🖥 Заметки о "железе"

Лечится TN матрицей, IPS ядовитая контрастная, VA более мягкая, но черного нет на обоих.

Можно ссылку на такие обои,где с черным не так? Просто интересно как у меня.

Тут на олед бывает блек краш,что уж говорить про остальные матрицы…

В Windows выбери вместо обоев заливку цветом.

Так дело не в обоях. В поисковике ввёл “лунное затмение” и все картинки на чёрном фоне представляют из себя ужасное качество. Позже скину скрин. Чёт у самсунгов фобия на чёрный цвет. Что амолед без чёрных пикселей, что тут ересь

Какая -то хренотень.
Купил видеокарту Gygabite gtx 1660 gaming OC 6 GB.
Господа, могут при включенном DX12 по области миникарты бегать черные квадраты?

Могут, проблема не у всех, но встречается. Попробуй поставить предыдущую версию драйвера или сменить DirectX на 11-ый.

Сама видеокарта не при чем, не переживай.

Вот две темы по этому поводу:

Бяка, мне мастер сегодня поставил новую видюху. И потом в MSI Комбустере по 3 раза делал тесты бенчмарка пресет 1080 в OpenGL и Vulkan. Нахрена он это делал? Не убьёт так видюху? спасибо

Если видеокарта в стоке, то я без понятия. Возможно, проверял на отсутствие брака. Ещё, как вариант, он тебе настроил кривую охлаждения и проверял её эффективность, проверить мою догадку можешь в MSI Afterburner (Settings - вкладка “Кулер”).

Нет.

нет, всего этого нет, просто я знаю температуры после этого. в FurMark 1080 preset GPU ~=65, CPU ~=53 . В Vulkane GPU ~=68, CPU ~=54. Везде 0 артефактов

У меня самсунг на ва матрице.Ничего вырви глазного на обоях
с лунными затмениями не заметил.Да может идеального черного нет,
как на омолед матрицах,но там и ценник что забудь.
Еще раз говорю-все это фигня,зависит от конкретной модели в первую
очередь.

Привет, есть вопрос к специалистам по железу.

Комп - печатная машинка (Intel Pentium G4400, сейчас видеокарта встройка HD 510), есть Radeon 4850 (512 по шине), лежит на полочке. Памяти 12 Гб (8+4 DDR4 2133). WoW установлен на SSD 120 Gb Kingston.

Вопрос, как оптимально это дело улучшить (основного компа нет и реснуть его быстро не получится). Важны минимальные затраты.

Напомню, есть Radeon 4850 с 512Мб памяти, но и шина там реально 512. Современные аналоги стоят как некрупный самолет.

Видеокарта тащила GTA V на 30 фпс на средних настройках при блоке 30 фпс, но дико грелась (чистый смазанный вентилятор, чистый радиатор, приличная термопаста, адекватное крепление - и со всем этим до 96 градусов по Цельсию по данным Open Hardware Monitor). В WoW работает без проблем, хотя формально не должна, но якобы поддерживает DX11.

Монитор FullHD, встройка его держит, дискретная с полочки уже нет (1680х1050 там максимум). Текущие настройки встроенной видеокарты выставлены в биосе как “ей все можно”.

С чего бы вы начали и продолжили улучшать такую систему, чтобы можно было поиграть? Вариант “выкинуть все это нахрен в окно и пойти в ближайший магазин, зажимая в потных ладошках 100к” подходит, но не соответствует финансовому положению. Все то же самое плюс еще много денег потратится на то, чтобы реснуть основной комп.

Итого: Процессор G4400, 12 Гб памяти (8+4), встройка HD 510 или дискретная Radeon 4850 на выбор, SSD уже есть. Куда двигаться, чтобы эффективно улучшить именно этот комп (который раньше был печатной машинкой и потом ей останется) без особых затрат? Что бы вы сделали в первую очередь? Бюджет 30к максимум, дальше придет жаба и сядет туда, где больше всего давит.

Спасибо за ответы заранее, здесь всегда по делу пишут. Понимаю, что отожру ваше время на совет, поэтому подарю любого из моих петов, кого можно передать, на любом сервере, если ответ квалифицированный. Или не подарю, если вам петы нахрен не сдались и достаточно простого спасибо.

Недавно писали об этом…например
проц i3 9100F+видеокарта 570rx+мать B360

Лайков: 1

Не надо упарываться в какой-то один единственный параметр типа шины памяти - сам по себе он ничего не дает

Лайков: 1

Зависит от бюджета. Один из макс бюджет вариантов - дождаться выхода ryzen 3 и взять 3200g (встроенную графику ryzen для вова можно использовать в отличии от интела)

Лайков: 1

Спасибо, но там и стена текста потому, что печатная машинка ей и останется (пока основной комп не починю) и как можно ее улучшить на текущей платформе. Замена матплаты не предусмотрена. Там поддержка Coffee Lake максимум.

Пироматмех - любой из моих петов, которого можно передать, в твоем распоряжении, зайду на Гордунни и отдам, выбирай по своему усмотрению.
Почта Лаки-Гордунни.
Если петы не надо, то и проехали, все равно спасибо))

Без замены материнки никак,1151v1 поддерживает i7 7700к максимум,
то есть это покупка Б\У на алиэкспресс-авито,так как цены даже на
эти старые процессоры просто неадекватные в магазинах до сих пор.

ryzen 3 тоже замена материнской платы.

Лайков: 1

А что там неадекватного? Даже G4400 - это 3,3 GHz по одному ядру, а там их два, а большинству пользователей и одного ядра за глаза, чтобы новости прочитать.

Минимальный не Celeron, а Pentium. На деле будет неразличимо при не ресурсоемких задачах, но Pentium стоит дороже, вот и запрашивают и переплачивают.

Коммерция, ничего личного.

Ну вообще то кофейники можно завести на всех 1151 платах, вопрос стал ли бы этим геммороем заниматься тс). С i3 9100f даже не пришлось бы ничего делать другого, кроме прошивки модифицированного биоса скорее всего. А так и райзен с вегой действительно смотрится привлекательно.
Как пример:
https://pcnews.ru/articles/sozdanie_igrovogo_nedorogogo_pk_na_baze_intel_core_i3_8350k_i_intel_z170_s_posleduusej_kastomizaciej_znakomim_nesovmestimoe-906770.html
какая плата хоть у тебя там, Таха?
Так что я бы к примеру имея на руках даже проц скайлейка так бы и сделал, засунул бы потом в старую мать какой-нибудь i3 9100f и взял бы на авито за 7к 1060 3гб, для вов более чем достаточно или чуть подороже 1060 6гб, все даже с гарантией еще найти можно. Ну либо купил бы 1660ti, все равно уложившись в 30к.
Также можно собрать почти за копейки что-то олдовомногоядерное(ксеоны E5 2689) для других игр, но не очень хорошо работающее в “однопоточных” приложениях типо вов, ск2, хотс.

Лайков: 1

Заставил лезть, пыхтеть, смотреть коробочку. Она Gigabyte H110M-H.

Хоть подскажите, стоит ли сидеть на встройке 510 или уж вернуть дискретную Radeon 4850. Там реально зверь, если что.

Дискретная лучше будет