🖥 Заметки о "железе"

если бы он понимал то загрузка проца на ходе была 100% и ходил бы он минуту а не 5 при 25% как сейчас) не фпс единым живем, как и сказал уже)

Скорее всего это не связано именно с процессором. может от части , но не полностью. Есть пошаговая стратегия серии Ендлесс, там тоже была проблема , после определенного количество ходов игра резко замедлялась. Эта проблема была пофикшена одним из патчей . Игра поддерживает многопоточность.

ну ты на тредриппере своем любимом многопоточном тогда в смертных империях ходу на 300 засеки время хода ии и нагрузку на процессор) в троецарствии после 100 хода тоже замедляется. но не смертельно, а вот во 2 вархаммере с последним длс ходить они стали ужасающе долго везде, если до длс в кампании вихря вполне быстро было, то с ним и в вихре некомфортно , в империях и раньше не то чтоб резво, а теперь ваще ужас(
или во 2 крестоносцах на 10 фпс полюбуйся со 100% загрузкой 1 ядра.
не линейка или что там Бяка показывал тогда. но тоже ужас)
я помню еще в 1 вархаммере пробовал. снижал частоту до 3 ггц, уже время хода некомфортное было, так что еще как однопоток решает.

У меня не он, вы ошибаетесь…

Что это такое ? Я не знаком с этой игрой. Замедление ходя связано с кол-во объектов которыми надо манипулировать. Замедление , это естественно.

Это тотал вар чтоли ?

смертные империи это большая кампания в ТОТАЛ ВАР(который имеет многопоток, как вы говорите) вархаммер 2

Вы на оф форуме игры вопрос производительности поднимали ?

речь не о низкой производительности(хотя ее и нету) а о том что многопотоком там и не пахнет, вопреки вашему утверждению

Ваш сарказм не уместен. Вы же не хотите, чтобы сначала вам в игре показывали видео , а потом воспроизвелся звук из него . Скажите спасибо, что это все воспроизводится одновременно.

насколько знаю современные видеокарты имеют большинство аппаратных кодеков и воспроизводится на них, у меня так
или о чем вы?

:rofl: колонки у вас тоже к видеокарте подключены ? А у нас не так .В наших пк звук выводит звуковая карта, которая использует центральный процессор и память для своей работы .

начиная с висты или 7 уж точно да, так у меня sbz, еще была и есть x fi titanium
и вот на ней почему то радио шипело хрипело и фризило в фолаут 3,чего не было на встройке и зедке, что наводит на мысль что не все обрабатывается софтово процом и только потом идет к цап

Какая разница какая ос если звук выводится средствами dx

дык а я о чем, с висты или 7 абсолютно весь звук проходит директ и проц. и только потом могут влаззить сторонние обработчики. до этого жоской привязки к дсаунду не было и можно было например сразу на зк звук обрабатывать напрямую

Ну так DirectSound существует очень давно по крайне мере в 1995 года это точно . Игры тогда требовали Creative Sound Blaster совместимые карты чтобы выводить звук через DirectSound.

я про eax asio как он там еще называется не помно что то waws как ой то а во wasapi, сейчас они все на пк умерли, у меня через asio файлы например не воспроизвдятся, чья частота и дискретизация превышают выставленные в системе параметры dsound(

Вы все в кучу свалили … Asio используют для записи . wasapi это внутренний звковой микшер самой ос .direct sound -api который требует поддержку со стороны оборудования

я о том что все это теперь не используется вне dsound
fа в хрюше вполне

куда он делся то ? На всех играх в требованиях dx совместимая звуковая карта , а значит игра требует directsound.

а eax? 100000000

Это технология самих среативов . Технология объемного звучания и точного позиционирования звука. Я уж и не помню когда ее требовали… или поддерживали в играх.