Баф 21 сезона. Зачем?

Раз у некоторых более-менее не смертельно, а у других страх и ужосъ, то надо сравнивать ситуации. Остальные столкнувшиеся ещё указали хотя бы видюшки.
Помню когда-то давно некоторые графические баги \ лаги взаимодействовали с одной строчкой

HardwareClass “4”

из D3Prefs.txt, что в C:\Users\имяюзверя\Documents\Diablo III
В документах, короче.

Значения там, вроде бы, от 1 до 5 или 6 что-ли выставляются. Выше - лучше.

Но это лишь предположение, что оно вообще может на что-то подобное влиять. Самому лень проверять, да и вообще в сезон врываться на данный момен.

Лайков: 1

В том-то и дело что у меня не более-менее, а всё нормально. Ну немного затемняется при эффектах, но именно так задумано, я так думаю. А у чела просто серый экран, нифига не видно.

Лайков: 1

Нет что-что, но такого безобразия я у себя не наблюдал.
gtx1070

2 лайка

Может от настроек зависит? Может галочка про освещение за это отвечает?

PS удачно завершил поход, можно забивать,

Лайков: 1

Да тоже подумал об этом. Хотя энвидиа, это энвидиа, у разрабов всегда на первом месте.

Лайков: 1

согласен почти со всеми, некоторые эффекты реально только мешают, снег слишком уж блеклый что ли, а потемнение вокруг во время какой то фигни ( не понял что это) тоже не айс, в особенности кто играет на 1920хэ1080 экране …
даешь обнову, даешь обнову, даешь обнову!!!

Лайков: 1

да, это жесть, я такого тоже пока не наблюдал

Лайков: 1

За все существование Диблы ни разу не писал на форуме. Но тут просто ПРИГОРЕЛО. Не ужели на ПТР совсем не было фидбеков на тему этой эпилептической анимации ??? Какой умник из разработчиков решил такой эпичный швах внести в игру ? Я играю в оконном режиме и гамму там крутить нельзя, в некоторых ситуациях получается темнее чем в ж…е кардашьян. Надеюсь, очень сильно надеюсь что все же внесут какой то фикс где можно будет галочкой отрубить визуал этого эффекта.

4 лайка

А каким ты образом тогда дамажить собрался? Если ты даже эффекта не видишь)

Лайков: 1

Так там и урона то…
В итоге по факту, этот баф даёт только визуал, юзабельности в этой фишке ровно 0

5 лайков

Расскажи это группам закрывающим 140-150 великие порталы :wink:

3 лайка

Я пока соло, на 2 день игры за дх, только сотый закрыл ненапряжно.
Однако, ежели на 150 уровне у этих “бафов” есть мультипликаторы, то фиг с ними.
Для 99.9% игроков в диабло это бесполезная штука, которая максимум что делает, заставляет вытекать глаза при эффектах.
Лично сам с этим затемнением выкручиваю постоянно степень чёрного, благо на мониторе есть такая фишка, иначе практически не видно ничего.

4 лайка

Сказали же на высоких ВП очень даже нужная штука, набив стаки неплохо дамажит. Снести у элиты или босса 15-20% непомешает никому, а 100ВП это фасты, где эти бафы и ненужны.

Я заметил что у кого карта Nvidia особых проблем не ощущают, ну может немного затемняется и всё.

Лайков: 1

Я вернулся после 5 лет перерыва, когда и 50 не все могли (= Решил попробовать сезон и на 2й день закрыл 100 соло, печально что то.
Да и там таймер же, под босса думается не всегда удастся подгадать, однако люди и раньше по 300 порталов тыкали, чтобы найти нужный (= Главное, что людям это интересно.

Затеняется на тёмных картах довольно сильно, у меня старенькая 1060. Однако монитором могу вытянуть, на mag241c от msi есть отдельный пункт, который меняет чёрный цвет.

Ну и все эти мельтешения снежинок, перепады яркости, они реально только мешают, приходится часто лазить в настройки монитора, для того, чтобы наблюдать происходящее на экране не напрягая глаза

Лайков: 1

У меня тоже гтх 1060 Экстреме, хрен знает это старая считается или нет. Не вижу снежинок и за весь сезон словил всего 1 самое темное затемнение, но не так чтоб не видеть совсем. )))
В любом случае с этими эффектами они облажались, нужно было просто бафы сделать а эти горны, снежинки которые я честно говоря не вижу и затемнения нафиг не нужны.

Лайков: 1

1060 это уже древние карточки) для диабло и ведьмака хватает и норм, все равно новых реализов, ради которых стоило бы обновляться, пока для меня нет.
Однако, если вы реально не видите эффект снежинок на весь экран, это довольно интересно (=
А затенение, оно мешает на изначально тёмных картах, делая их практически не видимыми.

  • туда же ваш монитор и настройки, возможно у вас он довольно яркий сам по себе, возможно привыкли или играете в тёмном помещении.

В любом случае эти эффекты, судя по темам на ру и eu многим мешают, просто не все знают поди, что у диабло ещё и форумы оф. имеются.

Хотя жаль старый форум, столько историй там с 12 по год 14-15 было, споров, билдов и всего всего.

Лайков: 1

По поводу экрана ты скорее всего попал в точку. Я же забыл что менял его освещение, поменял лампы на Лед. Стал ярче, может поэтому и не вижу особого затенения. Меняйте свое освещение на мониках :rofl:
А снежинки ХЗ, не вижу их и всё тут.

Лайков: 1

У меня классный монитор и отлично откалиброванные под меня цвета. На 70% примерно контрастности и около 80 яркости. Запас ещё довольно большой есть.
Однако, ставить выжигающую глаза яркость везде, окромя затененных из за кривых сезонных фишек карт порталов в игре, это наверное не лучший совет (=

Лайков: 1

Придется ждать обнову, на эти бафы очень много жалоб. Думаю скоро пофиксят.

Лайков: 1

Вообще проблем с визуалом бафов нет. Настройки монитора и видюхи не трогал.

2 лайка