Билд Призывателя (шипы)

Сегодня спрашивал об этом в чате игры, там никто не врубился и восприняли информацию как новую. Поэтому спрошу тут, нужен ответ знатока.

Идея такая.
Чип Боярского, чтобы усилить тысячу чертей шипы.
Свойство от того зубила, которое переводит 100% эффекта шипов в урон.
Сет Призывателя, который направляет показатель шипов в урон двух основных тумаков.
Самоцвет, который повышает урон основных умений, т.е. именно этих ударов.
Мундир, который усиливает шипы до 300% от показателя живучести.
В парагоне все очки перенаправляю с силы на живучесть.
Таким образом, если я размышляю правильно, вся живучесть должна трансформироваться в шипы, а шипы в урон.

Проверил билд в неф. портале на Ист 13, шел почти нормально, но несколько раз умер. Не отрицаю, что щит, меч и какие-то еще способности могли быть неоптимальные, чип прокачен не полностью. Из всей этой цепочки все способности цепляются друг за друга или например сет направляет в урон только реальные шипы и не смотрит, как мундир достает еще из живучести?
Есть ли смысл дальше работать над этим билдом? Если его довести до ума, в нем можно порвать 100-й портал или это в принципе невозможно? Смотрел советы в интернете, там 4 версии и все предлагают разное, т.е. единого мнения нет.

Да и еще вопрос возник. Поскольку тут весь демедж идет по очень заковыристой схеме, а меч у меня с уроном от света и бонус на него же - это правильно или мне надо поменять всё на физ. урон? Вопрос в том, считаются ли шипы за физический или превращаются в тот урон, который у оружия.

Щипы имеют физ урон, получают бонус с наручей и амуля. Урон на оружии вообще не нужен, его в формуле урона нет. Так же шипы не критуют, соответственно кш, ку не берут нигде.

Беря железное сердце ты отказываешься либо от акиллы на себе, либо от возмездия в кубе. Акилла это стойкость, наручи-прогресс в рифте, ибо билд в принципе предназначен для уничтожения соло цели, конкретно жёлтой элиты.

Не так давно это был топовый билд, 100 для него ни о чем и сейчас.
Смотри сюда https://www.d3planner.com/866456483 это для т16.
И сюда https://www.d3planner.com/572402627 это для вп.

Спасибо за разъяснение. Я дошел до этой схемы сам и начал проверять ее в интернетах уже на последнем этапе )

Значит я могу переколдовать урон меча на какую-нибудь другую характеристику?

И почему в тех примерах отсутствует “Сила простоты”? Не сочетается с шипованым уроном?

Да урон надо сроливать.

Урон от умения не считается с шипами. У основного умения просто должна быть максимальная скорость атаки. Поэтому ас и берется на всех вещах. Отсюда и свинорез в билде, как оружие с самой высокой ас.

Лайков: 1
  1. Билд в сете призывателя был топовым в прошлом патче/эре. Можете в игре открыть несезонные рейтинговые таблицы (2019-1) и посмотреть там весь шмот и умения у ребят с первых мест, если конечно вас интересует именно закрытие максимально возможного уровня в подобной сборке, а не какие нибудь фасты.
  2. Сила даёт больше урона шипам, нежели живучесть, хоть с железным сердцем, хоть без него.

Почему? Разве сила вообще должна влиять на шипы? А если в шипы одевается другой класс (понятно что неэффективно, но сейчас не об этом), то шипы будут повышаться от ловкости или интеллекта?

Еще вот какие вопросы появились.
Выше рекомендовали использовать наруч возмездия, чтобы монстр появлялся. А какой с него толк? Он же остается стоять у своего святилища, не?
Почему надо использовать Проклятье плененных? Разве такой герой накладывает на кого-то эффекты контроля?
Собрание стихий в слоте - неужели оно того стоит? Иногда будет вдвое усиливаться физ. урон, но в основном срабатывает в холостую. Не лучше туда поставить что-то другое?

Мейнстат множитель шипов, если играть интовиком то соответственно это интеллект.

Не)

Камень активирует сам себя в ближнем бою.

Втрое, более полезных слотов нет.

Спасибо, щас попробую. А то раньше руки не дошли.