🖥 Заметки о "железе"

i7 9700KF у него 8 реальных ядер.

Модель напиши.

Corsair rm 850x

Если вода, то:

  • NZXT Kraken X52 (это 240мм).
  • NZXT Kraken X62 (это 280мм).
  • Corsair H100i RGB PLATINUM (это 240мм).
  • Corsair H115i RGB PLATINUM (это 280мм).

Так он ~ 11.000р стоит, или будешь брать не в России?

В России, да хрен с ним уже, пусть 11 :smiley:

То есть по совместимости с видюхой, которую мы определили, лучше 9700 kf? Я ж как понимаю, что там должно что-то совмещаться, что-то кого-то лучше раскрывать и так далее :thinking:

  1. Он свежее.
  2. У него 8 ядер вместо 6 с НТ (6/12) у i7 8700K, но HT у i7 9700KF нет.

Хорошо, спасибо большое за ответы!

Если разгонять процессор не планируешь, то есть i7 9700F, у него множитель заблокирован.

Лайков: 1

Пк :
Райзен 5 1600
ОЗУ 8 гб 2х4
Видеокарта 1050 3 гб
В столице и после юза портала ,либо же камня - идут долгие подгрузки ,прям ну очень не комфортно
В первую очередь лучше купить ссд? (сейчас только хдд) ,либо же докупить еще 8 озу?

Долгие прогрузки из-за HDD.

понял ,тогда на днях в магазин :wink:

Ну с буфером получше.

Вся продукция вд кроме обычных винтов шлак.

Так в них фича в новой памяти. так это та же дешевка с 74 марвелом. Меня как бы и старая слоеная микрон память устраивает, ее особо не износишь, эта стала еще прочнее и что? Гарантия на эти ссд 3 как понимаю.

Врут. Ему придется очень смачно крутить вертушку чтобы охладить 3600.

Это не значит что надо с этим жить. Решение вопроса с охлаждением процессора не шумящим не то чтобы дорогое.

Потому что я долгие годы работаю с людьми, и лучше них знаю что им надо что не надо.

Зачем?)

Понимаешь за пределами твоей квартиры, люди боятся покупать б/у, они считают что на сайтах типа Авито полно кидал, и весь юмор в том что они правы.

Люди так делают. Они не логике следуют, а тому что они так делают. Просто живи с этим как говорится)

С поддержкой софтовой нет, с платкой г-синка(такие мониторы сильно дороже), платка работает хорошо картинка заметно плавнее. Но такие мониторы очень дорогие, поэтому это на хорошие доходы. Потому что обычно человеку приоритетнее видеокарту более мощную взять для хороших настроек, чем обеспечивать плавность, и это правильно.

Это монитор без г-синк, он всего 23к стоит, монитор с платкой г-синка столько дешево не будет стоить.

2080S не обычную. Если тебя интересуют карты класса 2080ти то надо ждать весны/лета когда будет новая серия.
В такой горячей карте критически важна со, модели типа такой
https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=178053

Обычно после “друзей” приходится пол системника выкидывать, у меня большой опыт по этому делу.

Как я и думал друг тебя ненавидит) Как обычно.

Нет, за 11-13 можно купить бп на уровень выше.

Видюхе все равно что за процессор. вопрос лишь в узких местах.

То бишь компания в октябре 2019 представила интерпрайз накопители , а ты их прировнял к BX и отправил на помойку…:grin:
Суровый ты дворник однако…

У/ них у всех 5 лет гарантии . Если у тебя в магазине 3 года , то пиши в спортлото .

Какие-то данные в подтверждение будут или просто дворник ляпнул ?

Спасибо! Тогда не могли бы подсказать, как вам такой вариант?
Процессор -I7 9700KF
Мать - Prime z390
Оператива - Corsair CMW16GX4M2C3000C15 16Gb
ССД - SSD 1 Tb SATA 6Gb / s Crucial MX500 < CT1000MX500SSD1N > 2.5" 3D TLC
Жесткий - Western Digital Caviar 1Tb Blue WD10EZEX
Корпус - ?
Куллер - ?
Блок питания - Corsair rm 850x
Видеокарта - 2080 SUPER
Остальное пока уточняем, не решили еще воздушку или водянку

А, только заметил, что блок сказали не очень, ну будем тоже смотреть

Лучше 3200-3466 глянь, разница в цене незначительная.

Лайков: 1

Хватит врать людям… Это тебе не боксы от кулер мастер ставить на 2600x

Ты уникален. Единственный в своём роде, больше никто не работает с людьми.

За пределами моей квартиры люди продают и покупают б/у товары. Железо даже в моём Жабаровке стоит в объявлении не больше недели.
Но я же этого не могу знать. Я ни разу не пользоваться вторичным рынком для продажи, а ненужное мне железо я выкидывал в помойку, да.

Лайков: 1

Зависит от того как сильно будешь разгонять процессор, если не сильно, то воздуха хватит.

Да скорее всего не буду, я даже не знаю, как это :smiley: