Враги меня постоянно сильно замедляют

Всем привет! Я давний поклонник игры, начинал ещё с Diablo 1. Сейчас с другом время от времени играем вдвоём, проходим Diablo 3 по порядку, по актам. И всё было хорошо, пока примерно на середине 2 акта меня враги вдруг не начали постоянно и сильно замедлять. Не могу даже самую простую зверушку убить, замедляет так, что ну просто никак. Я играю варваром, друг монахом, и у него этой фигни нет. Вопрос что делать? Повышать сопротивление светлой и тёмной магии? Или холоду? Что-то другое делать? Это замедление происходит от любых врагов: пауков, мелких гоблинов, птиц и прочей живности. Да вообще от всех происходит. От игры уже никакого удовольствия. Прошу помочь, надеюсь проблему можно решить простым советом.

Лайков: 1

Может потому что у тебя стоят каменные рукавицы?:thinking:Свойство почитай и поймёшь

9 лайков

попробуй снять перчатки

3 лайка

варианты:
а)на пару к перчаткам можно надеть ботинки “сапоги для хождения по льду” (иммунитет к замедлению)

б)надеть “окрыляющий самоцвет” 25 ур (иммунитет к замедлению)

в)способность “стойкость к боли” с руной "закон толпы: (иммунитет к замедлению)

4 лайка

снимай каменные рукавицы, тоже так одно время мучался :slight_smile:

2 лайка

Да, точно! Оказались каменные перчатки )). Даже подумать не мог ). Теперь всё отлично ).

Лайков: 1

ох уж эти рукавицы, сколько они мне нервов попортили, спасибо!

Это проклятые перчатки, те кто их носит, сам начинает тормозить :))))))))))

Лайков: 1

Хз как можно прочитать только приятный бонус, проигнорировав негативный бонус.

Это одно из стандартных так называемых когнитивных искажений. Психика человека намного меньше любит воспринимать негативную информацию, она склонна её отфильтровывать. А кроме того всегда внутренне звучит рассуждение вида “это же предмет, чтобы надеть его на моего перса, а любой предмет имеет смысл надевать, только если он усиливает перса”. То есть многим кажется нелогичным, что вообще создали предмет, который перса ослабляет. Собственно, до некоторой степени это и вина разрабов, что таких предметов мало и игроки не привычны к такому явлению.

Но да, в конечном счёте правильно считать, что человек сам виноват, что голову не включил. В конце концов в этом заключается одна из главных фич этой игры - разбираться в тонкостях механики. Кто умеет только бездумно копировать топ-билды - тот всегда останется концептуальным дном вне зависимости от его места в топе.

враги сожгли родную хату,
сгубили всю его семью.
♤Некромант♡