Невозможно играть после обновления 8.3

сделала. не помогло

у меня такого нет ))) при нажатии на Графический API выпадает только одно: metal. Direct X на маке нет

конечно нет, кого вы слушаете ? флудеры, они не знают даже что такое мак

3 лайка

Трассировку делали? Как ваш мак подключен к интернету? Роутер/модем перезагружали?

У меня на более старинном маке все работает нормально, но играть на нем невозможно конечно, вов - игра требовательная.

все летало до недавнего времени. лаги начались ТОЛЬКО после установки Нзота (будь он неладен!). причем в старых локациях все нормально. проблемы только в локациях с обновлением

5 лайков

Это известная проблема с работой игры на MAC после 8.3 обновления. К сожалению, исправление пока не готово, но разработчики считают, что смогли обнаружить источник проблемы. Необходимо ждать внедрения необходимых исправлений:

3 лайка

Так-то она не только на маках есть. Просто на винде её можно костыльно решить переключением на dx11 legacy, но это не то решение, которое хотелось бы видеть. Надеюсь, фикс затронет все платформы.

5 лайков

tnx! desperately waiting for the fix

Лайков: 1

мдя, я по ходу тоже доигралась, стоило апнуть 110, всё, каждые 10 минут недостаточно памяти и вов закрывается, хотя раньше всё было отлично и в старых локах всё отлично. Попробую совет с Устаревшим DirectX 11…но это конечно попонька :roll_eyes:

Лайков: 1

Грандум и Алегун. Вот вы вроде гуру.
Можете человеческим языком объяснить как вообще такое происходит?
Хочу заметить, что железо не хилое. 8700 проц, 1080ti видяха, 16гб озу, вин7.
До обновы всегда играл на стабильной 10ке по настройкам. После обновы настройки автоматом выставились на 4 директ выставился на 12. Играть все равно невозможно не комфортно. Выставил директ 11 и убрал сглаживание, убрал видимость ландшавта и тд на 3. Вроде норм, но, неужели это в компах что то портится? Может все же дело в оптимизации?

Близы сами же как то на б.коне говорили, что они за то что бы вов шел на любом железе. А тут выходит, что даже относительно ок железо и не вывозит.

Интересно послушать ваше видение на это ситуацию.

2 лайка

У меня такая же история…Играла на средних настройках весь бфа, всё было отлично. Ноутбук ASUS X550L. Как только вышел 8.3 лаги просто невозможные. В Боралусе невозможно передвижение. Зависает по минуте намертво. Что только не было перепробовано… Графика на 1 был переустановлен вов, почищен комп, переустановлена винда, НИ-ЧЕ-ГО не помогает. Я в отчаянии

5 лайков

Серьезно?

2600х , 1660ти , вин 10, ссд. Ничего не фризит, нормальный фпс. ЧЯДНТ ?

Тоже самое с зависанием в Боралусе( и т.д.До этого было норм все ,как и у вышеписавших.Комп стационарный с 10 виндой.Так ,что не только проблема макбуков….
Попробую поставить на старый 11 директ.Переставляла только на просто 11…Если что ,отпишу…

Круто конечно, но будет ли компенсация недельного простоя?

3 лайка

эм, за что? За то что МАС’и не игровые ?

4 лайка

дропни скрины настроек игры плиз.

Выставляю свои как и до обновы на максимум, пропадают текстуры ненадолго, исчезают на мгновение объекты в виде построек, деревьев при приблежении к ним на секунду, потом серая модель и затем прогрузка текстур.

такая же х-ня при смене локации, сначала пусто, затем серые объекты, потом прогрузка текстур. это если брать максимальные настройки на которых я играл раньше и до обновы такого бреда небыло.

Видимо не все понимают в чём проблема. Фпс в норме. Имеются утечки памяти. Играю - всё нормально, открываю окно персонажа - зависон секунд на 5-10 (это не лаги), смотрю в диспетчере вов стал кушать на 1,5 Гб больше озу. Фпс нормальный при этом. После каждого зависона озу ест всё больше, пока не крашнется приложение с ошибкой нехватки памяти. Это не лаги. Аддоны не установлены. Всё

15 лайков

dx12 на 7-ке это не более чем рекламный ход от близард, нормально от не может работать на 7-ке. Ваше железо вообще заточено под 10-ку ставьте её, если конечно у вас ssd есть.

Дело не в том что маки не игровые, проблема со стороны близзов и они прямо сказали что проблема возникла именно после 8.3, на предыдущих патчах все было отлично. Вопрос компенсации состоит в том что с моей стороны были выполнены все условия для игры: система которая официально поддерживается близзами, системные требования, наличие игры и оплаченное время, со стороны близзов были выполнены не все условия, а именно не правильно оптимизированное программное обеспечение под ОС которая у них заявлена как поддерживаемая.

7 лайков

Пока есть только этот h ttp://immage.biz/image/Ssgy
Копипаст с телефона, так что придется удалять пробел.
На скрине забита оперативка, т.к. в тот момент гонял настройки и менял ДХ без перезапуска игры. Имено фризов никогда не было и фпс также ровный. Аналогично на главной площади оргри с 50+ игроками в кадре.
По поводу непрогружающихся текстур - встретил такое один раз во время сценария при создании пробного перса. Полетел на грифоне и остров вдали был весь белый. Тогда списал на недоработку дизайнеров. При обычном перелёте между локациями такого не встречал.