🖥 Заметки о "железе"

Это как?

На одном играешь другим стрим пишешь.

Ну насколько я понимаю, через 2 комп стримить есть смысл ток через x264

Ну так автор вроде и собирается стримить через x264. Новый комп под игру , а старый под стрим.

Мне даже интересно в каком режиме предустановки цп r7 1700/2700 может запустить стрим, как 2 пк. Ну, а на старом 4х поточном для стримов далеко не уедешь, у меня на 8 поточном то 2 кал картинка, пусть он и не кэбик.
Кстати, ксеоны уже не лезут в домашние платы как раньше на 1155?

Под 1151 есть Xeon-ы, а под 1151-v2 нету.

Бяка!
Скажи,пожалуйста, почему у меня загрузка ГП 99-100%,а загрузка видеоядра бывает 0-8%? Как это понять?

И нормальна ли температура на скрине 71 градус при таком проценте (51) работы кулера. Карта GTX 960

https://imgur.com/a/cNvD2gA

https://youtu.be/W1RnC-dAQtk

Потому что видео ядро задействуется при просмотре видео (Ютуб, синематики в играх и тд.) и при работе с видео (но это не точно). В играх работает графическое ядро.

Что ты так переживаешь за температуру? Выставляешь обороты кулера до тех пор пока шум не выйдет за рамки комфортного для тебя восприятия и играешь. На стоковой видеокарте вообще нет смысла переживать за температуру, т.к. стоковая частота не сильно меняется в зависимости от температуры. Если у тебя монитор 60Гц, то ограничь ФПС на отметке 60, чтобы видеокарта впустую не работала, будет меньше нагрев (это если совсем сильно переживаешь за температуру).

Z390 Aorus Master

Это будет смешной эксперимент как блок питания из соломы будет питать процессор за 37 тысяч и мать за 19. Если ты про то работает ли система без доп питания 2м проводом на процессор которое есть на этих матерях - да работает. В ДНСе была скидка на топовый биквит dark power там 2 провода для питания процессора 10500 рублей, если хочется чтобы оно было.

Нет.

Разница в цене большая. 9700к можно охладить супер кулерами это 6.5к, а 9900к только водой за хорошую это 10.5к.

Если подешевле смотреть появились новые Патриот но я вобще таких не видел с таким кожухом серых Patriot Memory PVS416G386C8K
более традиционно брать какойнить г-скил они лучше заводятся на таких частотах G.SKILL F4-3866C18D-16GTZR

Врут :rofl:

Нет.

Полно после майнинга 470х убитых конечно но и цены там низкие.

Как оказалось нет , не врут.

Игру уже не помнит самое время завозить патч с лучами)

Так надо что-то делать или лучше и вообще не трогать и играть как есть?

Можно играть как есть, если температура не нравится, то повысь обороты вентиляторов на видеокарте.

по умолчанию предлагает вот так:
https://imgur.com/a/dLGtEW6

:warning: :warning: :warning:

В связи с бесплатными выходными решил записать видео на лайве с сравнением трёх версий DirectX:

Результаты неоднозначные, там где при использовании DirectX 11 и DirectX 12 ФПС проседает до 50 при выборе Устаревший DirectX 11 просадки до 57, но Устаревший DirectX 11 проседает в других местах (на балконе, в порту, в Боралусе, скорее всего, с ним ФПС тоже будет меньше)…

Погрешность измерений?

Нет, неоднократно перепроверил.

Я в этом ничего удивительного не вижу, кривая работа просто.