🖥 Заметки о "железе"

1660s(ti) не запустит эти игры? Будет отсутствовать возможность играть с комфортной производительностью (читай >60 фпс)?
Отвечу за тебя. Такая возможность будет. Так что, увы, всё сказанное тобой - бред сивой кобылы.
Ох, я ж всё время забываю. 580 всё перечисленные тобой игры тащит на себе не напрягаясь. Куда там 1660s(ti) до неё

Читай строчку про бред выше. Обе обозначенные мной карты в состоянии выдать комфортную производительность (читай >60 фпс) в современных играх.
Но чтобы тебе понять это, нужно осознать следующее: “А может быть при ограниченном бюджете стоит немного снизить настройки графики и не упарываться в сглаживание?”
Но, вероятнее всего, такая возможность отсутствует как таковая. Ведь в твоём мире все игры необходимо запускать на ультра настройках, а в ином случае не покупать ни игры, ни железо.

Суждение не верно от и до. Читай корректный пример описанный выше: “Мне не нужен современный автомобиль за 500 тысяч, он ни о чем за эти деньги, намного дороже чем современный автомобиль за 1 лям.”

В чем проблема пользоваться железом здесь и сейчас? Обновлять его по мере возможности? Ну, знаешь, не выкидывать видеокарту в помойку, а, например, продавать её на вторичке, добавлять немного накопленных средств и приобретать новую, иного уровня?
А, сорян, я забыл. Либо сразу прыгаем на топ(предтоп), либо не пользуемся вообще ничем. Ведь 1660s(ti) УЖЕ не тянет игры.

Ты вообще понимаешь что излагаешь мысли совершенно не связанные с реальностью?

Да, в сочетании с хорошими настройками. Под хорошими я понимаю ультра + высокие.

Зачем? Ты не лекарства покупаешь для того чтобы жить, а игрушку.

Это глупый пример. У машины может быть двигатель неудачный и она может быть из за этого не очень. У машины может коробка быть плохая, плохой металл, плохие материалы салона и еще 10500 причин почему машина за 500 будет лучше чем за 1000к так и наоборот.

В том что люди не обновляют железо, и им уж тем более не интересно мнение форумных теоретиков, которые даже не знают что они не обновляют. Человек берет железо и сидит на нем в лучшем случае года 3-4 обычно дольше. Форумные теоретики, для них это конечно странно почему человек не продает видеокарту на вторичке и не берет новую когда момент будет подходящим или перестанет хорошо тянуть. Ведь в теории это достаточно выгодно, не надо сразу огромную сумму где то брать, потери не такие большие, всегда новая карта под новые же дрова. Но жизнь за пределами квартиры другая)

Лайков: 1

Окей.
-r52600x
-rx590 (ну прсто 5700 реально заоблачная цена на данный момент для меня).
-ASRock B450 Pro4 AM4 (разгонять не собираюсь, поэтому взял самую простую и по отзывам стабильную)
16Gb 3000MHz Crucial Ballistix Sport LT Grey 2x8Gb KIT CL15 DDR4
SSD 250Gb Samsung 860 EVO SATA3 (MZ-76E250BW) или SSD 480Gb Crucial BX500 TLC SATA3
И я хз какой бп нужен под все это.

Комп нужен чисто под ВоВ (качество 4-5/10), серфинг инета и посмотреть 4к фильмы на тв (фильмы не в приоритете).
Только под эти задачи сборка будет работать или через пол года устареет резко и будет бесполезным куском г?

Подскажи, пожалуйста.

Возьми тогда просто 2600

Берешь на 3200 cl 16 AES на конце

Посмотри в сторону 512 ГБ SSD M.2 NVME
накопитель Smartbuy Stream E13T

зачем он тебе ?

плата GIGABYTE B450M S2H тогда тебе хватит

Это ты про себя и рекламу 1060 на 6 гигов ?

Да ладно ты хоть ассортимент ссд дисков у крашел смотрел или только по mx 500 заучил ?
О :grin:чем с тобой беседовать , если ты кроме mx 500 ничего и не видел

а видео норм?

С бп под твою сборку можешь подсказать?

590 не стоит брать … либо тогда 1660 ti либо 580. Я советую брать 1660ti Она минимум сейчас.

Окей. А блок питания какой брать хотя бы? Прости, что мучаю, просто совсем не понимаю какой брать.

И по оперативке, любую брать главное чтобы cl16 aes?

Be Quiet SYSTEM POWER 9 600W
Be Quiet Pure Power 11 600W

минимум
Deepcool DA 600W [DA600]
Cougar VTX 600W

Лайков: 1

Киты 8*2 красный Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D32AESEK] 16 ГБ
серый Ballistix Sport LT [BLS2K8G4D32AESBK] 16 ГБ

одиночные модули
Ballistix Sport LT [BLS8G4D32AESEK] 8 ГБ
Ballistix Sport LT [BLS16G4D32AESB] 16 ГБ

как очень бомж вариант есть
Samsung [M378A1G43TB1-CTD] 8 ГБ
DDR4 DIMM 16Gb, 3200MHz, CL22, 1.2V Crucial (CT16G4DFD832A)

Лайков: 1

Т.е.
2600
rx5700/1660ti
2x8 Ballistix Sport LT cl16 aes
GIGABYTE B450M S2H
Be Quiet SYSTEM POWER 9 600W
и ссд
будет ок для вов?

Да вполне , потом на 3600 перейдешь да и все. Вполне нормальный минимум. Только я бы уже шлашки по 16 гиг брал … пока дешевые . Если есть планы играть в новые проекты . ну а если только под вов то 16 достаточно .

Не для игр для всех ps4, а в будущем ps5.
Комп только исключительно под вов и старые пректы

Ну тогда перекос можно сделать в сторону процессора взять 3600 + rx580 или 1660. Ну и блок поменьше на 500 ватт.

Лайков: 1

Вообще топ. Спасибо!

У Круциал нормальная серия mx500.

Под 590 достаточно приличный. минимум такой https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=174860

Вову хватит, другим играм врятли 590 долго протянет.

Память 3200 не на много дороже 3000 стоит.

Там написано про кого.

А зачем мне ассортимент? Они выпускают bx из мусора, аналог твоего вд блю. Но он не интересен абсолютно.

Аахаха, ровнять драмлесс накопитель с накопителем который имеет встроенный dram буфер ? Случайно с wd green не перепутал ? Ты еще крушал 1300 назови парашей , а за одно и 1100…
в BX, твой любимый SM стоит по этому он такой горячий :rofl:
И да , зачем ассортимент знать , проще как попка заучить одну модель и пихать ее во все щели как ты привык :grin:

И да, если будешь брать 3600 , то не бери кулер с прямым контактом тепловых трубок .

Не, я думал бокс версию брать. Говорят, что там хватает кулера на простые задачи. Или не хватает?