🖥 Заметки о "железе"

Да, все сервера доступны.

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4500988/windows-update-hold-for-windows-10

Могут, умеют, практикуют

Установил недавно, изменений в ВоВ не обнаружил.

Ну да, потому как при обновлении отваливается усб полностью.Я в момент апдейта получил не работающую клаву и мышь :rofl: . Некрософт , что ты делаешь , прекрати :rofl:

Какой-то один сплошной косяк, а какие хорошие первые впечатления были, нде

Поставил принудительно через win10upgrade, разницы не увидел, на выходных буду чистую установку делать.

Уважаемые старожилы, сейчас ryzen 5 2600x/ram 3200/2070 , зимой хочу отдать детям, и к НГ купить себе новый, имеет смысл 8700k/9900k брать? Насколько разница в цене повысит производительность имеющейся конфигурации?

будет получше чем на ryzen особенно в разгоне + более быструю память взять можно

А что по этому поводу думают уважаемые Эстрода и Ковайныйбяка?

богатый ты человек)

Дети растут, начинают грызться за компьютер.

8700к брать уже не стоит. К НГ процессоры интел слегка подешевеют , так что только 9 серию я бы рассматривал для покупки .

Неизвестно, не понятно пока что выпустит Интел в ответ на Ризен который возьмет(вероятно) по производительности уровень ядер из 8700к. А если ничего то будут забавные времена, впрочем они уже были когда то. 8000 и 9000 серии к нг уже могут устареть.

Нус,где-то натыкался на новость что флагманы Рязани 3 поколения будут на равные с 9900к а вот цена там в разы различается

Хотя даже если будет уступать на 10-20% уже загонит синих туда где сама просидела 5 лет)

Не будут, чиплеты это медленно…

Сомневаюсь , что такое возможно…

Нус уже известно что они будут поддерживать оперативки до 5к с разгоном и 3200 чистую,

Даже у i9 чистая оперативки 2666 всё остальное уже разгон

При 5к Инфинити будет поддерживать 2,5к хотя насколько это много или мало я уже не знаю,пока тестировались инженерники,а их достоверность может отличаться от конечного продукта

Вот когда Интел осилит 10 нм тогда будет поинтереснее ибо там транзисторов будет где-то на 1/4 больше чем у 7 нм рязани
Хотя зная политику Интел цена там будет раза в 4 выше

Рано радоваться цифрам. У интел, контроллер памяти в кристалле и гораздо быстрее чем у амд .

Вот такой ещё вопрос, а условно равные процы по числу ядер и тактовой частоте, amd и intel имеют одинаковую производительность? Нет отличий в исполнении инструкций? Я просто не специалист в низкоуровневом программировании. Точнее, было бы надо говорить о платформе.

Каких именно ? Вам нужна скорость исполнения каких-то конкретных инструкций ?