Где награда за пони-уровень?

Ну, я играл в рейтинговую игру PrimeWorld, и там тоже были редкие и эпические рамки.
И это действительно было почётно: “ооо, с нами топ-игрок в пати”
По именам, кто играли на высоких рейтингах, известны не все, а по рамке сразу видно.
А тут ачивка, что бы получить которую - надо просто гриндить и гриндить.
Руки не нужны, только упоротость, или если нравится больше, упорство…
Проходил на и-6, и-7
По совету взял Эйрину, себе в билд кольцо Найджела на +46% поиска маг вещей.
Ингредиенты со 2-ой по 4-ый падали со 2-ого прохождения нужного квеста поручения/локации.
1-ый искал без кольца и эйрины.
p.s. Радужной рамки нет, сейчас посмотрел.

Лайков: 1

Магический предмет” - это просто синий предмет. Лишь одна треть от значения этого аффикса повышает шанс получения редких (желтых) предметов, и лишь одна десятая от значения аффикса - легендарных. По большому счету, ты взял просто мусорное кольцо вместо чего-то более полезного.

А эта игра как раз про бесконечный фарм ради фарма. Правда последнее время есть тенденция к тому, что фармить надо не шмот напрямую, а детальки для 2-ого рецепта Куба Канаи, но то такое. В любом случае они потом уходят на фарм шмота в этом самом кубе. Ну и фарм парагона, вестимо. Так что тут в игре решает хорошая постоянная пати а также попочасы.
Впрочем, кто-то бегает за ачивками, кто-то 4 главы сезона закрывает и даже и не знает, что в сезоне не 4, а 9 глав :slight_smile: Кто-то ищет редкие предметы, даже если от них нет пользы - просто в коллекцию, а есть и такие, встречал, кто забивает сундук предметами (даже белыми), у которых прикольные названия. Все находят себе какие-то занятия. Есть такие, кто удаляет игру, мол, “не моё”, а другие по 10…15 тысяч часов и более в нее уже играют.

В общем, найди свой интерес.

5 лайков

Твоё отношение к ней не меняет её ценности для очень многих игроков, готовых фармить её десятками часов.

За Спектром я помню и сам довольно долго бегал, чтоб мой монк выглядел ещё более эпично=)

2 лайка

например, крылья мастера это показатель нехилого самообладания и скилла - их дают за прохождение ВСЕХ комплектных подземелий за все классы. играет с тобой чел с такими крыльями и ты понимаешь что он могёт. рамки и крылышки за гринд это дело другое, но опять же не хочешь - не фармишь. это просто один из аспектов игры. что-то чем можно позаниматься без лишнего напряга в свободное от пуша вп и гринда материалов время.

2 лайка

Хорошо, за интерес понял.
По кольцу - вот ты пишешь, можно было поставить что то более полезное.
Безусловно, я мог вернуть 2-ое сэтовое кольцо и закрывать на 1 сложность истязания выше, с такой же скоростью.
Но 3-и ингредиента упали каждое со 2-ой попытки. При наличии этого кольца и со спутником Эйриной, на И-6. При том что некоторые, судя по форумам, заходили на квест и 7, и 8 раз.
Я думаю это говорит само за себя.

Лайков: 1

в игре есть куча ачивок на которые нужно потратить кучу времени: сбор всех книг, поиск всех торговцев…
а награда - пиксели в учетной записи
если изначально не интересует - зачем браться?

2 лайка

Чтобы потом кидаться обвинениями “Меня не ПРЕДУПРЕДИЛИ близы негодяи”

2 лайка

Нефалем, собери просто сет, а лучше - билд. И ты будешь на Т16 всё разносить с приличной скоростью и ВП100+ за 2…3 минуты проходить. И тогда возвратись в эту тему и мы вместе улыбнемся у костра воспоминаний :slight_smile:

3 лайка

Да я видел сет на кинжал с 75.000% дамага…
Боссы с 1 тычки умирать будут?
Это же не интересно.
Вон есть героический режим, думаю пользуется популярностью, хотя казалось бы))
Пример правильной сложной победы.
А не как тут - зайди, выйди, и ещё раз зайди и выйди.

Лайков: 1

На т16 да, будут. Хотя для этого всё равно надо чуток парагона набрать. Моих казуальных 2к, например, не хватает.

Но надо понимать, что для более серьёзной игры т16 это просто базовая сложность. А настоящая сложность начинается где-то после ВП120, что примерно соответствует несуществующей пока сложности т25. И там они не будут умирать так легко. Там всё будет наоборот. С одной любой тычки будет умирать герой.

Один из моментов, имхо, очень важных для понимания в этой игре - это то как работает система сложности.

В Д3 компенсировать повышение сложности более грамотными тактическими действиями фактически невозможно. Для понимания - например, Left 4 dead как раз делает именно так. В нём на максимальной сложности нужно лишь тактику действий поменять и этого достаточно, чтобы побеждать на такой сложности.

А Д3, как уже выше я сказал - игра про фарм. В ней всё завязано на фарме. И сложность в том числе. Чтобы играть на более высокой сложности в Д3 нужен не навык, а больше попочасов фарма, чтобы собрать лучший шмот под оптимальный билд и чтобы выше качнуть парагон.

Нет, навык, само собой, тоже полезен. Он всегда полезен. Но навык в чистом виде не даст вам возможности значимо поднять сложность. Например, с условного т9 на т16 вы никак не сможете прыгнуть чисто на навыке. Герой просто будет мгновенно умирать с каждой даже самой минимальной тычки. А убийство одного(!) моба может занимать несколько часов.

Могу посоветовать простой эксперимент, раскрывающий работу сложности в игре во всей красе. Я сам его проводил для себя лично, чтобы разобраться.

Берёте героя 70-го уровня. Парагон можете распределить как угодно. Снимаете с него весь шмот, включая оружие. Ставите Обычную сложность, то есть самую низкую. И попробуйте голыми кулаками убить хотя бы одного моба. Любого. Есть шансы, что даже за час непрерывного его ковыряния моб не умрёт.

И никакой мега навык не сможет изменить данного факта. Но стоит надеть обычную серую пушку и ситуация резко изменится.

Такой эксперимент ярко иллюстрирует, что вы ждёте от игры того, чем она не является вообще. И, естественно, при таком огромном несовпадении ожиданий с реальностью у вас возникает дикая фрустрация.

Вам нужна другая игра либо вам нужно полюбить фарм. Только эти два варианта уменьшат разрыв между ожиданиями и реальностью, после чего фрустрация исчезнет.

Если уж совсем образно - например, у вас сильная аллергия на кошек. И вы пришли на выставку кошек, желая приобщиться к няшности. А вместо этого получили непрерывный поток слёз из глаз, не можете остановить чихание и поток насморка из носа. Но вместо того, чтобы осознать что с кошками вам, к сожалению, никак, вы пишите в жалобной книге выставки как у них всё плохо организовано. Глупо, верно?

6 лайков

Про сложность - это интересно.
Даже не то что с т9 на т16, даже с т9 на т12 “прыгнуть” нереально. Мобы становятся слишком жирные.
Всё упирается в шмот, и его, подчас, очень сложно найти нужный.
Кольцо ккр, например, упало с 5-го прохождения 10-ой сложности.
По поводу фарма - аккурат сегодня вечером мне подкинуло радужный портал. Походил по локации, упало 10 легендарок, 200+ драг камней, ещё 200+ с бонуса короны.
Собственно, то чего я и ждал от локации посоха.
Я не против фарма в принципе, но хочу знать что фармлю.
Эпики/ачивку, или просто весело провожу время.

2 лайка

Огромный пост, а главное не сказал…Д3 - игра сетов. Никакие даже супер-пупершмотки не дадут вам того урона, что дадут сетовые аффиксы. Основа Д3 - это сеты и на их основе билды…В этом сила и слабость Д3.

Все остальное - это возня в песочнице.

Лайков: 1

Это потому, что я пытался написать пост под конкретным углом зрения данной темы. То есть что награды за усилия малы и это вызывает фрустрацию игроков.

Я не пытался в целом игру описать. Просто размахнулся широко (есть у меня такая форумная тенденция) и получилось, что мой пост выглядит как описание игры в целом. Но изначально я этого не хотел.

Лайков: 1

Всё нормально. Читал с большим интересом)

Лайков: 1

кто писал тут выше что много дропа на уровне, его много только тогда когда гоблин открывает портал, а если через посох - почти ничего на падает

Лайков: 1

Потому что это разные уровни, очень похожие внешне. Уровень с гоблинского портала называется Чудо-долина. А уровень с посоха называется Чудо-страна.

Лайков: 1

Да, был такой костерок в одной милой игре… сидишь и слушаешь

2 лайка