Женский персонаж-орчиха - повод для презрения?

Гендерное самоопределение это не про секс. Интерес к неформатному поведению тоже не про секс.

Я понял! Спасибо большое.
Когда я писал, я тоже не имел в виду только секс. А в целом, насколько человек себя ассоциирует с тем либо иным полом.
Как было бы правильнее написать?

Пф… Опять всё сводится к гендерному самоопределению.

Никогда не понимал, когда играют за женских персонажей в WoW. Ладно там корейские ММО с суперсекси тянками в эротичных нарядах, но неужели находятся любители трёх полигонов и треугольничков персов в WoW?) P.S. Это не мой персонаж, я с него просто пишу.

Тема-то обширная.
Если мы сфокусируемся на гендерном поведении (ношение платьев не делает тебя волше…женщиной, но считывается как женское поведение), то это можно рассматривать как формат ролеплея.
Да и вообще квир=странный, ролевики с точки зрения цивилов странные…
а во
Не “натурал”, можно “цивилами” обзываться)))

Орчихи - самые обаятельные и привлекательные. О каком вообще презрении может идти речь.

Все верно. Орчихи самые красивые, не то что люди.

А я перед Вами не оправдываюсь, с чего вы это взяли? Вам сразу нужно использовать в отношении высказываний кого-то такие словосочетания как “детский сад”, хотя до этого сообщили как данность свою собственную статистику, которая говорит о практически отсутствии женского пола в игре, то бишь, своего рода, исключительности. Можно писать сколько угодно текста, но точных оценок как количества игроков, как их возрастного или гендерного состава мы не получим. Еще лет 5 назад, я слышала, правда, сразу оговорюсь, что ссылку на эти данные дать не могу, хотя утверждалось, что они были достаточно обоснованными, что возрастной состав игроков (большинство), где-то 25-35 лет, а соотношение полов 65/35. Но, сами понимаете, что этому можно верить или не верить. Если говорить о моем круге общения, то приблизительно эта оценка соответствует реальности.

Редко встречается. Кем порицается? Твоими друзьями? Меня никто еще не порицал, разрешения на форуме я тоже не спрашивал.

Не байть на агрессию плз :roll_eyes:

Ах ты не спрашивал? Как посмел только?! Обязательно надо спросить! И тогда бы тебе великий эльф-дх с ником Лолецпсихоанализ рассказал, что это отклонение у тебя, и не важно было ли причиной то, что тебе нравится моделька или попы женские! АТКЛАНЕНИЕ! Пройдите к экзорцисту в 3й кабинет.
А там ОН! Прелестный бэ с крыльями заманил-таки в свои сети

Голый тролль? Омномном

Такой аватаркой только народ пугать на форуме

Шикарный ведь персонаж! Запоминающийся, уникальный, это не эти ваши… (зарёкся говорить о вас)

Конечно было нужно, я даже объяснила, почему.
Быть количественным меньшинством в целом нормально и, э, на это нельзя повлиять усилием воли.

Да, я про это и писала приблизительно.

Игроков в целом или игроков в вов?
Если игроков в целом, то по текущей статистике женщин среди геймеров 55%, нюансы в жанрах. В РПГ больше процент, в РТС поменьше. Матч-3 так вообще для женщин 45+ делается.

Если игроков в вов, то 35% это “в случайно набранной пати из 5 лиц будет в среднем 2 женщины”. Не наблюдаю я этого ни в игре, ни на форуме, да и ситуация, когда к персонажу женского пола по умолчанию обращаются в мужском - весьма характерна.
Насколько я помню, про вов ходила инфографика, что он, мол, лучше чем сайты знакомств, и там было дано распределение. К сожалению, как и многие статистические выкладки, та инфографика опиралась на опрос в интернете (в сообществе Ladies of Warcraft) в пару сотен человек.

В моем кругу общения женщин больше чем мужчин, и они почти все геймеры, потому что таковы мои предпочтения. В ВоВ, кстати, только одна активно играла. Больше по азиатским угорают.
Для меня в юности вов был достаточно дискомфортным из-за этого.

А причем здесь усилие воли? :slight_smile:

Мы с Вами не о вообще играх говорим.

Опять-таки, здесь мы выходим на то, что кто и где наблюдает. Цифры, которые я указала, не являются подкрепленными какими-то фактическими выкладками, мне еще раз приходится повторяться, что слышала я это лет 5 назад и, якобы, такая статистика была.
Теперь к тому, что мы видим вокруг себя. Я не выясняю у тех случайных людей, с которыми куда-то иду, какого они пола. Точно так же как на форуме, на котором присутствует лишь небольшая часть игроков. Личная статистика у каждого своя, да, у меня, вот как ни странно, близка именно к тем цифрам, что я назвала. Всеобъемлющих данных не имею, утверждать ничего не буду, но допускаю, что ВоВ вполне может интересовать и женский пол, потому что он настолько разноплановый, что практически любой может для себя найти в нем свою нишу для игры.
Маленькое замечание, не доказывающее ничего, я пару лет назад привела в ВоВ свою племянницу, ей тогда было 9 лет. Играет она до сих пор и, что меня удивило, нашла подруг своего же возраста.

Мне кстати тоже моделька орчихи понравилась, единственная норм женская моделька за орду, думаю какого нить твинка сделать.

За орду орчиха лучше всех женских моделек, только в халате выглядит не очень😁

Друзья, мне интересно, а кто-нибудь из вас смотрит дальше чем модельки? Я про характер, лор, возможные мотивы. Это ведь не манекенчик, у персонажей есть своя история, какие-то желания и пр.

Орчиха охотница для меня лучше всех😃. Этакая сильная и независимая добытчица ресурсов (ушей эльфов/лапок гномов) для своего клана.

Тема превратилась в какую-то дичь)