Выключаеться компьютер при прохождении ВП в группе

Периодически выключается компьютер (переходит в спящий режим) при прохождении великого портала в группе. При чём вероятность выключения напрямую зависит от класса персонажа которым играю. При игре Чародеем таких проблем практически не возникает, а вот при игре монахом саппортом в группе на 1-2 часа игры в среднем одно выключение, играю монахом соло компьютер не выключался никогда. Игру переустанавливал, винду тоже, процессор и видюха не перегреваются, блок питания новый, сомневаюсь что проблема в железе. У кого какие мысли на этот счёт пожалуйста пишите ?

Лайков: 1

Может случайно задеваете кнопку перехода в спящий режим? Или какая-то комбинация нажатий на клавиатуре ошибочно интерпретируется как нажатие этой кнопки.
Попробуйте вообще отключить спящий режим: Параметры → Система → Питание и спящий режим → Сон → Никогда.
А также действие кнопки перехода в спящий режим: Параметры → Система → Питание и спящий режим → Дополнительные параметры питания → Действия кнопок питания → При нажатии кнопки сна → Действие не требуется.

2 лайка

Жаль Леший пропал. Была у меня подобная ситуация, при большой (подчёркиваю) нагрузке перегревалась цепь питания процессора на “материнке” и компьютер уходил в “защиту” выключался.
Какой-то там мост северно-южный.

А что за кнопка такая или клавиатура у меня древняя, поясните пожалуйста.

2 лайка

Как правило, на ней нарисован или полумесяц или написано Sleep. Посмотрите, например, в поисковике в картинках.

2 лайка

Устарел я как и моя “клава” нет такой кнопки, уж не знаю на радость аль на беду. Думаю всё-таки защита у него срабатывает, могу ошибаться конечно.

Лайков: 1

Ну по сообщению ТС не совсем понятно: он пишет, что компьютер выключается, но тут же в скобках поясняет, что компьютер переходит в спящий режим. Стоит для начала уточнить этот момент: все же выключается или переходит в спящий режим.

2 лайка

Это делаецца прощще :
Панель управления-Электропитание-Режим “Высокая производительность”

Он не пропал - шизанутая система блочит его учетку просто так,без каких либо причин.

Тут можно подумать на :
-пергрев ЦП и цепей питания
-деффектный драйвер в/к
-недостаточное электопитание системы
-ОС
Для начала не помешало бы узнать конфиг системы (ЦП,в/к+ версия драйвера,ОЗУ,ОС), а уже от это будем танцевать.А так - просто пальцем в небо тыкать.
Если система в порядке,то решается подбором версии видеодрайвера.

Это изменит не только настройки спящего режима, но и много других настроек.

P.S. У вас на клавиатуре залипают кнопки “ц” и “щ”. (Извините, но не понимаю людей, которые к месту и без специально коверкают язык).

2 лайка

Если применить “Высокая производительность” то накопители живут куда дольше .За прошедшие 5 лет мои накопители износились на… целый 1% (3 ссд и 4 ЖД).А вот в режиме “Сбалансированный” и “Экономия энергии” они гробятся на рас(года за 2 можно ушатать даже RE диск до состояния “скорми это шредеру”)
И смысл отключать сон,если скорее всего системе просто напросто не хватает энергии от предыдущих 2 режимов ? К чему эти извращения ?
Вы отключили сон,а система взяла и просто отключила накопители+ ограничила потребление в/к,но зато накинула на цп (Сбалансированный режим).
Вот зачем так извращаццо ?Не проще ли сразу сделать как надо,чтобы потом вылавливать реальных чертей,а не зеленых ?

Хоть это уже и не по теме, но стало интересно: как SSD в режимах, отличных от “Высокая производительность”

И, кстати, никто не мешает в настройках любых режимов заблокировать парковку НЖМД, там есть соответствующая опция (ставим время на 0 мин).

А по теме, так надо для начала хотя бы понять: комп у ТС именно выключается или ни с того ни с сего засыпает.

Лайков: 1

Как нестабильное питание влияет на живучесть контроллеров и ячеек памяти ?Ты серьезно ?
Если ты не заметил,то ТС ничего не написал о своей системе.Я бы искала подсказку в журнале Винды и в дебаге Д3.Там можно много интересного накопать.
Но сначала нужно заглянуть в его MSInfo и DxDiag.

Откуда там берется нестабильное питание, ты серьезно? Ты вольтметр-то возьми и посмотри входные напряжения на SSD. Будешь удивлен, наверное, но они не меняются независимо от режима работы накопителя.

А ТС, походу, игнорирует тему? Подкинул бы информации что ли.

Лайков: 1