В чем может быть проблема?

Дима, даже и не знаю: “оправдываться” ли, показывать скрины мониторинга температуры (ты реально думал, что я их не проводил?), говорить о том, что на почти всех фитингах стоят кольца-термодатчики (это легко видно на фотке), что все они заведены в соотв. разъемы контроля температуры. Ну и естественно мониторинг, ну это я уже написал. Мда… Вот уж не ожидал, что ты так думаешь обо мне, ну ок.

При 8 гб десятка нормально работает. Все эти проблемы о том, что “игра съела всю память” заключаются в том, что у игроков отключен файл подкачки, ибо они где-то прочитали, что если у них овер-много ОЗУ, то можно выключить файл подкачки. А х64 клиент игры для оптимизации распаковывает использованные данные в память (включая текстуры, не поместившиеся в памяти видеокарты, но это уже драйверов вк касается) и оставляет их там на случай, если они еще понадобятся. Потому что в ОС х64 есть системный механизм, сбрасывающий неиспользуемые данные в файл подкачки. И вот, если он (файл подкачки) отключен, то и возникают проблемы аки “игра съела всю память”. А надо всего-то просто вернуть использование файла подкачки, после чего игра не будет “съедать всю память”.

Я так никогда и не думал. Только предположил, что такое может быть.
Вообще предпочитаю не думать, чего то необычного о ком то, особенно о приятных мне людях =)

Так и было, некоторое время назад.
Компу был устроен террор на уровне допроса в нквд или в сс.
Виросов, майнеров, итд - нет.
Сама система стала так себя вести после ряда обновлений - при недостатке ресурсов и отсутсвии в аппаратной части ssd. Иначе может и не заметил бы.
Я даже пробовал саму игру на другой диск переместить и расширить файл подкачки и на тот диск. Но не помогло, а 16гб - решило Все проблемы с тормозами системы.
А на счёт смазанных текстур - конечно всякое бывает, но может провести тест и временно поставить обычное охлаждение. Я видел такое и всегда это было следствием перегрева. И только амд могла иметь такие косяки на “ровном месте” - имел некоторе количество таких видях разных поколений.
С тех пор даже пробовать не желаю.

Фигасе иногда.
А под линь у них вообще только базовый драйвер; тут, видимо, работает принцип “косяков будет меньше если нечему будет косячить”

С файлом подкачки и озу в принципе всё достаточно понятно и ожидаемо.
А вот кто-нибудь может внятно объяснить, стоит всё-таки или нет ставить саму игру на ssd али нет…

А эту красоту нужно как-то обслуживать или пока время не придёт, оно же не может работать вечно… Просто интересно как далеко ушёл прогресс и какая на сие чудо гарантия.
Имею скромную водянку для процессора от Corsair примерно десятилетней давности и пока ничего не делал в плане обслуживания. Собственно по этому и интересуюсь сроком жизни таких систем.

мне вчера зуб выдрали :smiley: - тк был мёртвый.
обычно я грублю всем и без разбора.
так что прошу простить

Принято :wink:
не менее 20 симв.

Лайков: 1

второе у меня было, когда использовал майнерскую карту для игр, если у тебя майнерская то там есть переходник, если нет попробуй переустановить игру, и понаблюдать в других играх если такое встречается , перепрошить биос карты. обычно артифакты всплывают либо из за карты либо вольтаж. посмотри в мси и прогони в стрес тесте. в той же Ларе последней в самом начале полоски полезу если карта или вольтаж пробни там.