Визардам на заметку

 Этот совет для тех, у кого бомбит от того, что зеркальные копии убегают непонятно куда или стоят\тупят, не нанося урона. 
 
 Я понимаю, что копии это не атакующее умение, а скорее отвлекающее противника. Поэтому логично, что они разбегаются, типа путая противника и т.д. Но мы то используем его как основной источник урона (я про билд через огнептицу) и нам нужно чтобы они атаковали цель, а не носились по экрану. Если остались те, кто помнит времена застревающих в текстурах ветерках то им будет легко понять, что надо делать. Для остальных поясняю, чтобы МАКСИМАЛЬНО снизить вероятность беготни и тупняка, а в некоторых случаях полностью исключить, нужно сделать вот эти простые вещи.
  1. Вы должны кастовать копии в стену, стоя лицом к этой самой стене. Это не должна быть именно стена, подойдет любой объект, препятствующий вашему движению, или ограничивающий область карты (обрыв пропасти тоже считается). Соответственно чем ровнее этот объект, тем больше у вас шансов на успех.

  2. Чтобы правильно кастануть копии, представьте, что они не появляются из воздуха в том месте, куда вы указываете мышкой. Представьте, что кидаете игральную кость или мячик, и вам нужно чтобы он остановился ровно у стены и не отскочил от нее.
    Поэтому, чтобы наш импровизированный “мячик” с копиями не “отскакивал” от стен, цельтесь в нижние границы объектов (например в угол где стена соприкасается с полом) под прямым углом, но никогда не по касательной относительно вашего персонажа.

Зачем нужна эта хрень с мячиками и воображением спросите вы? А я вам отвечу. Встаньте на открытой местности и кастаните копии, они появятся вокруг вас, немного сдвинув вашего персонажа. Если же вы кастанете их так, как я говорю, то находясь у стены\стоя в углу ваши копии появятся аккурат у вас за спиной, и будут стоять плотно друг к другу, а не вокруг вас. Итого вы с одной стороны защищены стеной, с другой вашими копиями, которые будучи сосредоточенными на узком участке начинают сразу атаковать мобов. Если вы переборщите с “броском” (например если ткнете не в границу объекта а на его верхушку, или далеко в пропасть, за стену в черноту) то копии при появлении выдавят вас в сторону мобов и будут тупить.

Поскольку это отвлекающее умение, то копии убегают до тех пор, пока не упрутся в объект, или пока не убегут достаточно далеко. А добежать обратно они не всегда успевают, да и то на 1-2 удара. Поэтому кастуя их в стену, мы скипаем этот прикол с побегом и они сразу переходят в фазу атаки. Таким образом, толпа мобов стекается на ваши копии непрерывным потоком, которые атакуют с первой и до последней секунды, в отличии от их заброски в толпу, где они вырезают центр, образуется пустота и они разбегаются. С боссом работает точно так же, но его не надо специально заманивать, поскольку от стены копии побегут атаковать босса, а не в разные стороны.

Работает конечно не всегда на 100%, но на каждые 50 кастов копий за забег, 45-49 раз ты точно можешь предугадать результат их поведения и развалить толпу. На мой взгляд это хороший показатель.

Такая тактика актуальна для игры соло. Путем этих манипуляций я смог закрыть 120й в сезоне, без калдесанов и парагона (примерно 960й на момент закрытия). Не знаю насколько это существенный результат для форумных элитистов, но лично для меня это успех. Играть стало намного проще, а моментов, когда хочется кричать “куда эти пN#@p@$ы опять побежали??” стало намного меньше, что приятно.

В общем, дерзайте.

3 лайка