Аукцион в Diablo 4

Да , аука не будет , а торговый чат будет , но передавать хай-энд нельзя (только между членами пати которые были при убийстве). Ресы возможно тоже можно будет передавать,рецепты на шмот у кузнеца , возможно.
Лично для меня д4 это возможность вкусить самое начало , когда не будет таких огромных прибавок от лег и сетов,как в начале д3 , бегал на инферно варом с щитом 10к хп , и бил дьябло по 20-25 минут , собирая баночки и попивая колодцы по кд , было КРУТО! Хочу так же , через полгода она начнет загибатся и через год “умрёт” , как д3)))) но год я покайфую за эти деньги,теперь главное собрать за эти 2 года хорошую игровую станцию , с креслом , мех клавой и прочими атрибутами счастливого геймера :wink: ну и конечно запастить друзьями,уже нашел 2х кто будет гонять со мной в д4. Так что ждём.
ПС: я за аук,но его точно не будет,а вообще мне нравилось торговать,кайф;)

4 лайка

Лучше в D3 верните аукцион или хотя бы нормальный трейд.

2 лайка

Перебъёшься однако и за аук ответишь.

Лайков: 1

Он потом не хило так отгрёб от другого форумчанина там же.
Ну и на us-форуме темы о торговле в топе, и тот факт, что кто-то не хочет это обсуждать, вовсе не означает, что это его не коснётся. Как говорится: “незнание законов не освобождает от ответственности”.

Также и здесь - всё ок до первого случая. Когда же все вокруг будут бегать обвешанными пред-последним тиром и с мифическими, кроме этого “счастливчика”, то он тут же взвоет и запросит аук. :smile:

Лайков: 1

Я никого не останавливал и ни от кого не огребал.
Очень надеюсь, что в случае с ауком близзы придержатся своих преждних заявлений, да законы, введенные в Штатах о проведении аукционов не дадут ввести эту раковую опухоль в игру про фарм.
Для меня игра - это удовольствие, удовольствие фармить и находить шмот, который лучше чем тот, который на мне и портить свое удовольствие аукционом я никогда не захочу. И чем реже мне будет выпадать топовый шмот, тем слаще он для меня будет, а что там у других - какой парагон, какой шмот, какой портал они при нем закрывают - меня это всегда мало интересовало. Я - соло игрок и мой главный соперник - это я сам.
Сейчас, в конце сезона я всего с одной топовой шмоткой в довольно слабом сете варвара в вихрях (118ВП) на 32 месте в ладдере. Выше меня и ниже меня народ с более лучшими шмотками, с бОльшим парагоном, но мой интерес - закрыть выше , чем сейчас. Да, при аукционе я бы закупил себе лучше гир , оделся б и закрыл выше, но мне интереснее искать и крафтить шмот самому. В этом и суть игры. которую аукцион просто убивает.

4 лайка

А это что:

? :smile:

Уже будет торговля (обмен 1-на-1).
Это куда бОльшая хрень чем аукцион.
Не нравился фарм аука? го фармить трейд-форум. :smile:

Странные люди.

Лайков: 1

И где ты видишь огребание? Я зашел в интересующую меня тему, а там… Размазали г…но из одной темы во все, и удивляетесь, что его кушать никто не хочет. Я общался на стриме с народом по ауку. Те, кто хотят аукцион - хотят зарабатывать на нем бабло, во всех других случаях он нафиг никому не уперся. И аук без зарабатывания бабла ничем от торговли 1-1 не отличается.
Насколько я понял из объяснений разработчиков , торговля нужна будет только на ранних стадиях прокачки перса. Топовый шмот - из-за которого сыр бор в торговле принимать участия не будет. Поэтому уже через некоторое время в игре мало кто будет заниматься торговлей или обменами. На сегодняшний день роль такой торговли на ранних стадиях прокачки выполняет 3 и 4 свойство куба. А вот после некоторого времени в сезоне эти свойства уже не востребываются, не нужны - работает только 2 свойство. Так же и с торговлей - после ранней стадии она уходит в небытие. Так какая разница что будет - торговля или аук.

3 лайка

Будет система в разы лучше, чем аук. Будет Улучшенный трейд из д2.
Расходка передается свободна. Слабый шмот одноразово передается(ага привет бесплатные раздачи всяких спиритов в д2) и бисовый шмот персональный.
Это отличная система. Может я и ошибаюсь, но пока это звучит крайне круто.

Лайков: 1

А легендарки тоже сюда входят? Вроде только мифические нельзя будет передать

Лайков: 1

Пока никто не знает(нигде не видел инфы), но по логике мифический шмот это как сейчас Древний. ну то есть древней(мифической) могут быть и сетовые и обычные леги.

Но это догадки.
В целом рано говорить о конкретных мелочах, но направление в каком они движутся весьма хорошее.
Жаль, что как я и предсказывал на прошлых форумах…анонса мало…теперь десятилетия ждать выхода.

Лайков: 1

По таблице видно, что мифический шмот - это вместо первозданки, а легендарный и древний отдельно. понятно, что мифик не будет в торговле, но вот будет ли древний там? В идеале лучше чтоб не был тоже.

2 лайка

Неважно(особенно сейчас) количество градаций шмота. Важен сам факт разделения, и что в принципе легендарные(золотые) шмотки можно менять, а не только рандомные желтые и синие.

Хотя и тут все 10 раз еще поменять могут. Но представленная система очень даже хороша.

Лайков: 1

В кои веки с тобой соглашусь

Лайков: 1

Я уже сказал - на us-форуме обсуждение торговли идёт полным ходом. Там же синие просили не создавать кучу тем по D4, ограничиться минимумом (всем, конечно же, плевать, заспамили Общие Темы).
Ты влез уже под конец, что-то крякнул и свалил.
Мог бы вообще не влезать.
Сейчас обсуждение торговли размазалось по нескольким темам.
И тебе сказали: не нравится - не читай, иди своей дорогой.

Отличается хотя бы тем, что на ауке висит куча предложений и есть удобный поиск с фильтрами и сортировкой. А торговля 1-на-1 = трейд-форум, заспамленный кучей тем, среди которых задолбаешься искать нужное, нет поиска по фильтру (статов), нет сортировки. Ну и непрестанный спам в чате. А также необходимость пересечения в игре для обмена + нужно держать в башке стоимость всего шмота + чётко знать что на что (и с какими довесками) нужно менять.
Вроде очевидные вещи.

Правильно понял. На us-форуме уже есть тема на этот счёт (может быть, не одна), где народ пишет, что они хотят иметь гарантии получения и топ-шмота, а не просто голимый рандом, как всегда.
Ну и те, кто не получат такую версию треда, просто не купят D4, и делов-то.

Разница в удобстве функционала.

Звучит круто ровно до той поры пока не наступает надобность что-то поменять. И вот тогда и наступает понимание того, почему нужен именно аукцион, а не обмен 1-на-1. Ну, это когда потратишь несколько дней на трейд-форуме на поиск того, с кем можно было бы обменяться, но так и не найдёшь. :smile:

Мифический шмот - это как сейчас красные, только в 15 раз мощнее древних. Аналог просто древних - это предыдущий тир. Нужно хотя бы иногда читать основную тему по D4 (или смотреть статьи на стекло-пушке - там вся информация более скучкована и в одном месте).

2 лайка

А по какой причине ты его не найдешь? Может потому что он длительное время оффлайн? А тут шило на мыло выходит. Уверен, что на бесконечное число дней выставлять лоты нельзя было бы если б аук делали. Так и в чем смысл? Если человека долго нет, то и лот его пропадет со временем.
PS либо из-за неудобного поиска по форуму? Ну это уже чисто вопрос к создателям этих форумов(если сторонние какие-то)

Я же сказал - конкретная градация и ее количество не важно(ОСОБЕННО сейчас). Хоть мифический будет убер-супер-первозданная. Какая разница. Смысл просто в разделении чем можно торговать, а чем нельзя. И в список “можно” входят обычные, но все же легендарки а не просто желтяк и хлам.

Так что не мне читать внимательнее.

Лайков: 1

Потому что немеряно тем в трейд-форуме и там нужно найти что-то нужное, причём нужного может и не быть вовсе. :smile:

На ауке тебе поиск мигом всё находит и сортирует.
На трейд-форуме тебе нужно заюзать поиск самого форума и просматривать всё то, что он выдаст.
Причём поиск нужно сформировать правильно и народ может использовать сокращения или просто допустить опечатку. Короче, пока всё не просмотришь, не будешь уверен на 100%, что нет нужного тебе. И даже если найдёшь, вовсе не факт, что это не было уже обменено. :wink:

Именно. Какие сторонние? Ты трейд-форум классики видел?
Обычный форум, как и все остальные.

А на кой тебе всякий хлам, если тебе нужна мифическая шмотка? И она вполне себе может вообще не выпасть. Ну как какая-нибудь красная сейчас.

Лайков: 1

На торговом форуме пое, кстати любой шмот ищется вообще без проблем, за секунду. Единственное отличие от аука, что нужно лично с продавцом встречаться.
Прикольно будет, если фанаты пое все таки наноют аукцион и тогда в пое он будет, а в д4 нет :laughing:

2 лайка

Это только потому что там есть удобная система поиска. Далеко не факт что такая же будет в д4, может будет только трейд чат и форум без всякого поиска.
Ну и в пое конечно же очень “удобно” торговать - две трети тебе вообще не отвечают, остальные просят ждать 5- 10 минут. Иногда тебе нужна какая нибудь специфическая рарка, а продавец тупо не отвечает. Называется висит груша нельзя скушать.)

2 лайка

Я видел d2jsp и там прекрасно люди трейдились.

Новичку, или твинку или еще кому - очень даже хорошая шмотка. Ведь это та же самая лега(то же самое лег. свойство) просто чуть слабее.

Почему нет обмена бисовыми вещами - ну сам посуди, в чем кайф когда ты КУПИЛ все бис шмотки(фул красный допустим) и…а хотя забей. Я давно понял тебе важно фул красные собрать…ой…Оговорился. Купить. Тебе важно фул красные купить. Поэтому тебя не устраивает эта система торговли.
Ну что ж, печально. Привыкай к тому что будет.

2 лайка

Я вообще не понимаю, как народ торгует там. Висит куча шмоток в трейде за “копейки”. Но что бы эту копейку заработать тебе надо все дела побросать и с покупателем лично встречаться. По мне, проще такой шмот вообще не поднимать, чем тратить время на его продажу.

2 лайка