Дважды списали деньги с карты

24/12/2023 в 15:24 подключил подписку на Варкрафт, пришло сообщение на почту об успешной транзакции. В 16:00 снова списали деньги на при этом никакой информации дополнительной мне не дали… Начислили ровно 1 месяц игры, мой банк подтверждает две транзакции. Открыл запрос в тех.поддержку, прикрепил две квитанции из банка и получил ответ от “Скорее всего ваш банк зарезервировал эти средства и вернет, обращайтесь туда.”. Так разумеется в первую очередь я обратился в банк прежде чем писать в тех.поддержку. Хотелось бы получить больше участия в данном вопросе, и узнать куда ушли мои деньги, что с ними случилось, почему Близард решили взять в два раза больше за 1 месяц игры, а не ответ в стиле “мой дом с краю, ничего не знаю.”.

Cкорее всего действительно было просто резерв со стороны банка. Это неприятно, но это случается. Подождите примерно до 72 часов — деньги должны будут вновь освобождены для использования, возможно займет немного больше времени, так как сейчас рождественские каникулы.

Я активировал подарочное время, за то что когда-то приглашал друзей. Когда у меня оставалось пол часа подписки, в 15:24 я зашел на сайт, и оплатил (с уже давным давно привязаной карты с которой я оплачивал и совершал покупки на сайте близар) Всегда обходилось без резервов. в 15:24 мне пришло сообщение на почту об успешной оплате и подключению подписки. в 16:00 (когда время подарочной подписки вышло, а новое время уже было начислено) происходит списание средств за 1 месяц игры. Вы ж понимаете, что банк видит разницу между резервированием денег и списанием денег? И банк говорит “Да, дважды списало деньги. Нет, это не резерв.”. Почему я все еще получаю ответ “А может это резерв?”.

Точно такая же история, в поддержке сказали вернут, но увы уже 3 месяца прошло а ничего не вернули.