🖥 Заметки о "железе"

А это влияет? Просто, у нас тут с осени стройка под окнами, и у них то авария от ещё что, отрубают электричество, а бумажку с предупреждением, вешают уже после… :frowning:

Конечно влияет. Скорее всего ничего не будет. Но резкие скачки и отрубания электронике явно не полезны - любой.

В настройках разных мониторов, есть опция “разгон” за что она отвечает?

За частоту обновления. Больше разгонять в мониторе нечего.

То есть если развертка 60hz, то эта опция увеличивает её до безопасного значения?

Приведи пример монитора с такой опцией, гляну что да как, м.б. производитель под разгоном имеет в виду что-то другое.

AOC Professional I2490VXQ/BT(00/01), плюс нечто подобное было на прошлом Philips 200V4QSBR.

Разгон отвечает за скорость монитора, чем он выше тем больше артефактов и меньше реакции и переходы. Обычно стараются найти какое то среднее значение, при котором артефакты не видны и скорость приличная, часто оно стоит по умолчанию.

Я еще раз уточнил способы лицензирования w10 и могу сказать, что покупка оем ключа на ибей это лохотрон для “даунов”. Покупка оем ключа с ибей , равносильна активации через kms активатор и не делает вашу версию w10 лицензионной. Так , что кому нужна лицензионная версия для работы, вы, либо покупаете готовый новый пк в состав которого уже входит oem лицензия w10, либо отдельно бокс версию w10 , либо покупка корпоративных лицензий w10 для предприятия.

Не нашёл в списке электронной версии, как тут, например:

Зачем вам электронная версия за 9к когда ниже в списке за 8700 бокс версия…

Это сейчас там дичь какая-то с ценами, раньше электронная версия дешевле боксовой была.

Не вижу ни каких преимуществ перед боксами.Так как у данного сайта нет действующих сертификатов от микрософт, я бы такому сайту не доверял.

Вопрос якобы “не дауну” - чем отличается (кроме согревающей мысли у лоха, который влупил 10 и более тыщ за 10-ку, “я законопослушный и у меня лицензия”) 10-ка, активирования ОЕМ ключом, от 10-ки, активированной ключом из бокса ? У меня создана учетная запись Microsoft, созданная на этой ОЕМ 10-ке и все ок. Я спрашиваю про работу, функции, обновления и т.д ?!

Потому что оем лицензия тебе не принадлежит и поставляется авторизированным сборщикам пк в составе новых пк, и не предусматривает для лицензирования самосборных пк пользователей. А то , что ты там что-то активировал и создал какую-то там учетку, и куда-то ее привязал еще ничего не означает.

Еще раз прямой вопрос: чем ТЕХНИЧЕСКИ отличается функциональность МОЕЙ 10-ки и 10-ки, которую поставили СБОРЩИКИ ?!

В том , что она у тебя пиратка активированная кмс активатором

Это дешевая демагогия. На вопрос отвечай по существу.

Это не дешевая демогогия , у тебя нет лицензии на твою винду.

А у тех, кому поставили сборщики, она есть ?