подключены, наушники со своей карточкой. Захотел колонки переключаешься в микшере на Realtek Audio, захотел колонки в StealSeries. Wow тоже видит прекрасно обе карточки.

я после большого апдейта всегда ставлю драйвера производителя, самые последние на данный момент.

Как показала одна глубокоуважаемая малоизвестная конторка Nvidia - это не всегда есть благо

у меня карточка ASUS GeForce RTX 2070 STRIX Advanced edition [ROG-STRIX-RTX2070-A8G-GAMING] никаких мерцаний нет, ставлю самые последние дрова по мере выхода.

На моей 1070 таких проблем с последними дровами нет.

Тоже никаких мерцаний на 430.86 нет (проверял на DirectX 11 и на DirectX 12). :man_shrugging:

Драйвера/обновления всегда ставлю по мере выхода (исключение составляют обновления БИОС-а, т.к. на разных версиях может быть разный результат по частотам/напряжению/таймингам CPU и ОЗУ).

Лайков: 1

Юсб все равно какой звук.

Подскажите норма ли, что при игре температуры процессора и видео карты достигают 80-85 градусов, если в рейде или в инсте? В локах - около 70 гр. Пробывала другие игры, например Ведьмака, там держит температуру в районе 65-70 градусов. При работе с браузером или просмотре видео температура около 35-40 гр.

Эллиндрин, если у тебя ноутбук, то нормально.

Помимо этого, в ВоВ видеокарта греется сильнее чем в других играх (не знаю с чем это связано).

Лайков: 1

Уже и разбирала его, чистила кулер, правда не смотрела пасту на процессоре. Именно на вове такое происходит, причем на минимальных настройках игры. а процессор I7 7500u и карта GF GTX 950m.

Если СО слабая, то это не поможет, а она, судя по железу, слабая (один кулер и одни трубки на процессор и видеокарту).

Чистка СО помогает вернуть её производительность почти до уровня новой (когда ноутбук был новый).

Лайков: 1

А поднять обороты кулера безопасно? Работает на оборотах 1700-1800, причем не разгоняется при высоких температурах. Почитала, что кулер должен добавлять обороты при нагрузках, а мой даже не слышно, еле дует.

Да, но будет шуметь. А вообще ноутбук сам должен регулировать обороты в зависимости от температуры. У некоторых ноутбуков есть кнопка, которая принудительно ускоряет кулер (Turbo режим или как-то так).

Лайков: 1

У тебя конкретно? С тем что ограничитель фпс высоко стоит, у тебя же мощная видеокарта. Поставь кадров 90 меньше будет. У Эллиндрин вероятно та же проблема. У меня например Ведьмак3 на высоких-максимальных на 1060 выдает на 11-12 градусов выше чем WoW.

И при 60 может греться сильнее. Если встать на балконе перед печатью и постоять минут 5, то будет ~ 72 градуса, а, в AC:OD даже спустя несколько часов игры температура 62-64 градуса. Нагрузка на видеокарту в обеих играх 96-99%.

Ставя лок ФПС в ВоВ ты снижаешь нагрузку на видеокарту, а при таком раскладе замеры некорректные (меряешь, допустим, при 60% в ВоВ и при 99% в другой игре).

Уменьшила частоту кадров и стало все нормально. Правда не со 100 до 90, а с 60 до 25=)

Может это от 12 директа? Потому что у себя ничего такого не наблюдаю.