Живой ли сервер?

про встречи героев книг, это да, я вселенную варкрафта то не знаю, а вот когда Темного эльфа Сальваторе встретила в Невере, рада была, как ребенок. как будто старого друга встретила)
к вопросу о Лоре. что читать? с чего начать?

Хроники 1 и 2 том.

3 по желанию.Так как сама будешь свидетелем тех событий,в нем просто подитожат все что случилось и какой из этого всего вышел финал.3 том события с начала 3 войны и до конца катаклизма.

Ну на самом деле на стартовой локе можно разобраться где скажем пещера на севере или юге от такого там дерева например)), а вот когда задания будут более глобальные-в другой части карты, там уже посложнее- проще поставить квести.,ну а самое интересное начнется когда ты вместе с противоборствующей фракцией будешь встречаться делая какой нибудь квест,стоит кому нибудь проявить агрессию- делать ты его будешь долго,я вчера 2 день выбиваю квест итемы в нагорье из за того,что у крепости шторма вечная война орды и альянса и у меня такое чувство,что орды всегда больше- хотя я играю на Пламегоре за альянс,где баланс по фракциям примерно одинаковый ,но в плане пвп- они чаще выигрывают…,если хочешь спокойной размеренной игры- лучше идти на классике на пве серв за альянс,а если хочешь изюминку- лучше пвп,я выбрал второе. Если опыта игры не так много,то безусловно классика покажется сложнее,но в этом и есть интерес,без труда не выловишь и рыбку из пруда) .

я на Пламегор зарегалась. но вряд ли буду продолжать, все таки новичку трудно. помню,когда на пиратке начинала, там очень долго надо было ждать респаун квестовых предметов и мобов. это утомляло очень.
вчера на актуале впервые встретила представителей Альянса, какой клёвый цвет у них в надписях, рыженький) прям захотелось за альянс бегать, но меня бесит их пафос (игровой) :grin: а так не зная лора, просто по приколу выбрала орду, жаль, в игре нет такого понятия, как отступник. вот панда же может выбрать сторону, ну и потом ей втирают: все твои родственники,кто за альянс-болтше тебе не родня, а враги и тд, можно было бы,например играть за человека, который предал своих и ушел в орду:wink:

Твой цвет надписей для них тоже рыженький))
По поводу наемников: можно вставать на БГ за противоположную фракцию.
Тему отступников от своей фракции, я думаю, будут развивать в след. Дополнениях. Так как у Орды уже тестируются квесты на лояльность к Сильване.

Ну на пиратке все по- другому- начиная графикой,заканчивая респауном мобов. На офе в классике респаун достаточно быстрый,даже для элиты. Комментарием выше- возможно в новом актуальном дополнении так и сделают,что можно,играя за орду например уже выбрать к какой стороне примкнуть к светлой или темной ,уже не будет иметь значения за орду ты играешь или альянс ,но это пока неизвестно,до нового дополнения я ещё думаю долго- год ,а может и полтора. Актуальная версия варкрафта очень упрощена,поэтому новичкам в нее более комфортно играть,а вот старички от нее устали ,им стало за радость поиграть на классике,в связи с чем был большой отток игроков с актуальных серверов,даже я захожу раз в неделю в актуал,ну может два- пройти подземелье 10 ур для недельной награды.

Стоит заметить, что кач новичков существенно отличается от прокачки твинков бывалыми игроками. У новичков все еще присуща радость от очередной выбитой синьки, а не фулл сэт фамильки пробитой чуть ли не до капа. Еще и бонус в 50% на экспу. Тем более если еще не вытоптан маршрут парой десятков твинков, то и сам кач в виду неинформативности растягивается. Так что не какая классика не нужна, что бы пощупать старый контент, и ощутить лорность и полноту мира.

3 лайка

Я сам именно так и качался, лазил везде и смотрел все что мог. Долго качался и мне сам процесс нравился.

Привет. Сами начинали со старта БФА с женой, точно так же разбирались в варкрафте и т.п, до этого были знакомы с лором только по варкрафту 3 со школьных времен еще. Отыграв до “возращения азшары” ушли на классик. И та и та версия интересна по своему, смотоя что вы ищете. Мы, весьма консервативны, и поэтому выбор в пользу классика основывался на том, что там нет мешанины в плане лора. Не большой выбор рас и уникальность каждого класса. Лично меня не привлекает, что в орде могут быть паладины, а у альянса шаманы(например), так же не нравится союзные расы и прочая мешанина. Так же в классике привлекла рпг составляющая как в старых играх, был поражен что мой воин может стрелять из ружья, или метать ножи. Что шаман жены должен проходить квесты на тотемы, и носить их в сумке, так же как и мой воин должен учиться различным стойкам. В бфа все гораздо проще. Дело в куса в общем, поиграйте, там уж решите сами. Как бы то не было, сегодня заходил в бфа пройти военную компантю и посмотреть фиральный ролик.

Что бы не голословить, пишу вам с одноименного орка но из будущего:slight_smile:)
Точнее из бфа.
А касаемо сервера, не слушайте вы никого, играйте на ВП и не парьтесь. В рейды попасть можете, при желании и мифик и ключи. Все остальное делает кроссервер. Но это тоже дело вкуса. На мой взгляд это портит игру.

СПАСАЙСЯ, ГЛУПЕЦ! С зарплаты трансферюсь из этой помойки, надоело.

На какой реалм если не секрет? Поиграл как-то на Ясеневом лесу и не почувствовал вовсе этой “высокой” заселенности(был за орду) . Я так понимаю если играть за Альянс то только на Гордунни?

Когда-то начал на вечной песне, сейчас все на фьорде кроме этого лока.
Думал на капе перекинуть туда же, к остальным, но нашёл прекрасное комьюнити, адекватную гильдию и с + моралью прекрасно играю.
Хотя был уверен что переведу.
Поэтому сервер живой, главное найти подходящих людей.

Лайков: 1

Ребята, подскажите, пожалуйста! Как у вас тут с аукционом? Я просто хочу и рпшить тут, и гамать, и голдишку немножко фармить.