Д4 - обсуждаем игровой процесс

Что такое “Свиток побега”, и как им пользоваться?
Почему все стримеры говорят о количестве Опыта (Exp) в данже , если уровень монстров линейно зависит от уровня лидера группы? Получается что в “папугаях” , намного длиннее. Правильно говорить и количестве уровней прогресса, за прохождение. А эти цифры, в миллионах и миллиардах - ни о чем.
Как вы пользуетесь эликсиром избегания смерти на ХК если он дает неуязвимость 2 сек, а босс станит или морозит тоже
на 2 сек?

Тут есть 2 темы про д4.
Имхо, этого вполне достаточно, учитывая активность в них. В сутки - по паре постов.

По сути твоих вопросов:

  1. https://ibb.co/TPSJ9zK

  2. Стримеры говорят о количестве экспы, так как это универсальная величина. Одному для апа уровня надо 100 экспы, другому 100 000 000.

    • хз, ибо софт.

Непонятно что в ссылке.
-" Стримеры говорят о количестве экспы, так как это универсальная величина. Одному для апа уровня надо 100 экспы, другому 100 000 000."
Совсем наоборот, количество получаемого опыта зависит линейно от уровня данжа, а уровень данжа зависит от уровня лидера группы. Т.е. в одном и том же данже, игрок 5-го и 10-го уровней получат совершенно разные цифры . Тут об этом, а не о том сколько миллионов опыта я получил.
Это было в Д3, что если ты зашел на Истязании 5 то везде монстры одного уровня, а здесь кроме уровня Мира, меняется уровень монстров в этом Мире.

В смысле?
Выделил - перешел. Или скопировал и вставил в поисковик. Там ответ гугла на твой вопрос.

Я хз, что там у тебя за стоимеры, ты их не приводишь тут. А с твоих слов гадать, зачем они сказали то или это - так себе развлечение.

Лично меня неприятно удивило только одно: левел мобов, который подстраивается под игрока. Получается, если я, нюбас, 20-30 лвл, пойду в пати с прокачанным, нафаршированным игроком 70+ уровня, то у меня мобы будут 30+ лвл, а у него 70+, в результате мы будем их бить почти одинаково и опыт у меня будет идти так же, как у него. Это ни в какие рамки. Стоит только вспомнить Д3: сильный игрок с фаст-билдом создаёт Т6, кидает приглос игрокам 1-го левела, бежит по локе, всех выносит в щепки, а у вагонов идёт левелап даже без самоцета лёгкости в пухе. Что уж говорить о вторящих кошмарах. Тут же, всё совсем по-другому. Как будто игра заточена исключительно под соло-игроков. :woozy_face:

А какого уровня босс, которого бьют оба игрока? =)
Вот вопрос!

И босс разного уровня, а с опытом нужно проверять.
В интерфейсе показывает прибавку к опыту только от количества игроков в событии. А сколько реально , не проверял.
Уровень босса в открытом мире можно посмотреть, а в данже соответствует уровню данжа.

Лайков: 1

Народ, ещё два вопроса. Я скипнул прохождение сюжетной кампании на друиде. Мои вопросы звучат так:

  1. есть ли аспекты, которые даются только при прохождении сюжетной кампании?
  2. то же самое с алтарями Лилит - если я скпинул кампанию, они стоят там же, где им и положено?
  1. нет
  2. находятся там же. Только уже взятые другим персом алтари у нового не будут подсвечиваться.
2 лайка

Видеокарта очень громко “верещит”. Может кто знает, что можно отключить в настройках или как этот звук убрать.
Только в Д4.

Ограничение кадров поставить можно на 60 ФПС, в настройках графики в самой игре есть такая опция. Если не поможет, то в настройках графики есть пункт “уменьшить количество спецэффектов”, можно попробовать и этот пункт выбрать.
У меня по умолчанию стояло 150 ФПС в настройках, и не только видеокарта, вообще вся система грузилась на полную, вентиляторы шумели постоянно. Я поставил на 60 ФПС, и стало гораздо тише работать.

Лайков: 1

Можно немного убавить тени, они очень сильно грузят видеокарту.

Лайков: 1

Первый сезон Д4. Пока нет перевода, но

2 лайка

По-русски есть здесь:

И здесь:

5 лайков

Все алтари Лилит, активированные в текущей версии, будут перенесены автоматом в сезон. Так что время еще есть. Это большой буст для героя 1-го уровня.
Я играю на ХК и алтари активировать там приходиться отдельно, с софта не переносятся.
Причем если герой погиб , то у нового алтари открывать, в текущей версии, нужно по новой. Садисты.

А как называются те, кто играет на ХК? Правильно, мазохисты🙂

3 лайка

Если у меня на акке Д4 Ultimate Edition, то я смогу в 1м сезоне ускоренный боевой пропуск активировать, мелочь, а приятно :slight_smile: . Наверное это одноразовая акция будет, а в следущем сезоне только за платину, а платину за реал купить можно будет.

Более точную и подробную инфу можно будет получить 18 июля, после того как загрузят патч. Жаль что про ПТР вообще ничего не сообщают. А ПТР очень нужен, судя по последним двум обновлениям. Похоже они грузят обновления без тестов, а потом на завтра , после воплей на форумах, быстренько убирают.

Лайков: 1

Это да, случился эпикфейл у них вчера с патчем 1.0.4. Всего лишь одна строчка в описании:

  • В сундуках Адского натиска теперь попадаются уникальные предметы.

а сколько последствий :slight_smile:

Народ себе за несколько часов нафармил кучу уникальных шапок Шако (пользуясь случаем - привет всем, кто тысячи ранов на Мефисто/Диабло/Баала за ней в д2 делал). Уникальная бис-шмотка всем классам, а тут в д4 тому же барбу там или сорке так и валится из означенных сундуков, успевай только собирать!

Тут Близы проснулись от радостных криков игроков и на всякий случай дроп части уникальных предметов вообще отключили, пообещав всё исправить хотфиксом. Но народ задается вопросом: а что разрабы будут делать с уже полученными таким способом головными уборами, неужели их оставят тем счастливчикам, кто вовремя просек тему?
Такие дела.

Лайков: 1

Вот для этого и нужны тестовые сервера (PTR), там тебе может нападать все что угодно, но после отключения сервера, все что было на ПТР останется на ПТР.
А то плачут как маленькие дети, игра ведь 18+ и ты принимаешь соглашение, что на ХК смерть героя - это часть игры. Как говорится RIP.
Возможность создания нового героя ничем не ограничена.
Если от этого кому то станет легче, я не знал о баге и активно бегал в это время, но мне ничего “такого” не упало - РАНДОМ . :boom: :grinning:

Лайков: 1