Валла или Балиста в солофасты. (тесты)

Насколько я понимаю, эти цифры посчитаны по формуле:
bonus = 20*0.8/ad * 100%
для ad = 50 (0 статов) получается 32%

Тут две ошибки. Во-первых, не учитывается прямой урон. Во-вторых, ad в знаменателе не умножается на 0.8. Но при больших ad эти ошибки компенсируют друг друга.

Правильная формула (с учетом прямого урона):
bonus = (n*0.2 * 20*0.8)/(100 + n*0.2 * ad*0.8) * 100
здесь n - количество монстров в радиусе 10м от цели.
для ad = 50 будет 18% при n=10 и 25% при n=20.
Но в n=20 при отсутствии стяжки слабо верится.

для ad = 130 будет 10% при n=10 и 12% при n=20.

То есть, 5-й стат приносит 12%, если 20 мобов в радиусе 10м от цели. Только я бы 0.8 заменил на 0.7 или даже 0.6 (с учетом того, что иногда приходится добивать боссов и не всегда большие толпы собираешь). И использовал бы n=10. Где-то 8-10% бонус получается. Выгоднее, чем КШ или 210 урона.

з.ы. Сейчас заглянул в свою ветку - там тоже неправильно посчитано. В частности, я не учитывал время битвы с боссом.

Я пробовал, но умираю часто, так как лезу в круг перстня-око :(.

Кстати про Эйрину, вопрос еще - а что одеть, не помешают ли контролящие шмотки собиранию паков под молнию в лесу, например? Какой-нить скелетон подхватит ненужный стан и застрянет за кадром. И главное, этот контроль, он не сбивает “раунды” 100% кш Буризы при заморозке? Я просто засомневался, поэтому и одел все дефолтное. Хотя на максролле в планнере у нее шапка и пояс шермы на ослепление.

Ну я бы не советовал с буризой шапку, а вот пояс можно оставить, он не особо диминишит контроль, ибо срабатывает разово, но зато на 4 секунды, а любой диминишинг в игре сбрасывается как раз через 4 секунды. Он конечно помогает чутка, держать попрыгужку, но с другой стороны мешает группировать мобов для AD.

Лайков: 1

…связи не уловил. Либо 10% стихии+ 3 стата по 8% КДР, kибо 10%КДР+ 2 стата КДР по 8% и стат на 20% урона по области. При чем тут стойкость?

Теперь понял. Получается 10 кдр вместо 10 стихии. (Сначала я неправильно понял).

Оптимально третий стат кдр брать на перчатках вместо ловкости. Тогда урон по области не теряется.

поймать такую перчу…задачка не из легких.

Лайков: 1

Да. Я смотрю на топов и вижу, что у меня -2 уровня по экипировке. Перчатка, колчан, амулет, кольцо. -10 кш и -40 ад.

К слову про топов, всего четверо в мире закрыли 150 с парагонами от 5к. Означает ли это, что в самом удачном портале, с пилонами и тд., при меньшем ( 3.5-4к к примеру ) парагоне элементарно не хватит урона в 150? Хотя Вуди бы закрыл наверное.

И было бы еще интересно к концу сезона увидеть в топе наталью со скоростной.

При 4к хватит. Разница между 4к и 5к примерно 1 уровень, а 150 ВП взят с большем запасом. Вуди, еще перед началом сезона поставил ДХ на последнее место. Наверное, он будет брать 150 за дх после того, как за все остальные классы возьмет.