Генерация предметов в Диабло 2

Текст удалён и более недоступен из-за нападок форумных троллей.

2 лайка

ты сумасшедший :sweat_smile:

2 лайка

Я всего-то тексты короткие пишу.
А вот наши деды самолёты на бумаге проектировали, компов ещё не было. Там таких текстов на несколько комнат.

2 лайка

Ну сравнивать постройку самолета - сумму науки, стройной логики и холодного расчета.
С какими-то псевдо выдумками такое себе

2 лайка

Ну почему, у меня вполне себе авиационное образование.

2 лайка

Вот ваша планета: 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

2 лайка

Думаю, с вами не согласятся те, кто этим занимался:

2 лайка

а самое смешное, что ссылки говорят прямо противоположное каиновскому бреду

хорошая, качественная бредятина с претензией на авторитетность, но боюсь на такой жирный троллинг никто не поведется. слишком хорошо изучена д2

3 лайка

“троллинг”…
“бредятина”…

Словарь ваш какой-то не конструктивный.
Такой применяют, когда сами ничего не поняли.

По существу есть что возразить?

Или дать ссылку про вероятности на вики?

2 лайка

Любое сообщение (даже самое доброе), может спровоцировать кого-то на что-то, не находите… Бредятина нечто иное, может быть наверное-точно.
Не хотите поставить между ними знак равенства…

2 лайка

Какой лютый бред.
По первой же ссылке правильная информация: состав предметов а также их свойства генерируются в момент убийства монстра в зависимости от TC.
Никто никакие полезные предметы вашему персонажу не развешивает, тем более - в единственном экземпляре.
Чистый рандом из того состава предметов, которые принципиально могут выпасть из данного моба.

3 лайка

Тоже неверно! Генератор случайных чисел запускается, чтобы сделать секторальную выборку и определить тип дропа.
Вот как в примере по ссылке.
Devilkin из этой локации имеет возможности:

  • 11/71 - вообще ничего не дать;
  • 21/71 - отделаться только золотом;
  • 16/71 - дропнуть предмет из TC Act 5 (H) Equip C;
  • 21/71 - дропнуть барахло из TC Act 1 (H) Junk;
  • 2/71 - дропнуть вещь из TC Act 5 (H) Good.

Запускается генератор случайных чисел (0…1)*71, который равновероятно генерирует значение от 0 до 71.
Никакого Гаусса в генераторе нет.

Лайков: 1

весь минимум информации с формулами находится в материале по 2 твоим ссылкам. все эти размышления про запрограммированный дроп это бред поехавшего на д3 и удачных серверах

что касается уникальности уников то это справедливо только для d2 1.00-1.06 когда выпавшая уникальная вещь существовала в игре в единственном экземпляре и не могла быть сгемблена или выбита повторно, независимо от того одета или лежит в сундуке

2 лайка

Теперь я не удивляюсь, что SSJ-100 сгорел

2 лайка

Идите к чёрту с такими обвинениями.

Лайков: 1

Ну Вы сами посмотрите на свою простыню текста со стороны.
Сначала неверные вводные. Потом стена несистематизированных мыслей и неверные выводы.

А за ссылки спасибо! В них все доступно и чётко.

3 лайка

мдаа. постфактум удаляют сообщения только сопливые девачки. каину пожизненный дизреспект и клеймо трепла на лоб

3 лайка

Забулили чувака. Как вам не стыднааааа.

Хотя да, удалять посты - фу. Ошибся - прими как мужичок свой прокол. Всякое бывает.

2 лайка

не забулили а указали на фундаментальные ошибки. критические непростительные ошибки, если не на умышленную дезинформацию

3 лайка

Хз, я не следил за ним, но вроде периодически видел всякие “выкладки” теоретические. Не читал их (ну я ж типа дофига умный и без посторонних и вообще вах вах*), но вроде никто особо их не оспаривал. Значит соглашались, значит инфа верная была.

А тут разок какой-то фигни напорол и сразу пожизненную черную метку ему, хех.

* - типа дофига ирония и шутка.

2 лайка