Дискриминация по языковому признаку

Как многие наверное знают, Diablo Immortal изначально поддерживала русский язык и даже как мне известно занимались переводом (найдены русские субтитры в файлах игры). Я житель Казахстана, мои родные языки это казахский и русский. На планете есть миллионы таких же как я, кто говорит на своем национальном языке, на русском и всё. Но во вчерашнем блоге о релизе игре Blizzard заявили, что поддержка русского языка будет заблокирована. В связи с этим у меня вопрос - они вообще понимают что делают? Русский язык не равно Россия, на этом языке говорят и миллионы людей в других странах. Я прошу всех, кто неравнодушен к этой проблеме, распространять эту информацию и добиваться ответа Близзард. Как минимум в виде официального заявления о причинах такого решения. Также я планирую создать петицию.

145 лайков

Поддерживаю, долго ждала diablo immortal и было написано что будет перевод на русский, а тут вот такие новости за неделю до релиза(( Ну ладно бы запретили доступ к игре для россиян, но убирать целый язык это за гранью уже… давайте тогда еще запретите в своих играх белый, красный и синий цвета, это же цвета их флага…

26 лайков

Аналогично. Это недопустимо, убирать русский язык из игры. Я тоже не из России, но ждал дьябло иммортал почти три года, когда Близзард сказали, что русский язык будет, я очень хотел поиграть. Но теперь… Я не не знаю Польского, английского и все остальные языки. Я из Казахстана. Мы разговариваем на русском языке. В Украине, Беларуси, в Грузии, в Узбекистане, в Таджикистане, почти во всех странах СНГ знают русский язык. А они его просто отключили. Зачем нам играть в игру, которую мы не понимаем?

24 лайка

Поддерживаю, миллионы игроков разной национальности по всей земле говорят на русском языке и очень странно и подло убирать русский язык из официальной локализации.

18 лайков

Согласен с выше сказанным, пожалуйста, дайте возможность поиграть на русском языке в игру которую ждали не один год, сам я гражданин Казахстана.

Русский язык не равно Россия. Многие другие страны говорят на нём. Если бы к примеру на месте России была Америка, то что получается разработчики английский язык убрали бы из игры? Смешно…

Лайков: 21

You are right! Не только русские говорят на русском…

19 лайков

Молоток, что поднял эту тему, у многих государств неофициально второй язык русский… Языков этих государств нет, но есть русский язык который убирают… Получается миллионы пользователей живущих в других государствах и разговаривающих на русском, не смогут поиграть ни на своем родном языке (Казахстан, Украина, Грузия, Азербайджан, Абхазия, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Южная Осетия, Абхазия, Латвия, Литва, Эстония, Израиль, Монголия, Финляндия,Приднестровье,Киргизия, Таджикистан и т.д.) которого нет в игре, ни на втором языке который есть в игре - русский. Дискриминация на лицо по языковому признаку… Русский язык не равно Россия, включите голову, разработчики и компания.

28 лайков

Я то же гражданин Молдовы и к сожалению английский язык не стал настолько распространенным что бы все граждане моей страны свободно им владели ,и получается что русский язык остаётся самым коммуникабельным и распространенным на пост советском пространстве ,так почему вы просто убираете этот язык …

22 лайка

За Приднестровье вспомнил а Молдову нет ?)

11 лайков

Требуем добавить русский и Украинский!

22 лайка

Прошу добавить русский язык, не ущемляйте игроков. Они ни в чем не виноваты!

20 лайков

Что за дела близард? Где дыбла на русском?

13 лайков

Дьябла уже не та что раньше. Р. S. Привет из Беларуси, у нас тоже русский язык…

13 лайков

Даёшь русский язык
Мы не виноваты))))

11 лайков

Поддерживаю все выше сказанное тут. Сегодня когда увидел новости, был в реальном шоке от такого беспредела. Это чистой воды расизм…

16 лайков

Blizzard, сіз өлмейтін Diablo-ны дамытуға көптеген жылдар бойы күш пен ресурстарды жұмсадыңыз. Мүмкіндігі шектеулі жандарға арналған ойындар.
Әлемде ойынның жанкүйерлері көп.
1/4 орыс тілінде сөйлейді.
Сіз қазақ, өзбек, түркімен тілдерін доавилисіз. Бұл ұлттардың барлығы орыс тілінде сөйлейді. Бірақ бұл сіз оларды айырдың.
Ағылшын тілін білмейтін ойыншыларға толық ойнауға мүмкіндік бермейсіз. Сіз олар қолайсыз болып табылады, тіл негізінде дискиминация прошодит.
Мен Қазақстаннан болсам, ағылшын тілін білмесем. Мені қазақ тіліне қосыңыз немесе біздің елде бәрі білетін орыс тілінде ойнауға мүмкіндік беріңіз.
Бізге ushemlyat қажет емес. Жанкүйерлеріңізді жоғалтпаңыз.

Близард, вы потратили столько лет, сил и ресурсов на разработку Diablo immortal. Сделали возможным игры для инвалидов.
Во всем мире много поклонников игры.
1/4 разговаривают на русском языке.
Вы не доавили Казахский , узбекский, туркменский языки. Все эти нации разговаривают на русском. Но и этого вы их лишили.
Вы не даете игрокам, которые не знают английского играть полноценно. Вы их ущемляете, просходит дискиминация по языковому принципу.
Если я из Казахстана , и не знаю английский. Добавьте мне казахский язык или дайте возможность играть на русском языке, который в нашей стране все знают.
Не надо нас ушемлять. Не теряйте своих поклонников.

25 лайков

Поддерживаю. Это дискриминация.

16 лайков

Там и т.д, у меня по географии 3- ))))

4 лайка

Странные вы Blizzard, вроде русскоязычных людей очень много, которые даже не проживают на территории России. Ладно вы заблокировали игру, но язык то зачем убирать? Раз вы так открещиваетесь от ру языка, тогда делайте другие локализации на: Украинский, Молдавский, Казахский и т.д. языках. А что же это вы тогда не уберете ру язык и в других своих проектах, такие как WoW, Diblo 3, Diablo, HS, HoTS и т.д.?

12 лайков

Ждал и ради чего? Верните Русский!!!

6 лайков