Не работает батл нет на Украине

Ты с какого города? У меня так же все по прежнему, хотя многие пишут, что сегодня все уже нормально у них. В донецкой области на территории Украины у меня ограничен доступ , по какой причине @Blizzard молчит!

Так что по поводу нормальной работы как самого BattleNet и игр в том числе на территории Донецкой(Луганской на сколько я понял) области?
ответы будут?

3 лайка

Не “на Украине” а “в Украине”, оккупант не палится.

7 лайков

Та же проблема наблюдается и у нас на не подконтрольной в Донецке оранжевый значок все время горит… Подключится не возможно, только используя впн, например, Германии или Британии… Естественно, оплатить покупки даже картой украинского банка теперь можно только по ценам ЕС(((. Насколько слышал у друга из Казахстана проблем с авторизацией и оплатой карты банка Казахстана, проблем не возникает…

Донецьк і Луганьськ є тимчасово окупованими тереторіями України які були окуповані Російськой Федераціей, і підпадає під її вплив. Також сама РФ проголосила “ОРДЛО” незалежними державами, які по словам РФ не є Україною, а суверенними республіками (окупованими тереторіями ніким не визнаних республік), які самі пособі підпадають під санкції застосовані щодо РФ.

Лайков: 1

Згоден. Проте проблема в тому, що складності виникають на неокупованих територіях Донецької області. Окрім того, проблема з оплатою не стосується Донецької області. Ще кілька років тому Україну було об’єднано з РФ в плані регіональних цін і вартість відображається в рублях. Я гадаю, що саме через це наразі недоступні ніяки способи оплати, окрім PayPal. Як тільки я за допомогою VPN через іншу країну відкриваю сайт і ціни відображаються в долларах або євро - все ок. Тому, я вважаю, Blizzard необхідно або встановити в нас регіон євро (як то було раніше), або налаштувати український (як то зробив Steam)… І доречі, судячи з усього, проблема з підключенням до серверів полягає у тому, що деякі провайдери надають доступ до інтернет через РФ (я не надто розуміюся на технічному аспекті цього питання). Тому що навіть Інстаграм, який заблокував РКН в РФ не відкривається у тих, у кого власне немає підключення до серверів Blizzard. Рішення саме цієї проблеми бачу тільки у зміні провайдера або VPN.

Решение проблемы ожидается? Хоть какую-то информацию дайте!

Лайков: 1

Я из Киева. Нахожусь тут же, у меня тоже перестал работать

Лайков: 1

Странные у вас санкции в России работает батлнет а вна Украине нет , деньги возвращяйте санкционеры

2 лайка

Украина, Луганская область, тоже самое! Сегодня ночью заблокировали учетку, ни письма на почту, ни чего! Я даже не могу зайти в свой кабинет, что бы посмотреть статус моих обращений в поддержку! И правда, что это за санкции такие, когда в рф батлнет работает, а Луганской и Донецкой областях молча, без каких либо причин блокируют? Не смотря с какой стороны области кто находится!

Лайков: 1

Я тоже из Киева, батлнет уже не работает третий день, пробовал все способы и варианты, которые поддержка давала ребятам, Европа не доступна, на Америку и Азию авторизация проходит, просто уже не знаю, что делать, может быть дело в самом интернете пользователя… Уже сейчас заработало, но обновить саму игру не получается, ошибка.

Абсолютно та же проблема что и у maxybox, Луганская область, заблокировали аккаунт батл нет, так что даже не могу написать в поддержку, по этому пишу с другого аккаунта.
Написал в поддержку активижин на английском и хотел отвязать аккаунт от батл нет, ничего не получилось. Я бы не хотел даже возврата денег, у мене более 400 часов в одном только колд варе.

Не работает служба поддержки даже на этом аккаунте.
БЛИЗАРД ПОМОГИТЕ! 9bbdaf4a-c31a-4c69-b84b-5d5663b113e9

Украина Запорожская обл. г.Мелитополь.
Не работает.Крутится авторизация и все.

Играл только в Овер, купил 3 года назад. Пару дней назад получил бан. И после запроса в поддержку получаю вот такой текст

"Вы получили данное сообщение потому, что в соответствии с действующими торговыми и юридическими ограничениями в отношении отдельных районов Донецкой и Луганской областей мы приостановили действие Вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки на учетной записи будут отменены и мы больше не будем списывать средства.

Из-за особенностей данных ограничений Служба Поддержки Blizzard не сможет предоставить помощь в вопросах переноса, возврата средств или иных компенсаций для этой учетной записи."

Тоесть я правильно понисаю что близы меня кинули на деньги?

Не правильно, понимаешь. Это прописано, в пользовательском соглашении, дословно не скажу, но там, что-то аля, если территория не законно окупирована, или регион принадлежит к оккупированной территории, что является не законными и не признанными никем границами, республик или государств. Соответственно в таких регионах близзард не имеет права из за ограничений предоставлять свои услуги.
В 2014м во время оккупации Крыма были ровно та же история, друг из Крыма до сих пор так и не восстановил аккаунт.
P.S. Жил в Харькове, так как там сами знаете, что приехал к родителям в донецкую область, и конечно тоже вловил бан. Связался с поддержкой через чат с модером на инглише, сказали разлочат аккаунт если предоставишь какую то бумажку, что ты переехал с донецко/луганских регионов, я так подразумеваю, прописку, но зная близзард скорее всего билет для поезда, тоже сойдет.

В таком случае, Путин кинул меня на деньги)

Ну получается так)
Ты по факту не так много и потерял если играл в один овервотч)
Я к примеру играл в вов года так с 2006, наверное. И из продуктов близзард у меня как раз не было только овервотча, все остальное я покупал) Ну это если уже продолжать дискуссию про потерянные суммы денег.
А вообще, если все начнут массово строчить тикеты с этих регионов, желательно на английском или еще лучше непосредственно модеру после 6ти вечера у нас через веб чат, и нас таких реально много будет, то может быть близы что-то придумают для нас, но это что-то из разряда фантастического, я более реальным вижу, либо дожидаться конца войны, если конец будет. Либо просто сваливать в другой регион если офк возможность есть.

Да всё равно обидно
Удивительно как этот аккаунт не забанили, мб потому что провайдер что-то на мутил и пишет что я из Кировограда.

После 3 дней бана пришёл ответ но нофига не утешительный. Я из Дон области Украина. Бан за то шо ты тут живёшь в общем так. Хочешь доступ дай скрин квитанции о том шо ты переехал в другую область.
Да давайте во время войны переежать будем и хаты покупать) хотя провайдер чисто Украинский Киевстар.

Близард вам надо не банить а разбиратся в проблеме пожалуйста.