Вопрос по стихийному урону

Если во вкладке }Подробнее" , когда в рюкзак к себе заходим , будет стоят урон от стихии (у меня ) огонь —наибольший процент от остальных . И будет . В пасивка стоять воспламенение. Но использовать я буду при этом умения не связанные с огнем. Допусти тайная магия. Будет ли работать пасивка или нет? И другой случай - если на оружии будет урон от огня при этом?

И еще сегодня обнаружил однако . В оружии есть урон от разных стихий. Я везде крутил огонь на шмотках. И я думал что нужно и на оружии выкручивать огонь что бы все это закомпостилось. Попалось древняя вещь с отличным уроном тайной магии. Но я считал мне нужен огонь. Предварительно, поставил вещь, глянул урон стихийный. Думаю ща выкручу огонь больше будет. А нет! Я выкрутил на огонь , но 100 с мелочью единиц меньше чем было на тайной магии. В итоге одел на перса . И вижу урон от огня стихийный стал меньше чем был до изменений. Я считал , тот урон был от тайной магии и не как не должен был влиять на урон от стихии огня. Ради интереса начал крутить попалась тайная магия , примерно таким же уроном , что и огонь воткул. И вижу , что стихийный урон , от огня, снова изменился . Очевидно стало после этого , что я мог вообще не крутить стихию . Смысл тогда писать урон от конкретной стихии на оружии , если все равно урон считается от какой бы не было написано стихии. Я думал я подниму стихию огня за счет рола стихии на оружии . Но оказалось это не принципиально. Толь щас это обнаружил.

Стихийный урон на оружии нужен для Сила стихий Например в фениксе аркан урон диза, фаер урон понятно чем, ну и 3й стихийный с оружия.

В пасивка стоять воспламенение. Но использовать я буду при этом умения не связанные с огнем. Допусти тайная магия. Будет ли работать пасивка или нет?

Перечитай еще раз описание пасивки.

Ммм…а яд и свет это к какому виду урона? Тайная магия :)?

Научись уже читать описания умений.

Прочитал еще раз более частельнее. Понял вообщем.