Элуна и Королева зима, кровное родство

Делая квестики в Андлервелде я наткнулся на фразу, которая меня заинтересовала и привлекла мое внимание! Когда мы приносим плод с Изерой к Королеве, королева изрекает “Это оставила сестра”. Как мы помним с Легиона Изеру после ее гибели, как нестранно от нашей руки. Забрала Элуна. То есть вывод Королева зима обращается к Элуне как к сестре! Отсюда появляется много вопросов Элуна одна из вечных нашего мира и кто такие вечные?

2 лайка

Это просто пафосный уход.
Не известно кто сестра, пока вариант Эонар.Но оф объяснения не было.

Просто бог которого близы не могут адекватно прописать.

4 лайка

Вариант побратимства не рассматриваем? То есть сестры-братья не кровно, а душевно. Регар-Валира-Вариан - были именно такими побратимами.

В Оригинале она говорит не оставила, а принадлежит. Она сказала - это принадлежит, и это питомец моей сестры.

Чей же питомец Изера? Чьи питомцы вообще Аспекты Драконов?


Верховный хранитель Ра направил силу своего создателя Аман’тула в протодракона Ноздорму. Из множества способностей Аман’тула Ноздорму получил одну: власть над временем. Отныне он стал зваться Вневременным и управлял переплетающимися дорогами судьбы.

Заботливая милосердная Фрейя воззвала к своей создательнице Эонар, чтобы наделить ее силой Алекстразу. Отныне Хранительница Жизни Алекстраза посвятила себя покровительству всего живого. Доказавшая свою отвагу и милосердие в битве с Галакрондом, она стала Королевой Драконов и получила власть над сородичами.

Еще Фрейя вознесла молитву к Эонар, чтобы та одарила младшую сестру Алекстразы, Изеру, способностью влиять на природу. Изере поручили охранять процветающую дикую жизнь Азерота из Изумрудного Сна. Связанная с эфирным царством, Изера впала в вечный транс и звалась с той поры Спящей.

Хранитель Локен обратился к своему создателю Норганнону с просьбой наделить протодракона Малигоса невероятной магической силой. Малигос получил имя Заклинателя. Он изучал и защищал безграничные пределы магии и тайных сил.

Наконец хранитель Аркедас попросил своего создателя Каз’горота наградить частицей великой силы неукротимого протодракона Нелтариона. Тот, названный Стражем Земли, получил во владения горы и глубокие пещеры в недрах планеты. Воплощая силу мира, он долгие столетия был лучшим другом и самым доверенным помощником Алекстразы.


-собственно Титаны создали Аспектов Драконов, чтобы те выполняли их работу защищая Азерот. Аспекты Драконов являются питомцами Титанов. Конкретно Изера, питомец Эонар.

Следовательно сестрой Зимней Королевы является Эонар, не Элуна!

Элуна забрала Изеру, и очистила её, после гибели в Вальшаре. Но, чуть позже этого мы встретили Изеру в Изумрудном сне, где она помогала нам в битве против Ксавия. Кто переместил Изеру из Изумрудного сна в Шадовлендс для перерождения - неизвестно.

Именно. Зимняя Королевая является вечной. Она повелительница природы в Пантеоне смерти. В то время как Эонар повелительница природы в Пантеоне титантов.
Они вполне могут быть сёстрами не со своей расе, а по своей сути.

16 лайков

Когда Зимолева спрашивает героя, есть ли у него сестра, она явно не имеет в виду побратима.

Не титаны, а хранители их создали. Изера с Эонар никогда не пересекалась.

Уже много раз говорил тебе это, приззи. и говорю еще раз.
смотреть надо не на логику, а на количество и вид фансервиса.
Эонар, как и титаны в целом - не фансервисны.

Фансервисна ли Элуна? Да еще как.
и это только подтверждается тем, как зеркально отобразили смерть/воскрешение Изеры. Ровно как и то, что Изера прочно ассоциируется с найтами (а значит и Элуной). и музыка при ее воскрешении играла самая натуральная найтовская

2 лайка

Вообще непонятно с этими предвечными. Я так понимаю, Кирестия, Примус, Денатриус и Снежная королева это всё предвечные. Ну и Зоваал вместе с ними. Вроде как они должны быть невообразимо сильны. Зоваал ладно, он типа скован, но та же Кирестия находится в своём царстве Бастионе. Однако во время прохождения шпилей перерождения Девия, которая по сути смертная душа, вполне себе успешно противостоит Кирестии.

В общем что-то не сходится у меня с табелью о рангах. Кирестия должна одним движением века расщепить эту Девию. Это же существо рангом выше Саргераса. Который, напоминаю, только краем глаза заметив героя на расколотом берегу, убивал его (сам находясь где-то в неисчислимых парсеках).

А так она, конечно, сестра Элуны. Эонар это титан и сестра Эонар тоже должна быть титаном. А мы знаем, что Снежная королева это предвечная, а не титанида. Значит она сестра Элуны и Элуна тоже предвечная.

2 лайка

Нет, они - Вечные.

Они - не всесильны.
Девия - не простая кирия, она - Идеал все-таки. И скорее всего апнута Утробой.

С чего вы взяли? Там только Тюремщик может сравниться или превосходить Сарги.

Лайков: 1

Исходя из сюжета в целом очевидно, что Зоваал ровно того же ранга, что и остальные вечные-предвечные. Причём он явно ослаблен какими-то действиями в прошлом, когда эти четверо его заточили в утробе, видимо ещё и вырвали что-то у него из груди, судя по дырке. Значит и остальные должны быть примерно такими же. Причём не ослабленными, а наоборот, набафанными, за счёт того, что они в своих царствах.

Лайков: 1

Ну сейчас они все-таки ослабленные из-за засухи анимы, а Тюремщик и Денатрий наоборот забафанные так как вся анима им досталась.

Лайков: 1

Темные Земли - это между-мирное пространство. Относится к Смерти.
К Жизни относится - да тот же Изумрудный Сон.
Так сказать, противоположная стихия.
Есть еще 4 субпространства, для остальных стихий.
Для Хаоса - это, например, Круговерть Пустоты, в которой проживает Пылающий Легион. У каждой силы, есть собственное пространство. Пространства Бездны, мы наблюдали в Видениях НЗота. Так сказать, искаженная Бездной Реальность. Доменом Света почти стал тот альтернативный Дренор, откуда появилась союзная раса магхаров.
У Титанов - доменов несколько. А Трон Пантеона - главная управляющая станция. Титаны - воплощения Порядка. Они противоположны Хаосу.

Не забывайте , что титаны это души мира.
Арденвельд это осколки уничтоженного в войне мира, что Элуна и перенесла в ШЛ.
Моя теория в том, что КЗ это часть мира осколков того мира.
Что родственны миру Эонар или же происходят из него.

Она не любит сестру но чтит Элуну, это не возможно если Элуна именно сестра.
Эонар с точки зрения КЗ - куда более стервозная натура.
Миры души могут служить идее порядка но сами зависят может от Первых как Элуна, что супер Демиург.
Если слова Кадгара правда насчёт наару , Элуна стоит за очень большом переделом космоса , как минимум на уровне космических сил что покоряют все больше миров в борьбе с теми кто ей не лоялен .

Кто там жаловался у нас на завоевательную похоть Орды и ее вождей?))))

А это откуда?

Так, ты там чтоль до сюжетки Final Fantasy XIV добрался?

Да, но он гораздо сильнее, чем они. Причина пока неизвестна, но для победы над ним в прошлом им пришлось объединить все свои силы.

А их местоположение имеет значение разве?

Интересная мысль, но Арден создан Зимолевой все же.

Нет такой фигней я не увлекаюсь.
Насчёт той истории уничтожения миров - буду искать своё.

Вечные стоят на одну ступень ниже Титанов, об этом заявляли разработчики.

Зоваал является Титаном++, вероятнее всего, лишь на пике сил с огромным кол-вом душ, то есть когда он вырвется из Утробы, а сейчас он должен быть куда слабее.

Ну и не забываем, что Саргерас значительно могущественнее остальных Титанов, включая Аргуса, который проводил Вселенские манипуляции, и лишь Азерот и Титан Бездны пока что заявлены как большая угроза, и то заявлено это было до того, как Саргерас поделил на ноль Пантеон, продемонстрировав свою возросшую от осквернения мощь.

Королева Зимы может быть сестрой Элуны, что и укажет на уровень сил последней: на ступень ниже Титанов, что было бы справедливо и логично на мой взгляд.

P.S: ИМХО!

Это будет большое разочарование лично для меня. Впрочем несостыковок не нахожу, всё может быть.

Сестра может быть не в том плане, что они связаны родственными связами, а в плане одинакового положения в мироздании и задачах. Как две стороны одной монеты. Тут речь про Эонар (наверно?) и то, что она поддерживает порядок жизни на уровне “жизни”, а королева зимы на уровне “смерти”. А Элуна в этом плане служит как матерью, скорее всего. Не зря же её кличат Матерью Луной.