Даже не надейтесь найти колчан!

Ещё страшней даже не представить а подумать, что вероятность его потерять всегда стремится к 100%, по своей ли глупости или что ещё хуже из за какого-нибудь дисконекта, учитывая тот режим на котором вы в основном играете.
Просто проходил уже, как-то целый месяц бегал с топовым “Яном”, а через примерно месяц он аккурат лежал рядом с моим ДХ но уже в могилке :smile:
Как я тогда смеялся…

Ещё “лучше”, когда в сундуке до сих пор лежит первозданный мертвец на Порока… вот только старый.

Согласен, со статами Близзы начудили жестко, на днях выпал Стрелы света на холод без кш, теперь либо играть в холоде, что не нравится, либо бегать без кш, и сегодня Цирри без бонуса к самонаводке. Арбалеты одноручные такая же хрень, пока с нужными статами поймаешь, уже и д4 выйдет)) А они этот рандом и в 4 часть тащат(( И что за прикол с прималами, где все статы топ, а прочность минимальная? Забыли? Стыдоба…
upd
У прималов, предметов с максимальными статами, средняя прочность только приближается к минимальной прочности СИНИХ !!! предметов, которыми будут пользоваться 5 минут от силы)))

Кто-то еще обращает внимание на параметр прочности? О_о
Это было бы логично, если бы предметы ломались, снижалась прочность, но они вечные.

Рассчитывать на то, что выпадет - слишком оптимистично. Из всех вещей, которые одеты на моем персонаже, я нашел, может быть, одну. Все остальное сделал сам. Для колчана я использовал осколки и третий рецепт в кубе.

Ну я как бы целенаправленно фармил колчан на самонаводку, и крафтил и тащил у кидалы. В результате имею примал с 1 неправильным статом(живка) и как написал в 1м посте Layorn шанс получить правильный стремится к нулю.

Как к нулю, если я в сезоне скрафтил его за неделю? Не праймал, и даже не древний, но вполне хороший. Предположу, что лучше твоего.

з.ы. Я ДХ в сезоне играл всего 1.5 месяца, но у меня на всей броне кроме правильных статов в первичке еще и нужные статы во вторичке. Кроме пояса и наручей, где во вторичке что попало, так как выбирал с максимальным легендарным свойством. А вещей с правильными статами в первичке, но плохими во вторичке я распылил по 5-10 штук на каждый слот. Это при том, что я соло играл, то есть, медленно.

А объясните мне, зачем сейчас искать идеальный колчан, если основной билд - это две одноручки? Или его используют как раз потому, что колчан найти не могут?

Если использовать Наследство Валлы, то с колчаном теоретически больше урона (при игре соло). Но разница невелика. И на практике два арбалета чаще оказываются лучше из-за того, что колчан не идеальный.
(При игре в группе урон больше с двумя арбалетами, так как саппорты добавляют тебе КШ. Но в текущем сезоне вряд ли возьмут ДХ на роль треш-киллера.)

Кроме того, есть сборки с двуручкой. Лук Яна наносит на 14% больше урона и сильно добавляет стойкости. Арбалет наносит на 34% больше урона.
На двуручном оружии нет пятого стата, поэтому придётся пожертвовать одним статом на урон на кольце или колчане ради КДР (потери примерно 7% урона). Поэтому, если стойкости хватает, большого смысла в луке Яна нет. А вот Арбалет, вроде как, позволяет закрыть выше, чем Наследство Валлы.

Да.

Лайков: 1

Ну и до кучи с Яном и колчаном не паришься о ресурсе при фастах мелких вп(100-110) и фарме нулей соло. А сравнить такую сборку с двумя одноручками не могу по причине отсутствия нормальных.

На Т16 лук Яна обязателен. Без него не будет хватать ресурса на активацию Тактического Превосходства раз в 2 секунды.

Лайков: 1