🖥 Заметки о "железе"

Игры от EA ОЗУ начали использовать как FF XV? :thinking:
А ещё игры от Ubisoft называют кривыми…

В цивилизованном обществе так принято, платить за чужие услуги.

Стандарт это равно количеству памяти, стандарт разрабатывался во времена когда 4 гига памяти было много. А сейчас когда по 16 у людей видимо 10ка по-современному смотрит на вопрос и выделяет мало потому что памяти много, чем больше памяти тем менее нужен файл покачки, отключать его совсем не стоит это дает неприятные последствия в некоторых ситуациях, а вот сделать маленьким когда у тебя 16 гигов аж - логично.

G-sync на дх12 не работает чтоли? или у меня такое только?

Здравствуйте. Решил проапгрейдить поэтапно комп с прицелом на стриминг на максимальных настройках. Сам я в железе не шарю поэтому решил обратиться за помощью к знающим людям. В связи с этим буду признателен за помощь в нескольких вопросах:

  1. какая мать лучше подходит для разгона i9-9900k : ASRock Z390 Extreme4 или MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC (и вообще подходит ли хоть одна из них) ;
  2. сможет ли мой старый бп AeroCool Retail KCAS-700W полноценно запитать эти материнки;
  3. есть ли на рынке память в пределах 10к руб за 16 ГБ, которая гонится до 4000 мгц?

Нету.

На чем стримить будите ? На процессоре или через видеокарту ?

на камне разумеется, 16 потоков всё-таки) пока стримлю на видеокарте потому что проц слабый (4 потока).

Вам достаточно 9700k и на память останется.

Разница в цене на 9900к и 9700к относительно незначительная, в районе 6к руб (37к и 31к соответственно) а с 9900к я получу в 2 раза больше потоков и чуть более высокую частоту - не плохой запас прочности на будущее)

Ты же разгонять собрался…

P.S. Чем охлаждать собираешься?

Все дело в том , что на твиче ограничение в битрейте , в этот битрейт пролазить только 720 на 60 кадров. А вот за 16к уже можно глянуть высокочастотную память.

я предположил, возможно ошибочно, что если в стоке частоты выше, то и разогнать получится лучше)

пока старым воздушным кулером, потом под разгон докуплю водянку, пока не исследовал этот вопрос.

ну хз, сейчас я стримлю с битрейтом 6000 на 1080 на 60 кадров, правда иногда швыряет, но я грешу на слабое железо)

Вы могли бы привести конкретные модели?)

ты же енвенком стримишь, а не через x264

Он, скорее всего, не охладит даже стоковый i9 9900K, ведь это 8/16 на частоте 4.7 ГГц.

Эстрода, 1080 с 60 кадров тоже стримится с x264 на твитче, на его камне я думаю и медиум со слоу пресеты пойдут, возможно выше. на i5 9600k онли верифаст/фастер, да и то только в таких играх как вов)
Ну, а насчет ограничения твитча по биткам, то пока максимум 5700, увы)
Но вообще если железо не такое плохое(старое), можно стримить через нвенк, не так уж он и плох уже. Одну видеокарту купить все равно выйдет дешевле.

Вот только выглядит это не очень, битрейта не хватает. Поэтому многие ставят 720p.

Ну с этим я не спорю, но и 720 тоже не выход для макс качества, лучше уж тогда ютуб какой-нибудь использовать или goodgame и т.д.

Для картинки лучше, но там зрителей будет меньше, если, конечно, на канал не подписано достаточное количество человек.

Kingston HyperX Predator [HX436C17PB3K2/16] 2x8 ГБ 3600 17-18 тайминги
Kingston HyperX Predator (HX440C19PB3AK2/16) 2x8 4000 19-21 тайминги
Выбирай в пределах 16 к