Дичайшая просадка ФПС

это уж ни в какие ворота ****
записаное видео, обратие внимание на фпс, праввый нижнйи угол
официальная Windows 10, самые свежие дрова Radeon, всё оптимизировано под производительность… 19 ФПС!!! 19 !!!
видеокарта RX580… в танках 160+ фпс
чё происходит вообще!!! играть просто не реально
сетевуха - оптика 1ГБ/с
SSD
что делать??! выход в окно и удаление игры не предлагать…
хочу вразумительного ответа от модеров или разрабов

Нашел место где просадки искать. Это мост Ракиса, он еще с ванилы баганутый, там всегда лаги))

не только мост… самое дибильное, что графики как таковой нет… но 19 фпс , карл! 19! в вп тоже самое, просто я не стал на вп заморачиваться…

Но статистику на монитор я выводить не буду…
“Просадки до 19фпс”

П.С.Тут еще м/б влияние самого нового интерфейса и механизма записи - он у амд сделан ч/з всем известное место.Лично я вырубаю эти возможности на картах амд - слишком они сырые.
Предок современной системы захвата амд - Raptor,тоже не отличался стабильной работой.Зато обогащал запасы нецензурной лексики.

я не понимаю про что ты… может я чего не углядел?

Никогда не устанавливаю систему захвата изображения от АМД,при установке/обновлении драйверов своих РХ460/580 - вызывают сильные лаги и просадки.Особенно при активации.
Памятно по тестам в Овервотч на Феноме 955+РХ460 - знатно фризило,лагало и проседал фпс,хотя железо было в разгоне.
Хочешь софтовый захват с экрана - бери карту Нвидиа.
П.С. За 6 лет,а с Раптором я “познакомился” в 2014-м,АМД не сдвинулась в качестве захвата видео ни на шаг - все те же проблемы.Ну разве что не вылетает на рабстол при запуске и не зависает намертво (и на том спасибо).

я включил функцию видеозаписи ТОЛЬКО для того что бы видео записать… до этого было отключено… никакой разницы, ровно такие же просадки, понимаешь? ))

Тогда лучше на телефон/фотоаппарат с выводом статистики Афтебернера - будет куда показательней.
Афтебернер тоже умеет в захват видео и делает это в более щадящей манере для системы.
Главное - назначить папку записи видео на другом диске,отличном от игрового (например там,где лежат видео и фильмы).Чтобы не влияло на геймплей.Или не так сильно.
А так не очень понятно - просто просадки,фризы,пропуск кадров или сетевые проблемы.

та не, ты не понял ))) просадка до 19 фпс независимо от того идёт лит запись видео или нет… лишних процессов на компе нет, ВСЕ другие приложения закрыты, запущен ТОЛЬКО близзард… и это н етолько на мосту раккиса, но и в простом ВП, не зависимо от сложности… диск у меня не ХДД, а ССД 550 запись + столько чтение… с сетью проблем нет, оптика, все дрова свежайшие…

Короче вывод из этого всего, у чела на овердофига поточном 2700х - в этом же месте просадки с 250 до 150 фпс, посчитай % сам. Короче норм все, так у всех расслабься.

В таком случае я бы подумал на ПО от Razer - обычно оно “мастер” на такие фокусы - недавно разбирали на сайте ХотС-а с одним челом подобную ситуацию.Даже его охвостьев хватает,чтобы испортить нормальную игру.
https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/t/фризы-дисконнекты-и-жесткие-просадки-fps/8775
Почитайте - вам понравится,может чего нового почерпнете.

А если я врублю В.Синх - просадок не будет вообще - только стабильные 60фпс.
И да,2700Х у меня в стоке,не настроенный.А вот если отключить ему СМТ - то просадки уменьшаются.