Задачка с кланами

Я создал клан Angel, сразу как в игре появилась такая возможность.
К сожалению, клан не даёт никаких преимуществ, кроме как вместе поиграть/пообщаться.
А ведь можно было бы дать хоть какие-нибудь приятные бонусы.
Например, дроп + 5%. Скорость +5% и т.п.
Существует и проблема, которую можно было бы исправить, но разработчик по какой-то причине игнорирует этот нюанс.

К нам в клан иногда дают заявку на вступление, игроки уже состоящие в клане.
Заявку они подать могут, а вот принять человека состоящего в другом клане я не могу.
Я пишу в личку: выйди из клана, а потом заявку давай.

Вот я и думаю. Что будет раньше? Решение этой проблемы или выход Diablo 5 VR.

пс: приму в клан Angel

Обожаю таких как вы, ну типа людей с повышенной самооценкой, но со вступлением в ваш клан, да ещё с таким громким названием… пожалуй немного обожду, подожду рекомендаций или хотя бы положительных отзывов)…

2 лайка

А с какого перепугу кланы должны давать преимущества? Колхоз - дело добровольное, а в нашем случае и необязательное. К счастью.

5 лайков

Был в 4 кланах. На предложение помочь/прокачать/побегать порталы/по коробкам - отказывались, либо в чате вообще не отвечал никто. Чаты мертвые во всех 4 кланах были. Я не знаю как щас принято, я думал в клане идет некое общение и люди играют как то вместе. В одном клане был дискорд, в который никто не заходил несколько дней и не было ни 1 сообщения. В остальных даже дискорда не было, по крайней мере публичных. Пока играю снова соло. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Я была в двух. Первый мне нравился, мы подружились и действительно вместе бегали. Но он потихоньку заглох, потому что народ ушёл играть в Д2. Как будто 20 лет назад не наигрались :)) Второй был активный, но там междусобойчик и человека “со стороны” не очень-то звали в игры, хотя я не нуб и функции в группе выполнять умею. Я думаю, мне этого опыта достаточно. Звали ещё - не пошла и вряд ли пойду. Есть друзья - вот они мой настоящий клан.

Лайков: 1

ну это странно
помочь пройти до 70 или закрыть сезонное достижение - это минимум
иначе нафиг такие кланы
сам помогал и мне помогали

Ага, мне тоже странным показалось. я прям в личку писал, мне делать было нечего особо, думал просто в пати побегать покачать человеку. Вижу он на 50+ бегает где то в нефалемке… Но никто не ответил, я нескольким писал. Я решил не навязываться. Друзья мои уже давно все разошлись кто куда по РЛ делам. А я вот часто бегаю что бы как то развеяться, время скоротать.

ну тут дело такое: может он сам кайфует от прокачки, + бывает в сезоне что-то падает хорошее вначале и не сложно бегать самому
но всякие задания, где пати может помочь, типа 350 мобов или все боссы за 20 минут - хотелось бы чтоб клан помогал

Вот они - минусы кланов) Ха-ха-ха!

-----------------------------------------------------------------------------------------
Echo

нет никаких повышенных самооценок, ну может совсем немножко);
пс: моему сыну 26 лет, он играет в это. + иногда, мы думаем в одном диапозоне.
-----------------------------------------------------------------------------------------
amaranta

в вове, вступая в сообщество, вы получаете преимущества.
накидку, фамильки, возможность в рейд попасть, да просто спросить что за …?
**на мой взгляд, логично, что бы игрок в клане (гильдии, альянсе) получал бонусы. **
Соло игроки не должны быть ущемлены, но и сообщества должны быть крепкими.
**Во многих ммо именно так и удерживают. Социализация! **
**Никакого счастья нет в том, что кланы не получают развития. **
**От тишины в чате - они разваливаются. **
-----------------------------------------------------------------------------------------
Cato

Вы описали почти любой клан - сейчас. Так и есть. Нечего добавить. Грустно.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Den

математика:
**150 игроков = предел клана. **
я удалил из клана (за всё время существования) около 1 900 игроков (примерно, конечно),
чтобы принять новых, которые, каждый сезон, дают заявки;
При этом, каждый сезон начинается с активностью = минус 30% от предыдущего сезона (примерно, конечно);
Я делаю простой вывод: не игроки виноваты, что игра опускается на дно;
Не игроки виноваты, что кланы не в приоритете;

А я люблю эту игру, мне грустно смотреть на однообразные сезоны.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Желаю вам и вашему сыну удачи вообще и процветания вашему клану в частности.

Мне нравится, что здесь нет преимуществ. Ибо тогда пришлось бы куда-то приписываться, а я не хочу. Вопрос задать и сразу получить грамотный ответ - это мне, конечно, нравилось в клане, но минусы перевесили всё равно. Вопросы кидаю в сообщества, там те же люди сидят.

Лайков: 1

я создавал тему в мирное время;
я читаю отзывы в военное время;

мой ответ в военное время:

  • никогда Россия не прогнется под гейевропеские ценности;
  • никогда Россия не встанет на колени перед нато;
  • никогда Россия не будет фашисткой;

е мы ваши фашисткие ценности и в рот и в ж.

Лайков: 1

Маленький спам, ну да простят меня наверное… А ты молодец однако…