🖥 Заметки о "железе"

Какая полная модель карты? Она с одним кулером? Ну не должна карта со 120тдп греться 80. В корпусе сколько кулеров? бп сверху или снизу?

msi gtx 960 2gd5t oc, кулеров 2, в корпусе zalman z3 работают кулеры сверху и сзади, бп снизу.

https://imgur.com/a/rMfHk4D

3440x1440 сильно грузит видеокарту это не 2к далеко)
И без 2080\1080ти фпс будет не очень.В новой ларке
на максималках лучи+длсс фпс всего 70-80 на 2080.

отвратительная тема, ничего не понятно. Сылки на какие-то сайты с компьютерной техникой- зачем они? Любой может найти все это в интернете. Почему бы не написать какие именно процессы и карты хорошо работают в вов? Например: i7 и gtx 1070 ti хорошая конфигурация, которая дополняет себя, в рейдах там будет там 40 фпс и т.д. Нет, мы накидали какие-то бесполезные сылки на этом отвратном форуме и пусть народ хавает. Модеры еще и темы удаляют в вопросами насчет конфигураций компа, полный звезде*

Потому что таких связок много и далеко не каждый обладает бюджетом для них. Проще подбирать под конкретный случай.

И если бы ты внимательно прочел, то насчет видеокарт нашел бы ответ:

Лайков: 1

Кто “мы”? Эту тему создал я, а не представители Близзард.

P.S. До второго сообщения сил не хватило долистать?

А что тут может быть не понятного ? Заметки о железе- все понятно.

Ну так создайте тему “Процессы и карты хорошо работают в вов”.
Данная тема о железе в целом и не только в вов

Раз вам не нравится этот форум, зачем вы на него заходите и пишете на нем?

2 лайка

Бебека, плохо конечно что блок питания не отгорожен полностью от вк. Но не думаю, что причина в этом. В целом эта мси 2х кулерная не должна так греться и там еще дополнительный радиатор на цепях питания. Так что в принципе и при 80 маловероятно что с картой что-то случится, но лучше до 75 конечно температуру поддерживать. Термопасту на чипе вк? И блок питания какой, напиши)

Смотря какой i7, для вов и i3 с к подходят. Главное частота.

  1. Блок питания Xilence SPS-XP580.(12)R3 580W
  2. Паста хз,на сервисе меняли
  3. Покумекал с вентиляторами, пока максимум увидел 77 градуса( В Зале порталов,в новой Долине Призрачной Луны)

Господа, как лучше сделать график кулера в MSI Afterburner?

  1. Линейно
    https://imgur.com/a/hOWHjXS
  2. Ступенчато
    https://imgur.com/a/6Ml5F6q

Спасибо!

Оба не очень (второй 100% мимо).

Лучше сделать так (цифры выбери другие, это просто как пример):

  1. Простой, 0-40 градусов, кулер до 25%. Чтобы видеокарта не шумела в простое.
  2. Рост температуры, 40-60 градусов, кулер до 75%.
  3. Рабочая температурва в играх и тестах/бенчмарках, 60-80 градусов, кулер 75%.

Можно после 3-го пункта сделать выше 75%, на всякий случай.

с такими цифрами я улетаю сразу в 80 градусов. Надо менять цифры,только фиг знает как. от балды пихать?

От балды в ПК ничего не настраивают. Цифры надо подбирать. Ставишь фиксированные обороты и смотришь на температуры при разных сценариях, а потом на основании этих цифр делаешь кривую.

ну вот мне и поставили график, как я написал выше, выше 74 градусов редко поднимается. кулер до 94% соответственно. Жалко кулер

20 летие движка не вызывано обьективными причинам. Доходы позволяют делать по новому движу и переводить на него игру раз в год.
Раньше особо лояльные оправдывали это тем что игра идет на ведре нормально, но сейчас это уже не актуально и у нас просто кусок не понятно чего вместо движка, который после патча еще и фпс подропал.

Это нормальные температуры, они тебя через чур волнуют)

Ты еще не видел что на заборах пишут)

Потому что в 8+ версии видеокарту обучили грузиться, это никак положительно не повлияло на графику но раньше помню она вобще не загруженная стояла, видимо это сделали чтобы он не уходила в энергосбережение в ноутах - я предполагаю что такая проблема была.

Считается негласным пределом, потому что vrm может быть градусов на 10-15 горячее, то есть 80 чип и 95 врм это предел комфортной для железок работы.

Это модель - дешевая, если ты хотел низких температур покупать надо было топовую. У MSI они называются Gaming.

И любой обладает знаниями чтобы сортировать информацию)

Это мало кому по карману. Покупать свежий интел с разгоном и обвес для разгона, да еще и хорошую видеокарту взять чтобы в другие игры нормально играть) А так это не тайна, 9600к+ обвес + разгон и видеокарты от 1660ти игре достаточно.

На самом деле для потребителя это почти одно и то же. Основная масска пк - готовая, это в России их принято самому собирать. В готовых пк, кроме пк из кастомных мастерских почти никогда не бывает разгона. А в базе частота высокая именно у i7.

Что можете сказать насчет этого ССД: Western Digital WD BLUE 3D NAND SATA SSD 1 TB (WDS100T2B0A) - market.yandex ru/product/1914855017 ? Он достаточно бюджетный, но хотелось бы знать насколько в данном случае это оправдано или же есть смысл переплатить и взять что-то иное?

И еще вопрос, есть я возьму всё-таки материнку с поддержкой оперативы до 3600, лучше взять 3466 CL16 или 3600 CL17? Вообще не въезжаю в принцип выбора тут. Если конкретно - например BLE2C8G4D34AEEAK market.yandex ru/product/1725485788 или же HyperX HX436C17PB3K2/16 market.yandex ru/product/1728931467 ?

И еще один вопросик, судя по комментам выше марка GSkill это так себе, да? Или наоборот? По контексту не было понятно, но почему-то напрягло : )

Вполне нормальный ссд, 5 лет гарантии. Бюджетный -green версия. Не стоит переплачивать…

Лайков: 1

Ребята, нужна помощь. Много воды лить не буду, вот данные :

  • Проц;Intel i3-4030U 1.90GHz

  • ОЗУ:4гб

  • Видюха:AMD Radeon HD 8500м

Винда 10. Что можно выжать из такого ноута при более менее невырвиглазной картинке?

Наоборот, G.Skill это топ (Trident Z во всех разновидностях), но в России очень слабо распространён.