🖥 Заметки о "железе"

у меня aoc C24G1брал за 13к
брать его рекомендую если только по скидке как в моем случае,без скидки он дороже и я думаю за 15к+ есть лучше варианты

Я взял SAMSUNG C27F390FHI 27" за 11509. Изогнутый , VA матрица, картинка хорошая , настроек много, глаз радуется ))

Брать VA за 16к(в днс данная модель стоит) явно не стоит.
Да и не нужно переплачивать за 144гц для варкрафта и кино.
Ну и скажем так-я лично не видел хороших отзывов о aoc.

Самсунг норм за такую цену,однако изогнутость на 27" лишнее.
60гц и VA тоже так себе.Все же ips и 75гц поинтереснее и укладываются
в бюджет.

у этого моника матрица самсунга + работает g-sync нормально
и для пвп(арена) 144гц нормально заходит,а чем VA не угодил хз

вот я выбирал между 24" IPS, 75 Hz и 27" VA, 60. Понял в итоге что 27 для вова и фильмов будет предпочтитетельней чем 24.

Вопрос еще. Собирал я систему и поставил какую то ноунейм китайскую башню которую нашел дома, с 2 трубками. Процессор Xeon E3-1270. LynX прогнал 10 раз. Вот такие значения температур https:// imgur. com/a/yH5mZPF Я так понимаю Package это крышка проца. Крышка максимум нагревалась до 67. Во время теста температура была в диапазоне 59-65. Это нормально? или ехать за новой вертушкой?

Да…там нечему греться

привет, знатоки. Каков потенциал следующей сборки?
AMD Ryzen 2600x
RX 580 8 GB
RAM 8 GB
ну и остальное не так важно.
Понимаю, что при равной цене GTX 1660 немного лучше RX 580. Предпочтение отдал RX, потому что у меня монитор с поддержкой AMD Freesync. Слабо представляю, что это за зверь, но мало ли, вдруг приятно удивит.
В основном вопрос насчет процессора - раньше с недоверием относился к процессорам от AMD, а сейчас, полазив по Маркету, пришло некое осознание, что они вроде не такое уж и г, как раньше. Как ВоВ относится к процессору 2600x? Если у Рязани все совсем плохо, подскажите, пожалуйста, достойный процессор на Интел за ту же цену ± 3к

А почему не RX 590? И нужно ли тебе 8Gb VRAM?

Тут ещё зависит от монитора, т.к. у мониторов разный диапазон работы FreeSync. Если ФПС будет выше или ниже диапазона работы, то толку от FreeSync не будет (он просто не будет работать).

В этой таблице можно глянуть диапазон работы (столбец “RANGE”):
https://www.amd.com/en/products/freesync-monitors

Лайков: 1

Этот проц лучшее что можно сейчас взять для игр за такую цену.Он хорош при условии что ты играешь не только в вов

А что за 75 герц ипс? Все что я проверял на них было заявлено вранье.

Никакой, 580 устаревшая видеокарта 2016 года, а 2600x не сможет в WoW не в плане совсем а в плане не самый подходящий процессор. 8 памяти не указано какая и это впритык.

Все у него нормально и в вове, и в других играх. Если собрался брать сейчас, то самое время . Цены на них снижены:2600 за 9к или 2700 за 15к -это неплохо…

офигеть, сколько людей - столько мнений. Один считает rx580 избыточным, другой - слишком слабым. Аналогичная херь с процессором, в итоге я только сильнее запутался)

Да нет никакой хрени… Просто есть мнение тех кто использует эти процессоры , а есть мнение тех кто на них фапает на ютубе.
Вон выше , Ковайныйбяка выложил скрины с игры л2 с низким фпс на разогнаном до 5ггц 8600к. И что ? 8600к не подходит для л2 игры ? Ну конечно же нет. Просто игра такая.
Вот таких 3 комплекта уже привез: https://ibb.co/qnSJMG3 Хороший ценник для апгрейтов.
Для свидетелей "Обновления биос за деньги в сервисцентре для 2000 серии райзен " https://ibb.co/qMv42Kw

До 5.2 ГГц.

Лайков: 1

Не суть…главное что 20+ фпс

Бывает и однозначное число. Слишком большая нагрузка на один поток.

Ну это не проблема процессора , а рукожопые игроделы. Я тебе открою секрет , она себя так вела еще в 2005 году…

Это же так трудно знать какой на дворе год можно запутаться, 2019й, архитектура карты 2016го и она не топовая, это мид сегмент 2016 года.

Для игры в ла2 не подходит ничего, я в масс замесе видел там 14 кадров на системе которая со скальпированным удачным камнем и кастомной водой)

Речь на коробках про G серию. И коробки эти появились очень давно еще до выхода самой G. А услуга обновления биоса - платная в очень многих местах. Поэтому завод 2600 на 370 зависит от посторонних вещей, которых юзер не может знать.

Хоть бы написал название процессора и частоту. Скальпировать и поставить кастомную воду можно и на i7 6700K 4.6-4.8 ГГц.

P.S. Самые сильные просадки не в замесах, а в Адене (город), т.к. там очень много людей (основная точка торговли). Я наблюдаю в Адене дропы ФПС до 8-9, процессор выдаёт 227cb в однопотоке.

Лайков: 1

7700к был в его времена, сколько точно не помню но много.

Я ничего такого не заметил, а вот в ситуации когда 10ки людей что то кастуют там очень заметно.