Живой ли сервер?

Здравствуйте. по неопытности начали играть на разных серверах с мужем, он оказался на этом, я на другом. я пока дома, могу перекачаться и догнать его. мы оба практически новички в игре. как тут у вас? стоит ли оставаться или будет скучно, и проще обоим пойти на рерол и махнуть на РФ или СД?

Доброго времени суток!

Видела довольно много народу на Вечной Песне. По крайней мере, у Альянса. Я так понимаю, что кроссервера на тех локациях, на которых вы играете, нет. Кроссервер - это когда игроки с разных серверов видят друг друга, могут взаимодействовать друг с другом.
Точно не знаю, но в разных локациях мы можем видеть разных игроков. Во время перехода из одной локации в другую игрок с не Вашего сервера может пропасть. Если вы есть друг у друга в друзьях, то примерно знаете, где находится друг. Нужно выйти на локацию, где вы увидите друг друга, т.е. где есть кроссервер.
Чтобы было удобнее качаться и не терять друг друга из-за фаз, можно сделать группу. Только владельцы стартовой версии, к сожалению, не могут сами делать группы. Можете тогда найти кого-то, кто сделает вам двоим пати. Опыт будет идти обоим, пропадать не будете. Только если кто-то один не включит PvP-режим.

И ещё. Самый популярный сервер сейчас - Гордунни. Насчёт Орды - не знаю, но на Альянсе народ в основном с него.

Удачи! :hugs:

лучше идите на рф или сд (за орду).
я сам играл на вечной песне. там в основном новые игроки, и никакого развития. аукцион почти пуст по сравнению с СД/РФ. поторговать не выйдет - некому продавать.
поэтому перебирайтесь…

Для казуальной игры все сервера подойдут, так как есть кроссервер. Так же можно создавать межсерверное сообщества из друзей, которые находятся на разных серверах. В таких сообществах у вас будет общий чат. Всего этого хватает для ключиков 10+ и для нормал рейдов и т.д. Для мифик рейдов нужно идти на СД, РФ, Гордуни. По факту, сейчас выбор сервера в социальном плане ничего не решает. Аукцион и мифик рейды - это решает.

а как на ВП быть без аука практически?

Я играю на ВП с Пандарии, этим персонажем. Мне комфортно. Периодически торгую на ауке. Для нормальной игры мне хватает. Если ты конечно, гуру аукциона с кучей лотов, тогда конечно иди на СД и т.д. Но учти, что там и конкуренция большая и демпинг. Создай перса на СД или РФ. Поиграй там немного. Загляни на аук там и тут. Приценись))

2 лайка

а как с гильдиями на ВП? и вообще, когда пора в ГИ? мы играем для души, не собираемся жить в ВоВ, в топ тоже лезть не хотим.

С ги всё ок, если играете для души можете даже свою создать, а можете вступить в какую-нибудь – на ВП гильдий для казуалов/новичков хватает.

А в какой ты ГИ,если не секрет?)

Для души гильдии на вп это “Мельница Таррен”, еще есть “Возмутитель спокойствия”. Их топики где-то в этом разделе есть, советую, приятные гильдии)

А когда говорят “аукцион мертв”, на само деле имеют ввиду “неполучится фармить золото сотнями тысяч с помощью аукциона”. Если вам этого и не надо, то норм)

Лайков: 1

Как уже сказали выше, сервер отлично подходит для ваших нужд, я бы даже посоветовал и вашего персонажа сюда перекинуть, таким образом вы сможете обмениваться между собой всем. Сервер, на мой взгляд очень живой и на ауке вполне себе комфортно торговать получается, особенно если учитывать что для прогресса сервер не важен, тем более на этом серве очень много хороших гильдий. Думаю вы обязательно найдёте подходящую для вас)

спасибочки, обязательно постучимся
а как у вас ник латиницей?

благодарю, успокоили, как раз прошла стартовую на ВП за Пандарена. правда лоханулась с водомеркой, поперлась ее сперва на 11лвл приручать, дошла,поняла,что нужен 13, еле вернулась на левую сторону острова, закончив цепочку снова пришла туда и снова любом, экзотических по обучают только с 65лвл(

Лайков: 1

Персонаж с европейского мира)
А на ру-вкладке персонажи по большей части именно на вп, ламповый сервер))

за орду на СД!!!стотыщ тем уже

Сервер ламповый, но после рф очень пустой, аукцион детский.
Сам переберусь к мейну на рф как надоест тут)

После выхода классики везде стало народа мало,а уж тем более на малозаселенных серверах и на песне в том числе- я вам советую поиграть за орду на СД/ РФ очень хорошие и крупные серваки,сам на СД играю,а у альянса Гордуни.

Ну вчера догнала мужа по лвл, пока на ВП поиграем, поучимся, а то пока даже хз,что за подземелья, как туда вставать, где какие квесты делать, а где нет, бегаем по локе вниз от Оргримара, уже 20лвл, а квестам конца-края нет, так до 80 тут и просидим😂

подскажите, как сменить основного перса на форуме? видела,в теперь найти не могу

Сверху справа тыкаете на маленькое окошко своего портрета, и там кнопка, изменить персонажа.
п.с. благодаря гибкой системе кача, щас можно в любой локе зависнуть чуть ли не до самого 60 лвла. Советую вставать в инсты, попутно делая квесты. Как раз пока будет подбираться очередь.

только что сама нашла,где менять, но там почему то предложено все 2 моих перса с галакронда, хотя и там их штук 10, пробовала классы, и есть уже на ВП. как его выбрать?

Персы только выше 10 лвл показываются, ну или надо релог на форуме сделать