Железо под игры от Близзард

Привет. Последний раз обновлял железо пару лет назад. Монитор стоял 1440х900, и моих характеристик (i3 6100, gtx950, 8гб RAM) на мои скромные нужды вполне хватало.
Но моник недавно умер, купил новый, уже full hd и после заметил, что с более высоким разрешением мое железо даже на средне-высоких настройках графики в вов справляется еле-еле.
Собственно, принял решение обновлять комп. Раньше для меня выбор был только один - проц Интел, графика нвидиа, а сейчас я полазил по Маркету и осознал, что АМД (ryzen) вроде не тот кусок г, что был раньше, а Интел за время отсутствия конкуренции совершенно потерял голову с ценниками. Да и видеокарты от радеона (серия rx) по соотношению характеристика/цена выглядят вкусно. Ах да, монитор, оказывается, поддерживает некий amd freesync - вроде хорошая вещь, но стоит ли ради него покупать сомнительный продукт от радеон (rx 580, например)?

Собственно, нужен совет насчет подбор железа в плане выбора производителя процессора и видеокарты. Играю на самом деле редко, и если и играю, то это обычно продукт от близов (овер, вов).

Привет. Год назад собрал комп на кофилейке с нуля. Обошлось все за 70к. В вове все тянет без проблем. Настройки 8/10. Выше не вижу смысла ставить. Так что советую. На ютубе много роликов по сборке с данными характеристиками. Поищи оптимальный для себя. Правда один совет. Ставь оперативку на 16г минимум и карту 1060 на 6 гигов минимум. Так лучше будет

Лайков: 1

10* серия разве еще продаёться?

На обновленное пару лет назад железо это не тянет даже с большой натяжкой :grin:

Собственно, нужен совет насчет подбор железа в плане выбора производителя процессора и видеокарты.

На стареньких i5 и i7, R9 290x c 16 гб оперативки тянет без тормозов на максимальных (не считая АА) в 1080.

Подтверждаю. i7-4770, 16гб оперативки, но видюха уже тоже 1060 6гб.
Все железо, кроме видюхи куплено в 2014.

Открою страшную тайну, продаются даже 6-7 серии еще. И это не б/у. Зайди на екаталог и ему подобные ресурсы

А вообще, лучше задай свой вопрос здесь:

Большая тема о железе.

Да только нафик это надо сейчас. Уже бы 16** брать почти за те же деньги, или уже 20**. С учетом, что дровишки будут активнее прорабатывать под новые серии.

а как насчет связки, к примеру, ryzen 2600 + rx580? по характеристикам очень достойно выглядит, но есть легенда, что вов предпочитает интел+нвидию - это так?

Мне посоветовали i3 8350k с разгоном и 2060, в 60к сборка выходит

Только вот для ВоВки важна частота на основном ядре, он активно использует лишь 1.
Как для остальных не скажу.

По картам не знаю, а по процессору отписал выше.
В этой теме уже линковали ссылку на тему где обсуждается железо, там можете почитать или продублировать вопрос, скорее всего ответы будут более развернутыми.