Вопрос по кольцам щас

Короче оделся по моде, взял ВП 100
вроде доволен всем. За все время после взятия ВП 70 упал 2-е первозданные шмотки и обе “Пепельный мундир”. Самое частое выпадение первозданок замечено в кубе при переделывании уникальной в легендарку.

Короче осталось пару вопросов по кольцам:

  1. Собрание стихий, согласно гайду, по которому я одевал перса, оно нужно, но лично у меня сомнения, нафиг мне оно, когда моя тайная магия срабатывает один раз из 6 на 4 сек. Может чем заменить? Кажется иорданов камень будет куда лучше.

  2. В куб положил единство и повесил это кольцо на спутника. Как оно вообще работает при том что спутник бессмертен? реально ли защищает?

Нет, если ты пушишь ВП, кольцо стихий даст больше дпса чем иорданов камень за промежудок времени всего прохождения. Если ты фармишь нефалемский портал или поручения, где мобы будут ваншотаться то кольцо стихий уже не актуально.

Естетственно, любой входящий по тебе урон будет резаться в два раза. Опять же, это кольцо для пуша ВП, где его действие очень хорошо ощущается, но только в соло, а для поручений и нефалемских порталов так же не актуально.

понял спасибо) продолжаем фарм