Высокий пинг и растёт

Здравствуйте, хотелось бы узнать, с чем связан такой высокий пинг в игре? От 620 до 1000 мс вырастает,ниже не падает. У кого-нибудь может такая же проблема наблюдается?

4 лайка

Пинг и до 2000 растет. Видимо у маленькой инди компании высокие нагрузки.

Такие же проблемы. Бывает даже потеря пакетов данных, не засчитывает использование умений.
В частной у меня 110-160, в открытой 115-450.
Кто-то может сказать адрес diblo 3 для сетевой трассировки ?

Лайков: 1

уже 3 дня как лагает после выпуска двойных коробок, вчера отпустило в 19:00 мск , пинг скачет в 2-5 раз, и часто он не показывает просто лагает, фризит

Сделал трассировку и удивился. Ни одного потерянного трафика по этим двум ipшникам Европы. Во время теста всё равно иногда не добавлялись стаки бафа “импульс” и стрелы с уроном проходили с задержкой.
От сюда вывод, что это не те указанные адреса или это странные баги игры.
Ситуацию это не прояснило.

Да позорище. Многие, видимо, уже это воспринимают как должное. Одна из самых крупных компаний в гейминдустрии и не в состоянии предоставить нормальные сервера. Лично у меня абсолютная вакханалия с пингом у Близзов началась ровно после злосчастного Близзкона 18-ого года. До этого иногда бывали скачки, но в 95-ти процентах всего времени пинг стабильно держался 65-75. Сейчас же, последние два года, пинг представляет из себя американские горки.

4 лайка

Та короче, сервак не справляется с нагрузочкой и начинает тупить, замедляя свою реакцию - повышая пинг.
Дело раскрыто, можно пойти выпить :+1:

Скидываемся на памятник для сервака :grin:

Уж простите, я не буду скидываться, у меня пинг 59-63. “Плакать” проще чем пытаться решать свои проблемы.

Свои проблемы ? Трафик не пропадает, но игра тупит при нагрузках билда “Мёртвые земли”. Проверял 5 раз.
Как это мерзко, что ты действия участников этой дискуссии называешь “плачем”, хотя есть основа - тесты, противоречащие твоим словам.

Лайков: 1

Не одного (опубликованного) теста именно в этой теме я не увидел, это раз.

Я считаю “мерзким” сидеть у “разбитого корыта” и собирать таких же рядом с собой, ничего при этом не предпринимая самостоятельно уповая на на мистического волшебника который придёт и увидев ваши сообщения (нытьё) взмахнёт волшебной палочкой и “ваша тыква превратится в карету”. Два.

Напоследок… Попробуйте сами себе задать простой вопрос, почему у других всё не так уж плохо (в ёлочку). Три.

P.S. И будьте пожалуйста осторожны в выражениях.

Решать проблему пытаюсь каждый раз, когда есть эта проблема с подвисанием появляется, и вы об этом не знаете, но утверждаете, что сидим на месте ровно. Вот и какой смысл вам вести эту дискуссию в ключе “нытиков”, а не решение этих проблем.
Малая часть пишет о них, когда большая думает “терпимо”.
“P.S. И будьте пожалуйста осторожны в выражениях.” Вы унизили участников дискуссии и чего-то о выражениях пишите… Лицемерие и только.

2 лайка

Ты везде пишешь какой у тебя стабильный пинг, ну что ж, радуйся, что тебе повезло. Вот я делал “тесты” многократно и на форум выкладывал, ну и что? Что с того, что я сделаю очередной тест, который покажет потери на узлах Близзов и выложу его сюда, чтобы что? Чтобы лично тебе показать, что “маленькая инди-контора” элементарно не способна предоставить качественные услуги? Так это и так все знают. Причем речь идёт не о Д3, а о всех их играх. В Овере пинг такой же отвратительный, у меня меньше 90 не опускается (последний раз делал тест там - аналогично, потери у Близзард).

А что ты можешь предложить для решения данного вопроса? Повторяю тебе, потери ТОЛЬКО на узлах Близзард. Если нечего посоветовать по-сути, то иди мимо. Четыре.

P.S. Ты тут называешь людей “нытиками”, но сам не в состоянии дать ни единого дельного совета, кроме “предостеречь” осторожно выражаться? Значит ты пустозвон? Пять.

2 лайка

А потом такие вот “правильные участники форума” бегут скулить админам, что их обидели, помечая комменты, как оскорбительные.

Лайков: 1

Я прогнал по всем тестам,в других играх лагов нет,такого пинга нет. Я сначала связывал это со своим местом жительства(не буду особо распространяться,думаю,знаете где проблемы с интернетом),но всё отлично работает и с пингом нигде проблем не возникает. Пару раз встречал комментарии в открытых играх,когда парни(или девушки) извинялись,выходили из поручений ибо взлетает пинг. Думал,это распространённая проблема среди многих и многих. И решаемая…увы,нет

Лайков: 1

А до серверов этих других игр такой же маршрут как до серверов Д3?

Угу, пинги стабильно прыгают и черт знает с чем связано… То “нормально” и в зеленой зоне, то прыгает под тысячу (а то и выше) и, соответственно, окрашивается красным…
Ради эксперимента сделал пока что трассировку и путепинговку, итог - либо всё норм, либо сразу “отвал” (как я понял, просто нет ответа, а-ля узлы-экраны или что-то похожее). Единственное слабое место - набивший оскомину .eqam1. ибо только там пинги в среднем заметно выше показывает.
А вот близовский “смотро-глаз” ведет себя через *опу - то не работает совсем, то вдруг более или менее. Хотя, раздел пинг выдает очевидную тупость, на мой скромный взгляд: “4 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 2999ms”. И это при том, что остальная часть теста прошла (а, значит, и пакеты ходят) при потерях либо 0 либо 100.
В общем какой-то сюр, и это только лишь с пингами. А еще: “вдруг” потери связи с сервером на ровном месте или доооолгая прогрузка инвентаря/сундука (наводишь курсор - подсказка с предметом высвечивается как должна, единственно что картинок в ней нет, а в самом слоте, где этот предмет должен быть - визуально пустота, видать, “грузится” :grin:)

Такие же проблемы с Овервотчем. Раньше был стабильный 60, а теперь, когда начались глобальные проблемы с серверами 83-90.

Лайков: 1

Один старкрафт 2 у меня идёт так, что я доволен серверами.