🖥 Заметки о "железе"

Ок, я тебе даже раннюю твою цитату дам:

Суть: ты все сводишь к своей хотелке того, чтобы новые Зен2 тоже жрали много (обида за жрущий 205Вт “95 Ваттный” 9900К не отпускает что ли?).

И “компенсировано” ты здесь неуместно употребил -

1. кого-что . Дать (давать) что-нибудь кому-нибудь в качестве компенсации. Компенсировать рабочего заувечье
единовременным пособием.

2. что Возместить (возмещать), уравновесить (уравновешивать). Компенсировать все убытки. Компенсировать слабую деятельность сердца возбуждающими средствами.

т.к. оно применяется к негативным факторам,
каким дающий снижение энергопотребления (и не только это, офк) новый 7нм технологический процесс, конечно, не является.

з.ы. По поводу того, какие вольтажи нужны Зен2 для достижения определенных частот, сказать можно будет точно после тестов 1usmus’а.
Он ранее заявлял, что для Зен2 оптимизированными под них BIOS’ами являются BIOS’ы с AGESA 1.0.0.3AB (и далее).
з.з.ы. У испанцев (вроде у испанцев) 3900Х на самом первом BIOS’е для Gigabyte X570 Master бустился до 4650Мгц на 8 ядер.

Тест 3900X на старой дешевой матери, кому интересно.
https://www.techpowerup.com/review/amd-ryzen-9-3900x-tested-on-cheap-b350-motherboard/4.html

Лайков: 1

Господа!
Что вы думаете про держатели видеокарт? Мол, ставится под нее и она не провисает.
Вот такой карте gigabyte 1660 gaming oc нужна дополнительная поддержка?
Спасибо

Тест бредовый, нет там такой разницы между средним фпсом i7 8700k и 9900k при равных частотах точно. Там даже i7 7700k на 5 ггц совпадает с 8700k, с 9900k на такой же частоте те же цифры были бы. А у него в в стоке с 4.7 на 9900к выше…

Я бы не покупал 1660…

ой я даже не заставляю покупать!

У вас тоже 2080 + 3200CL14 с каким-то из перечисленных процессоров, и ваша связка выдает меньший фпс в том же рейде?

Пикча отсюда.
https://www.youtube.com/watch?v=c5fHtDZehmw

Поискал по некоторым словам (raid, condition, how, methodology, technique) в этом видео - так и не нашел никаких нужных данных (сами поищите - может я плохо искал). В описании тоже ничего нет.
Может на самом канале есть пример, не знаю, пока не смотрел.

В любом случае, можно узнать у автора, как он тестирует процессоры в рейде, на стриме -
https://www.youtube.com/watch?v=MgHGCSLxagw

С такими таймингами - 14-14-15-14-28 - конечно нет, т.к. такая RAM’а стоит достаточно дорого.

 https://i.imgur.com/zplEyyY.jpg

С таймингами - 14-14-20-15-36 - может и рядовым стать (сам 1usmus писал о таком разгоне:
"неплохо. ниже tRFC не можете установить? ").

https://i.imgur.com/VmarP8f.jpg

Crucial’ы на Micron E-die просто берите и все (совсем недавно они были чуть-чуть дороже популярных GSkill Aegis 3000CL16, но в последнее время нехило так рванули вверх по цене; как и эти GSkill’ы, впрочем - отключение электроэнергии же).

Ну естественно, когда у меня 2070…

Не нужна ей подставка, не такая уж она и габаритная…

У меня его нет…

Я не из тех, кто топит за то, чем не обладает.

Ну почему сразу бредовый.
Если автор не рейдил в своем постоянном статике, а замерял FPS в LFR, то попасть в одну и ту же группу для всех замеров, чтобы разница была исключительно в CPU, как сами понимаете, вряд ли возможно.

Хотя, я согласен с вашей претензией по поводу 7700, 8700 и 9900.
4 и 6 ядер на 5ГГц выдали 133 фпс (что иллюстрирует то, что WoW - все еще однопоточная игра), а 8 ядер 9900К, работающие на 4,7ГГц - уже 145.
Странно это.
Может в разных патчах тестировал.
Или где-то DX11, где-то DX12.
Все ж таки такое огромное тестирование занимает, наверняка, дни, если не недели.

Видел стримы с мификов и там процы разогнаны по самые помидоры. Да конечно нагрузка от стрима может сказываться, но не так же сильно

В таком случае результаты теста считаются недействительными…

Тестировать нужно в одинаковых условиях (одинаковый патч, одинаковый DirectX, одинаковое место).

В одинаковых, это значит в одном рейде и с одним интерфейсом + спеком.
В вове так просто не замерить производительность, так чтобы можно было сравнивать 1 в 1. Статистику набирать надо.
Никто так даже замарачиваться не будет, это геморно. Останется надеяться что хоть то что есть не сильно далеко от реальных рейдов

Арьези, я правильно понимаю, что ты гарантируешь то, что R5 3600 в ВоВ равен разогнанным “K”?

Как владелец i5 8600K 5.2 ГГц могу заявить, что нет в рейде (во время боя, разумеется) таких значений (140+ ФПС)…

ОЗУ 32Gb (4 x 8Gb) DDR4 3733 17-17-17-37.

Вот у нас тоже есть один рейдер с этим процом и памятью +4к с низкими таймингами

Только меня смущает тот факт, что в тестах Hardware Numb3rs ФПС в мире ниже чем ФПС в рейдах?

ФПС в мире (3:04):

ФПС в рейде (4:49):

В 2К у него 114-134 ФПС в мире и 145 ФПС в рейде… Настройки там и там 10/10.

P.S. Я уже об этом писал в этой теме, но до сих пор тесты этого человека тут линкуют…

Во.

Стрим - это минус FPS.
Ну и в мифики люди вряд ли ходили со стандартным интерфейсом.

Уже несколько различающихся условий (автор-то, скорее всего, в LFR ходил; и может быть он ходил так - стоял перед боссом и ничего не делал - в общем, вопросов к методике замеров много).

Ну почему же - если при том же патче тестировалось,
то вполне можно сравнивать DX11 и DX11 -результаты, DX12 и DX12 -результаты.
Хотя опять же - то, что он мог что-то спутать - это только предположение.
з.ы. Очень не хватает видеозаписей самого геймплея…

Согласен.
Еще желательно иметь одинаковый/ые:
активированный таймер, версии драйверов (и настройки в них же), версии и билды Windows, запущенные процессы, etc.

Да я уже писал про эти микроны … но сектанты бидай не верят.

:laughing:

Не, на такое ты меня не разведешь.

Я высказываю мнение (основанное не только на словах и тесте Hardware Numb3rs), что новые Зен2 - очень даже годные камни для игр в общем и для WoW в частности.
А покупать их или нет - это уже каждый решает, конечно, самостоятельно (сам я, может быть, проверю, каков 3600 в WoW, но это нескоро).