Архонт ручками или лучем?

Друзья! Появилось несколько вопросов относительно механик архонта:

  • рукопашная атака архнота зависит от чего-то? он бьет с одной и той же скоростью или ее можно разогнать, допустим, своей скоростью атаки?
  • как эффективнее бить: рукой или лучем? Сейчас бегаю на 25тых порталах и для себя лично заметил, что руками эффективнее – в толпу залетаешь и сплешом сразу всем раздаешь при этом жмакаешь 1ю кнопку (взрыв). При этом у меня нет еще сета Чантодо, чтобы еще и волна била
  • какой смысл придавать архонту эффект других стихий? Ну в смысле какая разница огненный у тебя урон в форме архонта или урон от холода? Насколько я понял сама стихия урона зависит от нароленых статов – если самый большой стат, допустим, молния, то будет бить молние. Но вопрос в другом – какая разница чем он бьет? В смысле это нужно только если ты пассивку взял на 70м уровне или сет Тал Раши одел?
Лайков: 1

Имхо, молния профитнее из-за того что она дает оглушение за счет пассивки “Паралич”, а также колосального урона от кольца “Исцеление Манальда”

При этом луч эффективнее на более высоких ВП, где ты попросту не можешь танковать лицом. Плюс больший урон из-за камня “Зеев камень возмездия”

спасибо за разъяснения!
и еще тогда вопрос. Я посмотрел рейтинг сезона и электиричек там особо нет – это просто дело вкуса, почему на них не играют или есть что-то еще?

Потому что урон манальда ничтожен по сравнению с чантодо и брать его не имеет смысла, кольцо уже много патчей как понерфлено и автор данного совета видимо этого просто не знает. Сборки используются через холод так как с этой руной все атаки архонта могут замедлять и появляется возможность усиливать урон холодной руной черной дыры. Еще есть двухстихийный билд на огонь+молния, его преимущество в реализации сразу двух стихий собрания, но он более сложный в реализации.

рукой(лкм) + взрыв - быстрей настакивается проклятие пораженных.

рукопашная атака архнота зависит от чего-то? он бьет с одной и той же скоростью или ее можно разогнать, допустим, своей скоростью атаки?

разгоняется в основном стаками от шапки(свами) и пояса(фазула)

насколько я понял манальд это же кольцо, а чантодо это жезл и шар, т.е. можно и то и то одеть или я что-то спутал?

Лайков: 1

Можно, но толку с этого нету, ибо урон от выра с чантодо на холод или двухстихийный варик настолько большой, что манальд это смех(увы). Так что лучше собирай выра на холод, и не парься))

ок спасибо! попробую!

Разница между ладонью и лучом прежде всего (сейчас, когда манальд перестал быть полезным) в скорости атаки связанной с разным подходом к особенности механики именуемой снапшотом. Большую часть времени ладонь бьет значительно быстрее луча. Ее скорость меняется динамически - растет скорость атаки в профиле (от стаков выра к примеру), растет и скорость атаки ладони. А АС луча снапшотится в определенные моменты времени - все не перечислю, но к примеру когда берется пилон или входишь в форму архонта. Соответственно набираемые стаки не разгоняют АС до следующего снапшота. Поэтому бить ладонью в среднем профитнее чем лучом даже в случае когда основной урон наносится вовсе не базовыми атаками архонта, а волной чантодо. Т.к. больше ударов в секунду - больше стаков выра и чаще обновляется щит с руны магического оружия.

И да - о Манальде надо просто забыть, за исключением начальной прокачки, если он вдруг выпадает раньше других полезных шмоток.

Лайков: 1

Спасибо! Буду экспериментировать!

added:
Ребята, а поясните еще за бонусы от Чантодо.
Волна дает 4к% урона, но, если ты НЕ в состоянии архонта, можно еще волну настакать и она станет бить в 20 раз сильнее.
Это что получается, надо каждый раз стакать волну и только потом превращаться в архонта?
Я просто что-то такое пробовал, но если ты не в форме архонта – очень быстро убивают