🖥 Заметки о "железе"

с Райзеном как раз таки наоборот: разгон за пару кликов, и даже стокового кулера хватает с лихвой (пруф: у самого R3 1200. Легко разогнался до 3800. Память - 2666 Crucial 16-16-16-18. Вот тут похуже: 3200 взяла только при 18-18-18-20) …ну а насчет ставить игры на ССД я уже говорил: если можете позволить себе покупать новый каждые полгода - жгите) они даже в щадящем режиме живут максимум года полтора. Так что выбирайте, что важнее: или сэкономить минимум 500-600 у.е. за год, или переход по порталу будет на 5 сек быстрее

Вы заблуждаетесь!
вот данные моего старого системного диска( диск сейчас стоит в ноуте ), где стояла ос с файлом подкачки , где лежал кеш браузера и т.д , клиент вов ,все программы .
https://ibb.co/d0f9Qd8

Это вранье… у них гарантия 3-5 лет , какое 500 уе за год…

Лайков: 1

ну, на заборах тоже много чего пишут, это же отнюдь не истина. откуда 500 уе за год? средний ССД стоит 150-300 ( в зависимости от объема), ставишь туда игру и вуаля, за полгода его убиваешь

Диск, который я линканул, имеет реальную наработку во включеном состоянии 31к часов , он таскал на себе ос всю свою жизь, и клиент вов 2 аддона Дренор и Легион. На этом диске всегда была включена защита ос теневыми копиями в размере 5 гиг. Диск пережил переходы с ос w7 на w8-w10. Диск почти всегда эксплуатировался при 70-80 % заполнении и при этом выжил. Чего уж говорить про режим использования для хранения игр…
ВЫ заблуждаетесь ! Вы за пол года не сможете набрать хотя-бы 300 терабайт записи просто играя в игры на этом ссд.

Лайков: 1

Ты долго, еще, брехло такое, будешь нагло врать здесь и писать откровенно вредную информацию ? У меня первый ССД на старом компе под систему и проги на 60 Гб живет уже 7 ! СЕМЬ лет ! Второй ССД чисто для варкрафта уже 2 года живет и здравствует при ежедневном использовании. И все диагностические программы показывают отличное состояние. Просто у тя руки растут оттуда, откуда у нормальных людей растут ноги. Или ты просто тролль-провокатор.

Лайков: 1

У меня тоже был такой ссд только под ос . Это был мой первый ссд самый дешевый на тот момент OCZ Vertex 3 . Сейчас иногда использую как переносной диск USB. Но на нем наработка по записи меньше чем на vertex4.

У меня это Корсар Форс на 60 Гб, брал вместе с компом в начале 12 года, стоит там до сих пор 7-ка Хоум лицензия. Юзал каждый день в хвост и гриву комп, в прошлом голу отдал весь комп отцу, сняв оттуда только второй ССД с WoW, и тот комп каждый день так же работает.

P.S. Наврал, не Крушиал, а Корсар

https://i.imgur.com/b5tyunI.png - 7 лет диску, у него 94% сохранности. Просто всяких балаболов слушать не надо, вот и всё.

Лайков: 1

Может, обойдемся без переходов на личности? на моей стороне - более чем 20-летний опыт с обслуживанием компов, вас, уважаемый, судя по лексикону, даже в разработке еще не было замечено. По теме - пока все же лучше чуть-чуть сравнительно переплатить за быструю механику. ССД - хоть и есть подвижки в лучшую сторону, но их недостаточно, чтобы безоговорочно иметь всем без исключения. Надеюсь, никого не задел и не обидел?

Как происходит загрузка драйвера сетевой карты на windows 3.11. просто смешно, когда оппелируют к размеру опыта, а не к знаниям.

Вы предлагаете покупать винты с интерфейсом sas ? На данный момент это быстрая механика. Вы застряли в прошлом со своим стажем. И ваши утверждения не выдерживают ни какой критики.

Лайков: 1

Это кого в разработке не было ? Я, если что, 81 года выпуска. Насчет личностей - просто твоё нагло вранье про надежность SSD уже утомило тут всех. Тебе уже и пруфами по лицу водили, кому не лень, но ты продолжаешь пороть чушь.

Именно ссд призваны решить проблему низкой производительности , шума, потребления, и нагрева. дисковой подсистемы памяти в домашних системах.

This ! У меня щас в компе нет ни одного HDD.

Я их все еще использую для работы с холодными данными. Тут ссд пока проигрывает по стоимости.

Каждые полгода менять ssd, очень правдоподобно :thinking:
Если конечно не отрубают свет каждый день.

Большинство проблем с дисками, связано с качеством системы питания . Это касается и обычных дисков и ссд.

Качественный бп поэтому лучше приобретать.

Тут уже 1н был профессионал который выставил свой профессионализм, появляются периодически. Нынешние ссд истереть нельзя, это физически мало реально потому что ты не наберешь нужное использование даже за 5 лет. А на отвал контроллера работает гарантия, какая никакая российская но работает, в ссд спорные моменты не случаются, обычно когда контроллер умирает ссд просто перестает быть доступным видимым или все сразу, то есть тут покупателю не скажешь что он дурачок и сам виноват.

Опять начались увлекательные рассказы про то, что SSD живут максимум полгода… :man_facepalming:

Этот куплен в мае 2017-го:
https://photos.app.goo.gl/mvr6qdf4CTeeuAsF7

Этот куплен в апреле 2018-го:
https://photos.app.goo.gl/KP97zChv6zqg6sYN8

На дворе март 2019-го, HDD на ПК нет, где-то месяц они работали в RAID 0, сейчас работают а non-RAID. Тот, который куплен в мае 2017 ~ год выступал в роли единственного накопителя в ПК.

P.S. Ресурс у Samsung 960PRO 512Gb составляет 400TB, MTBF - 1.500.000 часов, гарантия 5 лет.

Лайков: 1

Опять нуоли, ну уже была целая тема с кучей smart…Слишком жирно!