Ачивка по эфирным предметам

Добрый день, жители Санктуария.

Стартовал новый сезон и его тематика оказалась ностальгически-занятной - нам дают бесплотные предметы и награды за поход, отсылающие к Дьябло 2. Если касательно похода всё до сих пор не вызывает вопросов и скажем откровенно - текущий сезон крайне благоприятен к игроку в плане получения главы “Хранитель”, но остался вопрос другой. У меня нет цели гореть пятой точкой или вызывать волну негодования, т.к. каждый выбирает сам цели и способы их осуществления. Тем не менее, как человек, который давно потерял интерес к борьбе за место в ладере и заходит в сезон ради похода и получения косметических плюшек, у меня возник вопрос - не переборщили ли Близзарды с великим достижением, где надо каждым классом получить по 3 бесплотных предмета? Я безусловно понимаю, что не имеющие в наличии дополнения некроманта уже давно выразились на эту тему, но принимая во внимание аспект, что сезонные предметы падают также и не по по классу - ооооочень в малой степени нивелируют данную проблему. Всё же выбивать каждым классом по 3 вещи сезонных - выглядит как слабая попытка затухающего ммо-проекта удержать интерес аудитории к игре и заставить посидеть. Но вся проблематика в том, что это было бы интересным при условии, что эти предметы выбивались бы например для спавнящихся случайным образом в нефалемках территориях из Дьябло 2 под каждый класс. Близы же пошли самым примитивным способом: применили инструмент “ctrl+c и ctrl+v” из предметов и поставили задачу качать каждый класс отдельно. Несмотря на свою тягу к ачивкам таким и плюшкам, скажу честно - поход я выполнил и качество награды мне очень понравилось (и пет, и рамка выполнены в рамках сезона крайне приятно и качественно), то великий подвиг выполнять я не собираюсь. Хотелось бы узнать мнение: ребят, кто собирается выполнять достижение и почему, а кто не хочет его делать - какие мысли имеете на данную тему? Всем хорошего настроения, приятных впечатлений, а тем, кто каждый сезон упорствует в рекордах - успехов.

5 лайков

мне уже столько предметов левых классов нападало ( в т.ч. бесплотных) что кажется и персов новых создавать не придется. дроп не классовых явно подкрутили под этот сезон.
а кому это в напряг, пусть не мучается. награда в виде ачивки и трансмогов действительно как-то недостаточно за такие хлопоты.
хотя я все равно соберу всех покемонов! потому что а че еще делать? качать парагон и пушить вп? завоевания этого сезона слишком легкие чтоб занять нефалема даже на пару дней. хоть предметы пособирать.

5 лайков

Вначале хотел, но как только мне первая эфирка упала…на 350 парагоне - перехотелось собирать все.

6 лайков

Несмотря на моё пристрастие к собирательству - скажу честно. Солидарен с Вами. Было бы как с завоеванием на КП - допустим парой классов собрать. Ещё куда бы ни шло. Но каждым… Я пас.

2 лайка

А, кстати, есть кто уже воспользовался способом Т6(12):

На us пишут, что 3 часа и вуаля: https://imgur.com/a/lvAV3Iv

2 лайка

за ДХ 1 выпала на 40+ уровне, докачал до 350 парагона и все - больше ничего не падало
если так за все классы падать будет - то ну его нафиг

2 лайка

Везет всем по разному у меня 600 парагон, штук 7 на дх нападало, три на некра (это мой второй перс) и одна внезапно для сорки. сорки у меня тогда не было, но раз упала - решила сделать :rofl:
кстати два голубеньких арбалета одновременно дропнули с босса 70 вп.
одному соклановцу на каче уже три штуки упало.
играйте как играется, может посыпятся да это вас и замотивирует на “всех посмотреть”.
ктстаи ачивку дадут даже если вы распыляете полученные бесплотки. там если ачив открыть видно где галочки появляются по мере распознавания новых предметов.

2 лайка

Я буду пытаться собрать все - такой вот челлендж для самого себя. Но настораживает то, что мне для моего ДХ-шки уже упало 6 эфирок, но только двуручные арбалеты и луки пока. То есть третьей классовой эфирки пока нет.
Как представлю, что такие же проблемы начнутся и в игре за другие классы, страшно становится.

2 лайка

у меня та же история с некром. две падали, коса и кинжал а третья палочка еще ни разу. но я полна оптимизма, товарищам падали все три, значит все возможно :rofl:

2 лайка

много много сезонов как забил на походы, мне вот эти рамочки и кисоньки пиксельные как то по барабану ))) если п хоть 1% крита давали што то типа я п подумал еще
для матерых коллекционеров я думаю и не акая уж проблема, если один перс прокачан и сундук шмотками забит думаю делов на вечер - два вечера все собрать
мне лень

2 лайка

А как получить эту же эфирку, но 70 уровня, а не 10 например ?
Уничтожать надо первую или это не влияет ?

2 лайка

Упало 4 штуки, по 2 одинаковых - отличие 2-3 единици в некоторых статах, остальные однинаковые, что делать с парными, их и не одеть… разбираются?

3 лайка

разбираются, дают вагон разных ингредиентов. Рандомно.

Лайков: 1

да уж )) азарт прошол - ого! эфирка! )))) но душу отвел
из гдето штук 25 тока 3 более менее годные кудато
но пока все равно не разбираю, место есть еще ^^

2 лайка

не влияет, могут и две одинаковые одновременно выпасть.
кстати при разборе голубеньких рандомно выпадают разные виды ресов а еще камни вп :rofl: наверное, самое любопытное их свойство.

3 лайка

Европейские друзья меня раздраконили, мол надо смекалку проявить. Я путём своих экспериментов опробовал следующее:

  1. Метод 12-16 - выпала 1 эфирка за 6 рейсов;
  2. Метод “нефалемки до 60” - 1 эфирка за 17 созданных персонажей;
  3. Метод “коровник/головоломка” - здесь уже результат лучше (5 эфирок), но здесь стоит вопрос в том, сколь любит Вас рандом. Меня он ненавидит, поэтому я стал счастливым обладателем одинаковых пух.
    Из своих наблюдений могу посоветовать следующее:
  4. Не вставляйте камень легкости, а воспользуйтесь рецептом устранения требования к предмету. Почему? Потому что даже на 25м уровне камень легкости дает вам опыт, который развивает персонажа слишком быстро. При чем порог в 10+ уровней, когда пул легендарок ширится гигантскими шагами, ломается с первым паком элитки;
  5. Для себя считаю самым выгодным - коровьи уровни. Эфирки падают с 5го уровня, следовательно мы пинаем до открытия 5й уровень, заходим в коровник и вскрываем все сундуки;
  6. Сокровищницы - здесь либо древняя нужна, либо при обычной снова вопрос благосклонности рандома к Вам.
    Всё проверялось в суровом “alone” режиме. В пати должно быть веселее, профитнее, быстрее. Всем успехов. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

PS: ачивку я не выбил ещё, но принцип уже ясен. Возможно, если будет совсем нечего делать - попробую позаниматься психическим расстройством (отсылка к высказыванию английской писательницы: “Безумие - это многократное повторение одних и тех же действий в надежде получения разных результатов”).

Лайков: 1

такое ощущение что разработчики сделали на них большой дроп, а на обычные древние вообще снизили (на сетовые), падают обычные а не древние, а эефирок уже штук 6 разобрал - т.к. дубли с почти неразличимыми статами. и это за 2 дня…

Лайков: 1

а это как?
у меня в сезоне основной перс - дх, все 3 эфирки выпали по нескольку раз, в основном на коробках и в нефалемках, пару раз с вп, одну дубинку для крестоносца выбил
попробовал крестоносцем в коровниках, благо он бердыши крафтит - за 10 забегов ничего

Лайков: 1

Это через снапшот уровня игры, несколькими темами ниже есть видео.
Насколько это законно я не знаю, если что.

Лайков: 1

Да вполне законно как по мне, даже сообщество есть. Эфирки ведь все равно еще выбить надо. У меня ушло на шестерых персов где то шесть с половиной часов, седьмому выбил пока поход делал. Самое быстрое вышло у некра - около 25 минут, самое долгое примерно час сорок. В конце вышла целая вкладка эфирок, очень много дублей падает.

Помимо временных затрат, плюсом этого метода является то, что не надо никого качать (только до 16+, с камнем это три четыре зомби на т6) и главное одевать. Все что нужно это добрая древняя пуха с камнем простоты и ингеом-немезисы-амуль на пилоны в куб. Головоломки и бердыши приветствуются.

ПС Marun написавший выше видимо не понял метод про Т6 lvl12 и сделал неверные выводы, можно на его пост не обращать внимание.

2 лайка