Всё о магии крови

Стала интересна эта самая нераскрытая сила Варкрафта. Она способна показывать будущее, создавать мутантов-берсерков обеспечивать непробиваемую выживаемость бдк, опытный пользователь черпает силу в крови собственного врага в бою, и видимо изучение МК позволяет проводить сложные ритуалы с кровавыми сферами (какое у них назначение?), наверняка и кровоментали должны у кого-то в лоре быть.

Син-Дорай имеют Чародеев Крови (Blood Mage), целое племя троллей посвящено крови (Тролли Крови), бог крови лоа Хаккар злодей из легенд Варкрафта, в самом wow кастрированный до уровня инст-босса, также её практикуют Дэдаи и я накануне своего исчезновения хочу знать о магии крови всё.
Пишите всё что вспомните, кидайте ссылки на чьи-то статьи, известные фрагменты текста, слова разработчиков, и побольше. Спасибо.

Лайков: 1

All we need is blood!

Blood for the Blood God! SKULL TO THE SKULL THRONE!!!

4 лайка

Насколько я помню, в последних изданиях магия крови считается извращённой магией жизни. Подробнее не сказано.

Блад дк это такие хилы латники извращенцы :smirk:

Если МК-шник сражается с кем-то бесплотным, например титанским стражем, кровь врага использовать невозможно. По логике он имеет возможность себя поранить (или союзника), и использовать это для усиления? Не вижу препятствий к такому.

Чародеи крови – просто символическое название, разве нет? Как рыцари крови и, собственно, эльфы крови

2 лайка

в сан лейн с тобой не согласятся

сан’лейн это не чародеи крови син’дорай (класс Кель’Таса в WC3), про которых я ответил.

Похоже на правду. Но фразы ему придумали колоритные. Странно что никто в син-дорай щас так не разговаривает.

  • моя кровь кипит жаждой мщения за кровь моего народа, во имя которого я должен пролить в2 больше крови. А может и в3 больше! Пусть ад наполнится кровью и кровь эта воспламенится, и потом пойдёт кровавый дождь и тогда крови будет достаточно! … а может и нет
Лайков: 1

В Назмире эльфы крови, что-то делают со сферами крови. И вспомните, как осаждая Сурамар использовались големы крови. Интересный дизайн у этих големов. Думаю, что блад маджик занятная тема. Как то спросил Вирмвуда о ней, ответом было молчание. Видимо информации маловато. Может раскроют, когда мы встретим гномов крови)

големы крови, а именно технология их создания, я думаю, кстати стырены с острова грома

Лайков: 1

Больше 20 часов прошло, и не одного ответа не пришло, который бы мог открыть глаза. Очевидно это просто слабо раскрытая тема самим близзард.

Тогда другой вопрос попробуем разобрать, пока есть время. При всей малой изученности силы крови, является ли она самого широкого спектра применения? Ведь всё упирается в ритуалы и найденные способы использования, например орки отдают глаз и видят будущее (БУДУЩЕЕ!). Огромные берсерки также получаются из клана Дэдаев, просто вспомним Ариока, как он в Танаане преобразился в их лагере.

У каждой силы свои особенности, стихии и скверна самые разрушительные, свет лечит и становится неиссякаемым источником энергии для эредарских технологий, а кровь по-видимому способна на любое действие для использующего, при условии что он понимает чего хочет добиться и как.

И последнее. Азерит кровь титана. Титан живое существо. К её крови не применяли магию крови, наверно, по-крайней мере иного я не видел. Но даже без этого она обладает удивительными свойствами, а казмоданские инженеры совершают на её основе сногсшибательную технику. Ну и ещё гоблины и тирасы как-то её используют.

Коминация МК + азерит разве не должна стать оружием судного дня, открывая силу полубога у того, кто с этим экспериментирует?

Был один маг крови гном, у него линейка заданий была в крепости стражей пустоты вроде, забыл как лока называется, он там весьма интересные задания давал, можно было кое что подчерпнуть о знаниях магии крови. БДК как и сан’лейн используют лишь часть этой магии, такую же не большую часть использовали и орки в Дреноре. Самое интересное за кровавым богом и троллями крови, эти то должны были поболее приуспеть в изучении этой школы магии, но информации мало.

3 лайка

Да, Хаккар на пике силы заманчивый был бы персонаж.

Имхо дк должны были отойти в историю после лк
Иди сидеть только в нордсколе и караулить лича
Как и любая другая магия кровь это зло и нигде пользы она не принесла

Нашел, кого спрашивать )

Сильное утверждение. Жаль, что не верное.

3 лайка

Зачем уходить в историю небольшому ордену довольно могущественных рыцарей, целью которого является защита Азерота, а не превращение его в мир нежити, как у кое-кого

4 лайка

Насколько я помню, но маги крови у син’дорай именно практиковали магию крови. Была старая цепочка заданий в Выженных землях, там два мага крови-син’дорай были. Точно не вспомню, что там было, но что-то было.

2 лайка

У кого? Опять у нее ?
Если да то пруф если нет пруфа то в рп раздел.

Лайков: 1