AVX - Игра не запускается из лаунчера - Сводка событий

Всем привет.

У многих пользователей выявлена следующая проблема: люди нажимают в лаунчере “играть” и ничего не происходит (цикл играть - игра запущена - играть).

Я почитал американские ветки и получил следующие ответы, включая блюпосты:

  1. Если игра вообще не запускается из лаунчера, значит ваш процессор не поддерживает технологию AVX, проверку на которую запихнули после беты.
  2. Данная проблема не является первой в очереди на устранение, есть более серьезные проблемы, с которыми сталкиваются игроки, железо которых позволяет запустить игру.

Делаем вывод: все, кто столкнулся с данной проблемой сегодня игру не запустят, так как разрабы занимаются устранением “более насущных проблем”, с которыми сталкивается БОЛЬШИНСТВО игроков. Нас, со старыми процессорами - меньшинство, получается.

Так что, ждем.

Апдейт 1: представитель поддержки на американском форуме д2р призвал всех скидывать данные dxdiag

Апдейт 2: “Keep in mind that we’re just Customer Support - we don’t work on the engine itself so our insight into the inner workings is limited.
AVX support was not supposed to be a requirement for the game, so if the engine is requiring it, that’s unexpected behavior.”

Блюпост утверждает, что AVX не является системным требованием и для всех неожиданность, что без AVX игра не запускается

4 лайка

Спасибо, что избавил от необходимости листать американские форумы.
Обидно, что подобную информацию не торопились анонсировать перед тем как вытягивать деньги фанатов, а также что отвечают в таком формате людям, уже отдавшим свои деньги и торопившимся с работы.

Показали свое лицо. Восторг у тех, кто сейчас играет пройдет, а эти ответы, клиентоориентированность и подход к аудитории останется в памяти, вдогонку к reforged и политике вытягивания денег д3. Сегодня обидно, но время расставит все на свои места

3 лайка

Спасибо за такую тему и апдейты. Больше всего обидно, что запускается до звука главного меню, чёрный экран и вылетает через 10 сек. Думаю эту проблему сейчас никак не решить, остаётся только ждать обновления. Слово я расстроен здесь вообще не подходит…

2 лайка

У тебя другого рода проблема, над которой тоже работают. При отсутствии AVX, когда нажимаешь “играть”, вообще ничего не происходит.

Если вы нажимаете кнопку воспроизведения, а игра вообще не открывается, это потому, что для игры требуется AVX, а ваш процессор не поддерживает его.

Ранее служба поддержки клиентов сообщила, что это не было намерением и AVX не должен быть обязательным требованием для запуска игры. Сейчас они исследуют проблему.

С тех пор мы не получали никаких обновлений.

Лайков: 1

Для тех, кто все-таки может запустить игру (процесс доходит до загрузочного экрана) и вылетает с ошибкой есть возможный вариант решения с американского форума:

Отключить realtek audio

Правильно. Самая главная проблема что у меня перс с 7-го левела на 2-й слетел.

[#D2R] We’ll be performing emergency maintenance beginning at 1:00 PM (PDT) and lasting until approximately 1:45 PM (PDT)

Американцы взяли 45 минут на техработы.

Лайков: 1

у меня все поддерживает но игра не запускается…