Защита открытой игры от неадекватных игроков

Я почти всегда бегаю поручения в режиме открытой игры. Обычно сам создаю группу как проводник, с пометкой “Поручения”, далее ко мне присоединяются случайные игроки.
В большинстве случаев никаких проблем не возникает, однако время от времени к группе присоединяются не очень адекватные персонажи, которых иначе как бесполезным балластом не назовёшь. Например, такой персонаж может открыть нефалемский портал и убежать в него. Или пытаться зазывать всех в великий портал, когда охота за коробками только-только началась. Уж не говорю про всякие сокровищницы и коровьи уровни, куда подобные персонажи с пониженной нефалемской ответственностью сразу же убегают, забыв про поручения.

Понятно, что есть механизм исключения из группы через голосование, но он не идеален, т.к. кто-то может затупить и не проголосовать, либо по какой-то причине проголосовать против.

Отсюда вопрос - есть какая-то функция “чёрного списка”, куда можно добавить игрока, чтобы он физически никогда не смог войти в мою группу?
Я сначала думал, что это функция “Заблокировать”, но она, как оказалось, не регулирует права подключения к группе.

Лайков: 1

нету, и это плохо.
(20 символов или :palm_tree:)

2 лайка

не будет никакой защиты, т.к. в правилах не написано как нужно фармить поручения, вообще сам факт фарма поручения каждый по отдельности придумали сами игроки, а потом возмущаются почему кто-то в группе делает не то что нужно

проблема известная, но не самая страшная, хуже всего когда в начале сезона неодетые, в медленных билдах игроки лезут на т16, мрут как тараканы… бррр

могу посоветовать попробовать найти сообщество для фарма поручений, такие полюбас должны существовать

Лайков: 1

Печально, что нет защиты.
Это, конечно, не архиважная проблема, но временами раздражает)

Вот буквально на днях в мою группу пришёл один кадр, которого я до этого уже дважды (!) выгонял за открытие порталов. И что вы думаете? Он снова пытался открыть портал!)) Правда, на этот раз он уже сам покинул группу после двух безуспешных попыток позвать всех в великий портал.

Собственно, поэтому я и задумался о возможности банов.

2 лайка

ты бы ему обьяснил, что при выборе игры есть фильтры - типа поручения, порталы и прочее. и что ОН сейчас присоединился к игре с меткой поручения.

Когда бегаешь поручения - не очень удобно отвлекаться на чат.
Да и мне всегда казалось, что если человек заходит в группу последним 4-м участником и видит, как трое уже выполняют поручения, разделив между собой акты, - ну он ведь сам должен сообразить, что люди вряд ли пришли сюда ради порталов))

Лучшая защита - найти троих друзей и бегать с ними.
Если опены, тогда просто делай коробки как можно быстрее и выходи.
Других вариантов нет.

Лайков: 1

и ты конечно, предлагаешь себя на роль друга :slight_smile:

или ты, по стате - реальный про игрок, либо… просто бот юзер.

Даже если и хотел бы это невозможно физически.

Вы,как с луны свалились.Так всегда было и будет в любых играх.Это случайные игроки,игра.Почему они не адекватные?Потому что они не делают так,как Вы хотите?Они хотят так.Где правила,законы?В таких случаях свою группу ищут и совместно проводят время.Там и договаривайтесь о ролях.

Потому что они не играют в том режиме игры, который сами же для себя и выбрали.

Раз сам выбрал “поручения” - ну так и выполняй поручения. Не надо стоять и тупить в городе 5 минут (для этого есть частная игра - тупи в ней сколько угодно), не надо лезть в порталы (для этого есть открытая игра с меткой “порталы”).
По-моему, это очевидно)

Эта вкладка говорит о том,что большинство ищет именно эту игровую тематику,но не исключает другую.Ситуацию надо со всех сторон рассматривать,почему так.В каждой вкладке по сто тысяч игроков?Онлайн высокий?Ограничений фактически в локациях ведь нет,значит всё возможно.Мне кажется,Вы пытаетесь сказать за некую гуманность,в играх требовать её,не вижу смысла,скорее надо надеяться встретить хороших игроков.Играют в одни ворота!

Я выше ответ вам дал,за свою группу.Проще договориться со своими,нежели с чужими.

Я убеждён, что ситуацию надо рассматривать со стороны здравого смысла.
И вот здравый смысл подсказывает мне, что цель открытой игры с пометкой “поручения” - делать всё возможное, чтобы за кратчайший срок совместно выполнить 25 поручений и получить 5 коробок. Всё просто.

И если кто-то своими действиями или бездействием отклоняется от этой цели - значит, он поступает неадекватно, в той или иной степени.
Если у кого-то иная цель (побегать порталы, накрафтить что-то у ремесленников в городе и т.д. и т.п.) - просто не надо заходить в открытую игру с пометкой “поручения”.

Безусловно, идеальный вариант - завести друзей-компаньонов для поручений, не спорю. Но это не так просто в силу несовпадения игровых циклов. Нередко приходится выходить в общий эфир со случайными игроками.