Заговор или опять кривые руки?

Возможно, вы правы. А может быть, и без “возможно”. Только видите ли, в чём дело. Вот, возьмём нынешний сезон, допустим, я насобирал в поручениях штук 6 “супов”. Зная свои, хм, психические особенности, я дую на воду, осторожно ступая в поисках прогресса, скажем, в 90-й портал вместо 100-го. 90-е в 26-м сезоне я стабильно проношусь за пару-тройку минут без использования склянки. И - хренакс! Гибель. А 80-е бегать для парагона - артель “напрасный труд”.

Пассивка на второй шанс стоит?

О, если вспомнить 2-ю Дьяблу, то там падёж персонажа означал вообще сброс прогресса по уровню. Приятно было почти докачаться и всё потерять:) Так что нынешняя 3-я - может и не розовая, но на софткоре очень близка к пушистой.

супы дают прибавку 25%, на 700 парагоне проходить вп можно и без них, все равно опыт быстро идет, дольше искать супы, даже зная места их появления - остается шанс что их там не будет
а если уж набрал супы - можно пойти на 5-10 уровней вп ниже чем обычно и не помирать, есть пассивка у спутника и есть пассивка у героя

Лайков: 1

Думаю, шизоф… простите, парано… извините, просто особенности игры. Сам отчасти такой же, поэтому понимаю коллегу, но просто не парюсь. Игра должна приносить удовольствие, а не разочарование :slightly_smiling_face:

2 лайка

С “супами” я уже давно просек тему, поэтому делаю так: разведываю их местоположение в частых точках спауна, но не беру. После этого иду в ВП, там (не)рипаюсь сколько угодно, а вот, пройдя ВП, сначала забираю разведанные супы (ну или в коровнике подбираю гарантированные два супа), а уже потом закрываю ВП. Тем самым:
а) не теряю набранный бонус супов понапрасну из-за “коварных” рипов в ВП;
б) получаемая экспа за прохождение ВП и за его закрытие соотносится как 40 к 60%, так что эффективнее супы работают именно на закрытие ВП, а не на килл мобов в нем; отсюда и профит.

Но вообще всё это надо соизмерять со временем нахождения этих супов и временем прохождения ВП. Ибо часто бывает профитнее просто еще несколько ВП пробежать, чем тратить время на поиск колодцев опыта.

ADD. Гайд по чашам отражений, который утонул.

3 лайка

Подловили. Не, воскрешалку не ставлю: ну, умер и умер, не навсегда же. У спутницы тоже нет, поскольку сферу нашёл пока лишь на её бессмертие. С другой стороны, 90-й легко проходил и прохожу с синим маркером, а с золотым - иногда :skull:

Именно так. Я бы даже сказал, что до 2к парагона супами можно не заморачиваться. Больше времени на их поиск уходит, чем профита получаешь. А на 700 парагон 10 супов хватает на 1-2 фаста.

2 лайка

Чем спускаться с 100 на 90, выгоднее перевести половину урона в защиту и бегать 95 с той же скоростью. Это в теории. А на практике обычно можно удвоить стойкость, потеряв всего 20-30% урона.

Ну, говоря откровенно, не так уж быстро (в сравнении с тем, как это происходило в прошлых двух, феноменальных, на мой взгляд, сезонах) качается парагон. “Жадность - это скверно”, конечно.

ну ты маньяк
20202020

Возможно, я радикально неправ со своим подходом, что крутить-вертеть ординарный шмот не имеет смысла и не стоит дыханий смерти, нужно лишь упрямо дождаться древней вещицы, на 3/4 или 4/5 подходящей под билд, и вот тогда уже перекрутить одно свойство. Про бижутерию вообще молчу: у меня сейчас, если не путаю, крит урон лишь в амулете, в кольцах вообще ничего похожего. Но с моей точки зрения - фигли вообще тратиться маркизными самоцветами на преобразование мусорных колец. Исходя из этого, возможно порочного подхода, сложно балансировать урон-стойкость: всё в урон!

все субъективно
когда я дополз до закрытия вп 70 соло - у меня опыта хватало на 4-6 лвл
сезон закрывается ниже 800 парагона а дальше в сезоне я почти не участвую, в этом особенно не вижу смысла
пройти 5-10 порталов ради каменного крика, который дает опыта на те же 5-6 лвл?

при чем сфера? у них у всех навык с временем отката 2 минуты, получил максимальный урон - сработала пассивка, отошел от толпы мобов…

Сфера притом, что, не используя воскрешалку в своих пассивках, можно воспользоваться воскрешением от спутника. А поскольку у моей Ирэн сфера на неумирайку, а не на активацию всех восьми скиллов, то и бегает она без навыка воскрешения меня, болезного: есть и более интересный скилл на скорость атаки.

Конечно, неправ. Если есть возможность заметно усилить персонажа (выкрутить КШ/КУ, повесить калдесан и т.п.), то нужно это делать. Потратить 50 ДС, чтобы потом вместо 250 ДС в час фармить 300 ДС в час всегда выгодно.

2 лайка

Сколько к скорости фарма даёт скорость атаки и сколько опыта ты теряешь, оставшись без супа?

2 лайка

Это да, хороший план. Но видите, в чём дело: на низких парагонах он не очень рационален: долго разведывать, проще воспользоваться незакрытым квестом Ирины в кампании и за тройку-четвёрку быстрых заходов собрать себе восемь-десять “супов”. И протратить этот бонус на три-четыре-пять ВП с ростом парагона в 12-20 уровней.

Ну, когда набегаешься за коробками или по нефалемкам и потом пойдёшь в ВП с полным комплектом супов, то всенепременно сдохнешь, даже если идёшь не выше привычного уровня. Просто эти смерти более заметны и потому воспринимаются не так, как обычные. Никакого заговора, просто попытка мозга упорядочить рандомные события.

3 лайка

ну так или крестик снимите или…