Диабло 2,4 (интересное в механиках)

Кросплатформеность не означает что игра одинаковая. Это означает всего лишь что одинаковые сейвы и прокачка персонажа. Можно поиграть на компе, потом продолжить на консоли, потом вернуться на пк и т.д. Меню, управление вполне могут быть разными, даже баланс и некоторые механики. Да и вообще игры могут разрабатываться отдельно. В мультиплеер скорее всего не выйдет играть на разных платформах одновременно. В Дестини сделано именно так.

В Д3 вполне можно сделать кроссплатформеность хоть сейчас при желании.

Я лично ничего плохого в кросс-сейве не вижу, удобство и расширение возможностей для игроков. Насчет читов с консоли переживать не стоит, сейчас в д3 сезонные персы храняться на серверах близов и про читы вроде не слышно.

2 лайка

То есть у нас, в игре с постоянным онлайном, где нет сейвов как таковых, будет следующее:
На пк/консоли, ты абузишь парагон (там же баланс может отличаться, верно?), потом идешь обратно и врываешься в ладдер налегке?

Иначе я это не могу воспринимать. Сейвов тут никаких нет, а играть общим персонажем в две разные игры с разными механиками и балансом = отсутствие баланса в принципе. И вынуждение людей докупать вторую версию игры (как сейчас коробочный бот), чтобы иметь преимущество

Про меню и интерфейс все и так понятно. Я в общем даже не допускал что будет разница в балансе и механиках (просто тупо будет от консоли к пк порт). Меня пугает другое: заточенный изначально под консоли игровой процесс, динамика, баланс, наличие/отсутствие «фич». Допустим, сомневаюсь что на консолях возможен полноценный лансер-некр. Выцелить элитку даже мышью трудно, тем более геймпадом. Туда же ратмофасты, ветерки в углах и прочая. «Про» фишечки. Опять же пресловутая «атака-защита» на вещах и общее упрощение статов

Если д3 казуальна, то консольная д3 казуальнее чем казуальная пкшная)

Вот этого не хочется

4 лайка

Да, отлично будет. Там нубы закрывают ковыряя в носу уровень топ 10 ботоводов про-игроков с опытом игры) круто будет сломать баланс еще сильнее чем сейчас

3 лайка

Ну теоретически да, на ПК вероятно будут боты, на ПС4 нет, соответственно можно иметь преимущество в ладере консольщиков. Хотя пока рано делать выводы насчет ботоводства в Д4. Как в прочем и насчет ладеров, например в сезонных завоеваниях бот сильно не поможет.

Защиту на консоли сделать не сложно. Есть куча игр где никто ничего не абузит. Даже в Д3 если брать сезонный режим. Как правило в играх на консолях есть онлайн и локальные сейвы, которые могут быть одновременно и никак не пересекаться.

Технически сейвы не отличаются никак, кнопочки сохранить и загрузить сейв нет что в онлайн, что в локальной версии Д3. Все происходит автоматически ровно так же как ПК. Даже если выдернуть из розетки весь паралон останется, не говоря про поднятый дроп.

Но это есть сейчас по факту. Вполне допускаю что если бы близы не начали делать консольную версию Д3, игра развивалась иначе.
Насчет где легче, где сложнее вопрос открытый, как правило на консоли тяжелее. Абузы не берем в расчет, это технические недоразумения которые в Д4 если и появятся, то в локальной версии.

В Дестини 2 кросс-сейв появился месяц назад, никаких проблем и вайна это не вызвало.

Лайков: 1

Увы не так на консолях. И многие пользуются именно этой “опцией” для фарма как Кадалы, так и Куба.
И ролл аффиксов зашит в вещь в момент ее выпадения, а не на сервере крутится, как (по идее) в ПК версии.

Лайков: 1

Это в сезоне? Может и так, попробую для интереса. Я в игру дальше компании особо не играл, с сынишкой прошли на два джойстика, дальше ему не интересно стало, на том и завершили. Хотя если бы со своей учетки, можно было и поигрывать периодически фармя что-то не сложное соло.

В общем сравнивать с Д3 особого смысла нет, все эти абузы легко закрываются. Если игру сразу пилят под кросс-сейв, думаю проблем не будет.

Лайков: 1

На сколько мне известно в сезоне могут набустить золото и актовые ингредиенты, а это огромная фора на старте сезона да и вообще для ролла шмоток.
Сам не пробовал, как-то даже не подумал об этом.
Но видел отчеты «довольных казуалов».

Лайков: 1

Я не про защиту и редактирование сейвов, там баланс другой) там в фанбилдах криворуко закрывают потные для тех же патчей на пк, порталы

Ты сам сказал про баланс и некоторые механики (как сейчас в д3). Это без ботов дает легитимный способ абуза. Такого не будет 100%

Вот че это такое? 18 сезон, 150й вп, трешкиллер - сорка с ветерками, Карл. И рифтв 15минутные проходят по 20-30 минут из за какого то «фреймдропа» и укладываются вовремя. Просто другая планета со своим балансом

Лайков: 1

Паралона избыток они вроде не сделали. Какая разница, у них своя песочница, в ПК ладер точно не попадут.

Ну не барб же, значит все норм с балансом ))

Лайков: 1

То есть на твой взгляд такой кроссплей был бы приемлем?) Я уверен что в игре такого быть не может. Потому что это звучит как бред, тем более для близов. Но странно что кто-то не видит причины в этом для невозможности кроссплея.

Консольная и пк д3 кстати на разных движках, так что это скорее всего технически невозможно

2 лайка

Я про кросс-сейв имел в виду. Кросс-плей хз где возможен, все таки управление сильно разное и консольщики априори будут в невыгодных условиях.

А близы про кросс-плей говорили, не думаю что в диабло это возможно.

Лайков: 1

Говорили именно про кроссплей.

Лайков: 1

А почему это д4 должна быть как д3 на пк?)
Многие вон топят за механики близкие к д2 и отмену парагона/вп.

Собственно сюжетку в консольной версии проходить не чуть не хуже чем на пк, а то и лучше, ибо можно откинутся с геймпадом, а не горбится в кресле. А на старте, в д4 только сюжетка и будет.
Кстати те кто сейчас берут ладеры в своей “казульной” консольной версии всёравно играют на порядок сильнее чем большинство тех кто играет на пк.

Лайков: 1

Чем они сильнее пекарей то? Абсолютно разное управление и билды.

3 лайка

Почти копирка с пинка Ассассина из Д2.

Лайков: 1

мне одному хочется чтоб д4 была самостоятельной игрой?

Лайков: 1

Не тебе одному, Жестокий Колосс Клинок Быстроты

Лайков: 1

Не надо никакой самостоятельности. Как в Д3. Не надо никаких экспериментов с жанром. Ничего этого фанатам серии Диабло не надо. Это в других играх.

Люблю Фоллаут за 1 и 2, люблю Готику за это. Старкрафт. Ещё лучше, чем Д2. Этого будет достаточно. Ну и современно.

Лайков: 1

Важно, что это близы. Что это хекнслеш гриндилка. Что это диабло. Что это будет (хотелось бы) известный план развития игры, движок, заточенный под эндгейм, эндгейм под движок. Монетизация и поддержка игры. Бан ботов. Правка багов. Оптимизация и приятная динамика игры. И тогда вообще пофиг, какие там будут механики. Чем мы будем отхиливаться и дамажить. Пусть сделают все просто сбалансированно и чтобы игралось хорошо.

3 лайка

Не ещё хочется современные механики новые. )))

Лайков: 1