Аукцион в Diablo 4

Не знаю, что это.
В D3 был трейд-форум (и всё).
В PoE какая-то своя система, но минус тоже есть.

Это в D3 “чуть слабее”. :wink:

Ты в классике себе сверх-редкую Мемпу с КШ купил?
Сомневаюсь. Там цены - дикие. В реальных бабосах.
Донатеры покупали. Смысл для них - купить и унижать всех вокруг.

Кучу раз уже писал, что я не покупал ничего в классике за реал и не собираюсь этим заниматься. Точно также не барыжил - мне не нужны копейки за гемор.
Я - за реал, потому что - боты. Используемые донами.

Меня она не устраивает, потому что это - полный изврат.
Ну это как велосипед vs тачка.
Вместо того чтобы иметь возможность одновременного обмена лямов пользователей с поиском / фильтром / сортировкой, нужно его свести к обмену 1-на-1 с использованием трейд-форума (+ спама в чате) и дополнительными проблемами из-за необходимости личной встречи для обмена, что также является дырой, позволяющей появиться Чёрным Рынкам, и вести продажу всё также за реал.

Зачем мне привыкать?
Я D4 брать не собирался и не собираюсь.
Запилят оффлайн - еще подумаю. А так - нет.

Лайков: 1

Главное не переобувайся потом. Неловко выйдет.

Никто не знает еще запилят они сайт такой или игроки свой запилят. Рано судить.

И как полная торговля остановит ботоводов? Наоборот уже у бОльшега числа игроков будет больше стимула ставить ботов ибо на вырученные деньги можно гарантировано купить бисовую вещь.
А когда такой возможности нет, то и ставить бота и как-то донатить смысла меньше - чо толку если топ шмотку только выбить можно.

Ну и в целом уж тогда какая тебе разница что сделают близы и как если ты не собираешься покупать. Так переживаешь за этот аукцион в д4 лул.

2 лайка

D3 RoS - нет возможности купить. Боты есть. Много ботов.

Классика - доны не ставили ботов (у них бабло есть, на кой им разгребать хлам, нафармленный ботом), барыги - тоже (они выхватывали шмот за копейки, на кой им бот для голд-фарма).

Бот может шуршать хоть до потери пульса - нет никакой гарантии, что он нафармит что-то путнее (тем более сверх-супер-мега-редкую топ-вещь). Рандом.

Это всякие дурачки вбили себе в голову, что бот может нафармить кучу золота, на которую можно будет взять топ-шмотку. Не нафармит. Достаточно вспомнить цены в 2 лярда в классике и попробовать посчитать, за какой срок это “чудо техники” его сможет нафармить.

Я вам это объясняю. Вы же купите, а потом начнёте ныть. Ну или купите, а играть будет особо не с кем и вы будет в непонятках, почему это так. :wink:

Лайков: 1

Записывай меня в блокнотик. И если я хоть пискну, что хочу аук(по твоей модели, а не по тем вариантам какие я описывал уже на форуме) и что игра мертва потому что торговать не с кем и тому подобное. Если заскринишь такое с меня сотка евро.
Но чтобы мини-спор был честен, по завершению классики д4 и выхода аддона для нее и если от меня этого не будет - сотка с тебя. Идет? :slight_smile:

Дык потому что люди поняли, что близам плевать на банвейвы. А не потому что они могут какую-то первозданку притащить. Ну точнее да, фармят первозданки, но количсество ботов выросло потому что никто не банит. Тоже самое касается и турбохудеров(коих я считаю наравне с ботоводами: пояснение для шу - это мое мнение, высказываю свою позицию, не докапывайся).

Это сущности. Ну окей он не голду нафармит, а шмотки на продажу, а с продажи тысячи условных шмоток купит одну но крутую.
Пофигу как и в какую сторону крутить, но когда есть шанс купить топ1 вещь - этим будут пользоваться.

Да и чо спорить…пофиг. Главное чтобы близы просто начали оперативно банить и следить за своими играми.

Лайков: 1

Не многовато ли условий? Я тоже могу выставить встречные условия - чтобы D4 была со всем тем, что там есть / чего нет сейчас (ну, т.е. трейд в текущем виде и ММО-составляющая + без реализации доп. хотелок фанов, что они хотят для D3, и которых нет ни в D3, ни в D4, например - оффлайн) и что не должно появиться в новом аддоне, естественно.
Тогда можем спорить. Ты проиграешь, если ты не только пикнишь (ну, ради выигрыша можно и “не пищать)”, также если ты не будешь играть в D4 в нормальном ритме (это легко чекается и это более значимо). Идёт?

Не фармят они первозданки. Фармят всё подряд, т.к. фарм поручений / НП и даже фаст-фармы - это нудятина, с которой самый тупой бот справится.

Не-а, это доводы против аукциона от тех, кто головой плохо думает и считает, что если что-то у кого-то есть, то однозначно у него стоит бот. Нужно же как-то объяснить себе и другим свою криворукость.
Кто чётко осознаёт степень кривизны своих рук, у тех никаких претензий к ботам нет (топы - не в счёт, эти юзают ботов для получения нечестного преимущества любыми способами).

С чего бы это вдруг им этим заниматься?
Купили игру - ну и ладно. Дальше - как пойдёт.

Лайков: 1

Я сколько читаю (а читаю форум я мало, видимо идут какие-то ожесточённые дискуссии) этот форум, так и не могу понять, ЧЕМ ПЛОХ АУК с торговлей с ограничениями в Д4? (теперь уже)

Сказали со сцены (отвечали гаврики из близзард на вопросы о Д4), что хлам будут продавать свободно, и реагенты какие-то, наверное, может руны (это не звучало), что-то будет продаваться 1 раз, а ВЛИЯЮЩИЕ на топ-рейтинг предметы НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ.

Почему не аук? Зачем неудобства с трейд-чатом? Вроде будет подобие аука…

Диабло - игра не про фарм, а про боёвки (“мобов палкой бить”), и испокон веку так было, что палку тебе скидывал ЧАЩЕ играющий в Д2 там друг. )))

Кому какая разница как я, если я не влияю на топ-рейтингов, трачу свои деньги на комфорт в игре при сборе билдов фан, допустим?

2 лайка

Как может чекаться индивидуальное свойство? Или ты мой ритм игры знаешь? Ах да, ты ж захотел приравнять свой(или любой другой) ритм к моему. Умно, но меня не проведешь.

Хватит цепляться к тому, что не важно в принципе. Да плевать что они фармят. Факт в том, что близы забили болт на бан этих ботоводов. А что уж эти ботоводы фармят - вопрос не этого предложения.

А у друга откуда эта палка?

Одна из причин может быть, что смотреться этот аукцион с двумя вкладками(условные шмотки и условные расходники) будет кривовато.

Да и в целом это НЕ неудобство. Это просто данность. Да, для “онли торгашей” это трудность ибо весь их миллионый список их важнейших предметов в чат линковать неудобно. Но для рядового игрока, который просто выбил шмотку и захотел поменяться - это вовсе не проблема.
+Какая никакая, а социализация.

Лайков: 1

У друга палка выбил. Д2 оффлайн игра тоже. Вы себе представляете реагенты в трейд чате с линками. Не будет так. Звучит как бред. Будет подобие аука (я почти уверен). Не хочу я никакой социализации там где я её не хочу. И близзы дали понять, что так и будет.

2 лайка

я то да, представляю. именно поэтому был в шоке с такой реализации и тут же вспомнил спам-чаты) по поводу не будет - ну метелка сказала что будет)

3 лайка

Тсс, персонажами из оффлайна в батлнете играть нельзя.

Коммьюнити найдет миллион сокращений для всех неудобных слов.
“Куплю зунимасу, грудак” - изи вин

Лайков: 1

Пусть оппоненты аука попробуют тебе это объяснить.
Мне они это объяснить так и не смогли.
Тут чуть ниже висит моя тема про аук (идеальную версию).
Можешь почитать доводы оппонентов.
Там, к слову, тоже одноразовая продажа.

Ну, как хочешь.

А с чего они не забьют болт на них в D4?

Не было никакого “кривовато” в этом плане в классике.

БААААльшущая проблема. Ему нужно найти где-то второго чела для обмена. А потом им нужно пересечься в личке.

Спам в игровом чате. От лямов пользователей. Фиг что найдешь.

Лайков: 1

В Д2 играли в батл нет всегда в основном те, у кого хорошее соединение было (интернет). Остальные играли по локалке.

Спам-чаты, то что Вы говорите. Повторюсь ещё раз, близзы как-то реализуют торговлю, никаких спам-чатов не будет - это бред.

И когда это будет, начнутся крики про аук… )))

Лайков: 1

Ну сейчас бы говорить о локалке(где шмот рисовать можно было в два клика - вспоминаем программку Atma и прочие) и о том, что в дьябле испокон веков(вы с “исконным” подружитесь) шмот давали друзья(в локалке).
Блин, кароче ерунду какую-то городишь чесслово…Испокон веков друзья по локалке шмот отдавали…что? Чаще от друзей по локалке получал шмот чем с мобов…фейспалм

PS Может стоило в игру играть, а не рисованный друзьями шмот примерять?

Что ты черт возьми такое несешь? (С)

2 лайка

Вам сколько лет? )))

Лайков: 1

Все равно дашь меньше ))))))

3 лайка

Так им нужно это воочию увидеть.
А до сего момента они будут продолжать быть “истинно верующими”. :smile:

Лайков: 1

Благо близзы, вроде, по конфе в адеквате, и ничего подобного от них не ждёшь даже. )

2 лайка

Видел. В пое. Никто там не умер от этого. Там чат не маячит перед глазами, как и в дьябле.

Лайков: 1

Ты не поверишь, но фармят они парагон в првую очередь, шмот вторичен и руками довольно быстро собирается.
Хотя есть и казуалы конечно которым бот поход закрыть помогает или крылья выбить.
Основная причина ботов не красные шмоточки, а то что для того что бы получить доступ к соревновательной части игры которая интересна, будь добр надроть параги, что не всем интересно.

Лайков: 1

Ты тоже чтоли не понял посыла? Да плевать что они фармят. Важно то, что близам на них сейчс пофиг. Хоть они Святую Деву Марию фармят…речь не о том была.

Лайков: 1