🖥 Заметки о "железе"

Есть как альтернатива бук на amd ryzen 5 2500u
(4х2000 МГц)
DDR4- 4gb
AMD radeon vega 8
SSD 128
Данная конфигурация - лучше ?

рейдить в20ппл на обоих ноутах нормально не возможно

Оригинально 4гб памяти в 2019м в телефонах уже 8 ставят) Ну и ссд на 1н вов хватит.

Чел просто ты странный реально, ты выбираешь дохлые варианта для достаточно требовательной игры. WoW не смотря на свою графику игра требовательная, может на 1 тир по видеокарте можно сэкономить и то там что то типа 1660 желательно.
А ты выбираешь низковольтные процессоры для набора текста и просмотра ютубчика. Вот у этого ризена тдп 15, чего он в играх сможет - ничего.

нус в этом буке уже проц неплох,а вот оперативки мало,ссд чисто под винду вов туда не влезет
нужно минимум 8 гигов оперативки ддр 4 2666+
и ссд 256г+ это минимум минда + вов влезет в идеале 512г
вроц норм вега 8 осилит 40-60 кадров на средних для лфра должно хватить точно

В ноутах такую не ставят обычно, там 2400 или 2600. А чтобы поставить нормальную 3200 и вовсе придется колхозить свои планки и они не особо дешевые.

Будем честны , ноутов меньше чем за 75к “чтобы поиграть” на рынке нет. За 30-40-50 к все это офисные варианты.

Ноути вообше неочем…ноути всем хуже большоко ПК. от начинки до монитора.

Те что за 150к нормальные, я пробовал. Они немного шумят, но с охлаждением железа 4.7 кг бандуры справляются.

Ребятки, нуждаюсь в совете. Собственно есть процессор AMD A10-6700, 8 гигов памяти и карта amd r7 200 series (2 гига). На минимальных настройках этого всего вроде как хватает для рейдов и прочего. Но что-то карта уж очень сильно стала греться и на случай замены хотелось бы узнать какую карту стоит брать и будут ли какие-то изменения в лучшую сторону в плане настроек и прочего.

Лучше подождать выхода новых карт от amd и возможно цены и на nvidia немного снизятся.
А так если кроме вова и каких-нибудь онлайн игр (дота,пое) не во что не играешь то 1660ti или Rx580 оптимальный выбор для fullhd

Тут только смена платформы …

Да даже такой комп как у меня
Интел 9900к асус 370… 32 гигабайта 3400 Мгц SSD 970 pro ГЕРАФ 2080 Моник 240 гц

Любой ноутбук любой фирми наченая от Яблока даже за мильйон рублей на коленки поставит просто…

Господа,у меня монитор 60 Гц. Попробывал ограничить фпс на уровне 61,пошли полосы. Можно ли как-то подсчитать,сколько надо поставить ограничения фпс,чтобы не было разрывов и артефактов. 65? 70? При 70 уже отлично

Что-то мне подсказывает, что люди когда выбирают ноутбук не требуют от него ТАКОЙ производительности =) Хотя, может и ошибаюсь.

Если не секрет, а для чего такая сборка собиралась? 4к и фпс выше 150 я себе слабо представляю, если же не гнаться за разрешением, то в каких играх отличных от КС нужны такие высокие показатели частоты обновления?

п.с. Тут еще вопрос остальным участникам данной темы, возникло желание поменять мою 1070 g1 от гиги на что-то в районе 2070 или 2080, отбросив вопрос о целесообразности данной покупки в плане конечного прироста производительности и прочего, к какой фирме стоит присмотреться, дабы в “тяжелых” проектах на ближайшие скажем года 3 на ультра настройках СО показывала неплохие результаты и звук куллеров не становился похожим на турбину самолета и не слишком многого ли я требую? =)

Ей есть чем, она довольно слабая и от этого не прожорливая.

Врятли процессор никакой, тут придется все менять мать память проц видеокарту кулер, при условии что там нормальный корпус бп и хранилища.

От чего?

Артефакты не от этого обычно, у меня 90 фпс стоит ограничение на 60 герц мониторе.

Из игр что сейчас играют только Квейк лайв получит профит от 240 аж герц)

2080 не потянет 3 года ультра настроек, 2 может.
Самый лучший охлад в этой серии у МСИ, правда люди жалуются на частое пение дросселей у МСИ на 2000 серии. Карта очень громоздкая и в толщину и в длину и достаточно дорогая
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/301709/

Вот тут люди страдают
https://forums.guru3d.com/threads/the-truth-about-pre-rendering-0.365860/page-12#post-5380262

дело не тока в производительносте…Я вообше пишу что ПК домашний лучше вообше всем любого ноутбука. Начинка игрового пк неоставит вообше шансов ниодному игровому ноутбуку.Игровой пк монитор порвет любой дисплей игрового ноутбука.

Нечего удивительного в моем ПК нет… просто пк высокого уровня по нинешним меркам…по цене в районе 3000-4000 доларов. Фпс мало не бивает…Мой монитор 240 гц позволяет держать до 240 фпс на мониторе…а не как 60 гц тока 60 фпс.

Тут я как як профи в железе посоветую Брать 1080 ТИ не новую с авито…чисто цена качество. Есле есть шекели то можна 2070 или 2080 даже ТИ версию…По фирмам их очень много…сюда кинь на форум я посмотрю

Ну не знаю, вроде никаких изменений в игре не было за последнее время, а температура на 10-15 градусов поднялась.

На компе всего одна игра, да и играю с него не так часто. По-этому заменять абсолютно все комплектующие как-то не очень пока хочется. Смысла мало. Вот и хочу хоть что-то сделать с тем что есть.

Было одно, в 8.1.5 изменили DirectX. Теперь DirectX 11 сильнее нагружает видеокарту (больше нагрузка - выше температура) чем в 8.1.0. DirectX 11, который был до 8.1.5 называется “Устаревший DirectX 11”.

Могу конечно ошибаться, но по-моему после этих изменений я смотрел температуру и было все в порядке. В любом случае поставил устаревший и пару часов подожду.