Генерация предметов в Диабло 2

а вот тут уже справедливы претензии на объективность предыдущих “выкладок”. не исключаю что он постил годноту, щедро приправляя её своими вымыслами. в случае с д2 это обнажилось влет даже таким нубом как я. а живы ли еще отцы д3 в общем форуме это большой вопрос, и ответ скорее отрицательный.

2 лайка

А почему нет, живы, просто не размениваются ответами на посты несмышлёные.
А некоторые как Shu ( жаль) не совладали с собой, скорее перманент (очень, очень жаль).

Лайков: 1

На возражения отвечать будете? Или отделаетесь оскорблениями?

Лайков: 1

как вообще можно вычислить все правила дропа, если рассчеты происходят на сервере?
я уже знаю, что я не умный, на это можете не намекать )
чисто вот такой нубский вопрос
честно признаюсь, сам думаю, что это невозможно

Лайков: 1

Насчет всех правил не знаю, но вычисляют наиболее часто выпадающие предметы для каждого класса, а также шанс выпадения древних и первозданок. Делается просто: на основе большой статистики выпадения легендарок. А статистика эта, как правило, нарабатывается “братишками”.

Лайков: 1

Скорее вопрос - зачем это делать?
Вместо подсчетов можно фармить просто и выйдет куда лучше.

2 лайка

да можно год статистику снимать с персонажа, ты формулы то как будешь выводить? пальцем в небо? там же не просто random()
вариант написать что-то типа заумное, в надежде что никто не поймет и поверят “наслово” - тоже не просто )

Лайков: 1

Не, я ж не про формулы, которые ноу-хау разработчиков, а только про вероятность выпадения той или иной шмотки.

Лайков: 1

А расчёты-то не на сервере. :grin:
Ты забыл, что D2 была так же и сингловой игрой.

2 лайка

ты точно на мой вопрос отвечаешь? :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

А, извини. Я думал ты говорил о правилах дропа в D2. Оригинальной, в смысле.

Лайков: 1

вы темой ошиблись

2020

ах да. забыл сказать. молитесь чтоб в д2р был турбохуд.
МОЛИТЕСЬ ГЛУПЦЫ
https://www.youtube.com/watch?v=zeznkHmTXc8

Лайков: 1

Разве без турбохуда играть нельзя?

Лайков: 1

Нет, конечно. Он же не дает преимуществ :slight_smile:

Лайков: 1