Большее количество серверов для Дьябло 4

Предлагаю рассмотреть вопрос о большем количестве серверов для Дьябло 4. Ничто так не ухудшает геймплей как низкое качество связи с сервером.
Необходимо проанализировать географию игроков и расположить сервера в центрах наибольшего скопления.

2 лайка

А мож реплеи как в танках?

Ну и в целом вопрос странный на данном этапе. Еще даже намека на игру нет, а уже “надо больше серверов”. Паноптикум.

5 лайков

Нужно больше дерева.

4 лайка

Как раз наоборот: чем меньше время отклика, время задержки, тем лучше.

8 лайков

А пинг — это как раз тулза для чека времени отклика до ресурса

3 лайка

ну давайте расмотрим, только дайте нам и выбора:
соло ладдер
бото-ладдер
аук-ладдер

последние 2 можно по подписке

3 лайка

Конечно. Но как правило в игре большое время отклика и время задержки и даже разрывы соединения. Почти каждый раз о таком слышу от игроков когда в игру захожу.
Оно и не удивительно. Чем дальше стоит сервер, тем хуже связь.
Где находится ближайший сервер Дьябло 3?

Лайков: 1

И зачем же тогда писать:

Официально это не разглашается, но, судя по маршрутизации, в Нидерландах, Северная Голландия, Амстердам.

2 лайка

Не угадал - европейский сервер игры - в Париже.
Это подключение идет ч/з дата-центры Амстердама/Франкфурта (по данным архива моих трассировок за последние 5 лет).

2 лайка

Не будет русских серверов у близзардов - они уже официально об этом заявляли год или два тому назад.Хотя им предлагали открыть сервера в Москве и СПб.
И это при том,что русскоязычная аудитория - донатеры №2 у близзов.
№1 - китайцы.
Это политическое решение,смиритесь.
“Ничего личного - только бизнес”

2 лайка

Выложи, пожалуйста, данные архива твоих трассировок за последние 5 лет. Ну, про Париж. За все пять лет. Пожалуйста.

Лайков: 1

Во время трассировки жмешь ЛКМ на нужный узел и получаешь определенные данные - пробиваешь их ч/з гугол/яндекс - а уж они и выдают тебе местонахождение этих ip-шников.
Вся европа играет на Париже - это один из крупнейших дата-центров ЕС.
Ссылку на общий архив скину не ранее Пн/Вт - архив на пк с 4790к,а он сейчас разобран.

Лайков: 1

Эх, право слово, конечно же я смотрел трассировку, конечно же я вижу с каким конкретно игровым сервером идет соединение. Конечно же я знаю, как посмотреть, где он находится. Лови скриншот:

Париж, да…
— Эх, я опять хочу в Париж.
— Вы там уже были?
— Нет, я опять хочу.

2 лайка

db-ip.com тоже Амстердам показывает
А ip2location.com Париж

Мой сервер в Амстердаме все три ресурса правильно определяют

Лайков: 1

Опять торопишся - говорю же,соберу,запущю и будут тебе данные.
“Поспешишь - людей насмешишь”

Лайков: 1

Понятное дело. Но почему бы тогда в Киеве не разместить сервер, они же под ними?
И игре плюс и можно сказать что решили подобраться поближе к нам не только военными базами, но и серверами.

Лайков: 1

Понятное дело. Но почему бы тогда в Киеве не разместить сервер

ага, они че по твоему совсем идиоты ?) размещать серверы в стране где идет гражданская война, а потом в киев войдут российские танки, санкции, санкции, санкции…

3 лайка

И сразу же отключат один компьютер от сети? Действительно, риск слишком велик.

Лайков: 1